Перейти к содержанию

Упал форум после обновления cpanel


Рекомендуемые сообщения

В 08.11.2020 в 23:49, bsnet сказал:

Вообще не советую использовать под IPS / IPB - хостинги с cPanel.
В своё время намучился с падениями и поломками форумов, на хостингах с cPanel.
Лучше выбрать хостинг с ISP Panel, ну или с Direct Admin
Несколько лет сижу на ISP Panel, форум на виртуальном хостинге с 1000-2000 уников посещаемостью в день, ничего не ломается.

сложно переезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую(не реклама) 

Спойлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2020 в 23:49, bsnet сказал:

форум на виртуальном хостинге с 1000-2000 уников посещаемостью в день, ничего не ломается.

Тут закоренелые пользователи ips на форуме говорят, что с такой посещаемостью хостинги не потянут - только вдс.

В 08.11.2020 в 23:49, bsnet сказал:

форум на виртуальном хостинге с 1000-2000 уников посещаемостью в день, ничего не ломается.

Тут закоренелые пользователи ips на форуме говорят, что с такой посещаемостью хостинги не потянут - только вдс.

Аффтор, как переносить сайт от одного провайдера, не знаешь - зато знаешь, как сносить копирайт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арон сказал:

Тут закоренелые пользователи ips на форуме говорят, что с такой посещаемостью хостинги не потянут - только вдс.

Тут закоренелые пользователи ips на форуме говорят, что с такой посещаемостью хостинги не потянут - только вдс.

Аффтор, как переносить сайт от одного провайдера, не знаешь - зато знаешь, как сносить копирайт))

кто нибудь -  объясните что мальчик имеет ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vasiliy80 сказал:

кто нибудь -  объясните что мальчик имеет ввиду

Речь об этом на форуме как то заходила и мне простым и понятным языком поясняли, что ips неоптимизированный продукт и с высокой посещаемостью простые хостинги не потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasiliy80 сказал:

кто нибудь -  объясните что мальчик имеет ввиду

Наверное он имеет ввиду, что шаред хосты срань)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, September^^ сказал:

Наверное он имеет ввиду, что шаред хосты срань)

Я уточнил - так это ли нет?

Одни пишут, что ips на хостингах 100 посетителей в сутки не потянут. А другие пишут, что посещалка в 1тыс. тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Арон сказал:

Я уточнил - так это ли нет?

Одни пишут, что ips на хостингах 100 посетителей в сутки не потянут. А другие пишут, что посещалка в 1тыс. тянет.

Так у тебя хостинг Jino - это один из худших российских хостеров.
 90% российского виртуального хостинга кака. За 20 лет, я перепробовал почти всех топовых в России, по цене-качество. 
Надо брать напрямую или у посредников OVH, Hetzner - это крупнейшие датацентры, российские с ними по цене не конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Арон сказал:

Тут закоренелые пользователи ips на форуме говорят, что с такой посещаемостью хостинги не потянут - только вдс.

Вопрос больше не в посещаемости, а в размере базы. Если база с миллионами сообщений, то тут и пять пользователей заставят mysql задуматься, возможно до таймаута ))) Может быть мелкий форум, у которого вся база в память влезет, так чего бы ему не держать тысячи посетителей? Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Арон сказал:

Одни пишут, что ips на хостингах 100 посетителей в сутки не потянут. А другие пишут, что посещалка в 1тыс. тянет.

 

Шаред хостинги разные бывают, и ограничения везде разные. Есть за 100р, есть за 2000р.

Но за 2000р проще взять виртуальный сервер, где свобода действиям, лимиты сам регулируешь.

Изменено пользователем September^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ipb323 сказал:

больше не в посещаемости, а в размере базы. Если база с миллионами сообщений

Благодарю за ответ. Но это если речь касательно только одного форума. Но ips предусматривает использование такого модуля, как галерея - и вот тут самое интересное.  При тестировании, я наблюдал такую неприятную особенность - если в галерею добавить всего пару сотен фотографий - то база данных "беременнеет" до 70-80мб.  А если речь будет идти о нескольких тысяч фотографий в галереи?  База будет весить несколько гигов. Далеко не все хостинги позволяют использовать тяжелые базы данных. Стоят ограничения.

14 часов назад, ipb323 сказал:

у которого вся база в память влезет, так чего бы ему не держать тысячи посетителей? Легко.

Правильно я понял, если база данных весит 120мб, и при наличие оперативной памяти на хостинге 128мб. - то вся база данных вместится в оператив.память и нагрузка на процессор будет низкая. Это позволит принимать до тысячи посетителей в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Арон сказал:

Это позволит принимать до тысячи посетителей в сутки?

Думаю, что да. Если процессор не самый древний. 

Основная нагрузка от БД. Лично у меня установлено на своём сервере. Так вот в этом году пришлось менять XEON 2,0MHz на 3,5, иначе главная страница генерилась больше секунды (это только скрипт). Важна именно частота процессора, т.к. mysql в основном работает на одном ядре и поэтому не важно сколько ядер, а важна именно частота. 

6 часов назад, Арон сказал:

при наличие оперативной памяти на хостинге 128мб

Это будет золотой хостинг. У меня столько же на своём стоит, но то свой...

4 версия очень тяжёлая. Та же 1.3 просто гиперзвук по сравнению с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ipb323 сказал:

Это будет золотой хостинг. У меня столько же на своём стоит, но то свой...

В смысле "золотой"? 128мб. оперативы - это самый начального уровня хостинг на сегодняшний день.

А для полноценной работы ips, бывалые говорят надо, как минимум 1гиг. оператив.памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арон даже не обратил внимание, что это мегабайты. Такими величинами давно уже не оперирую :) Имелось ввиду Гб. А такой памяти - это мало, в неё же не только база пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...