Перейти к содержанию

Регулярные выражения в e-mail поле при регистрации


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой...

Регаются проходимцы с почтой такого типа: [email protected]

Домен почтовый я ограничил, настроил в админке допустимый список почтовых доменов при регистрации, а вот имя почты и проверку на имя почты в Админке не нашел. Как с помощью регулярки сделать проверку на ввод имени (названия) почты пользователем при регистрации??
Хочу отсеять недопустимые символы типа "+" "кирилица" "-" "\" и тому подобное.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lsnull сказал:

Регаются проходимцы

 

7 часов назад, lsnull сказал:

Хочу отсеять недопустимые символы

Если регаются, то допустимые, согласитесь? У гугла, например, вполне можно написать [email protected], почта будет приходить на адрес user@. Удобно, если надо сортировать по каким-то правилам. Бороться надо не с почтовыми адресами, а подключать антиспам сервис. Я isp-овский подключил, 99% фуфловых регистраций исчезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Desti сказал:

 

Если регаются, то допустимые, согласитесь? У гугла, например, вполне можно написать [email protected], почта будет приходить на адрес user@. Удобно, если надо сортировать по каким-то правилам. Бороться надо не с почтовыми адресами, а подключать антиспам сервис. Я isp-овский подключил, 99% фуфловых регистраций исчезло. 

У вас форум на лицензии )) там можно антиспамом пользоваться от IPS. У меня к примеру NULL, там этой функции нету. Нужно подключать сторонние сервисы типа CleanTalk

7 часов назад, lsnull сказал:

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой...

Регаются проходимцы с почтой такого типа: [email protected]

Домен почтовый я ограничил, настроил в админке допустимый список почтовых доменов при регистрации, а вот имя почты и проверку на имя почты в Админке не нашел. Как с помощью регулярки сделать проверку на ввод имени (названия) почты пользователем при регистрации??
Хочу отсеять недопустимые символы типа "+" "кирилица" "-" "\" и тому подобное.

Спасибо!

если они не подтверждают почту, то можно поставить автоудаление аккаунта через сутки

Снимок экрана 2021-01-17 в 11.40.30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Litesm сказал:

Нужно подключать сторонние сервисы типа CleanTalk

Ну а что, CT безумно дорог? 500 рублей в год плюс куча всякой халявы за посты и твиты, в легкую можно еще год получить. И никаких проблем со спамом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsnull можно  использовать в разделе Регистрация "Допустимые e-mail домены для регистрации" и вписать туда те домены, которые используют у вас на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...