Перейти к содержанию

Переход с воблы 3.8.x на IPS 4.5


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос не по самому переходу, а быстрее по ссылкам на форуме, которые оставляли зарегистрированные пользователи. Вопрос в следующем, может есть плагин или что-то в этом роде, которые позволят переделать ссылки на форуме вот такого вида /showpost.php?p=1543&postcount=2 в тот, который сейчас работает на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rakot сказал:

Собственно вопрос не по самому переходу, а быстрее по ссылкам на форуме, которые оставляли зарегистрированные пользователи. Вопрос в следующем, может есть плагин или что-то в этом роде, которые позволят переделать ссылки на форуме вот такого вида /showpost.php?p=1543&postcount=2 в тот, который сейчас работает на форуме?

Есть такой плагин, называется Friendly URL Translit. Его нужно в самом начале форума ставить )))

 

Здесь где-то на форуме была тема по поводу перехода со старых версий на новые, воспользуйтесь поиском посмотрите. Там ставят в начале какую-то из 4х версий, а потом саму. последнюю. В любом случае сделайте Бэкапы 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот плагин, это ещё один для работы с seo_title текущих ссылок, а я спросил о ссылках, которые участники написали в сообщениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вам совет)переходил с воблы на ipb в свое время, чтобы понимали, форум около 300к юзеров и тем не менее того же, делал в следующем порядке, сначала с воблы надо перейти на IPB 3.x , а вот только потом уже на IPS 4.x, только так я смог качественно все перенести. Иначе был крах на любой стадии.... У меня проблема в основном возникла с ББкодами и вложениями, со вторым вообще беда была...столько нюансов на самом деле...так что удачи друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rakot сказал:

Не тот плагин, это ещё один для работы с seo_title текущих ссылок, а я спросил о ссылках, которые участники написали в сообщениях

Ну так а разве это не настройки ЧПУ ? 

Я не могу понять о каких ссылках, которые участники написали в сообщениях идет речь. Перечитал сообщение раз 10 ничего не понял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес то я нормально и сразу на 4.5 и всё встало качественно, кастомные бб-коды правил мускуль инъекциями, а в сообщениях остались старые ссылки на форум

1 минуту назад, Litesm сказал:

Ну так а разве это не настройки ЧПУ ? 

Я не могу понять о каких ссылках, которые участники написали в сообщениях идет речь. Перечитал сообщение раз 10 ничего не понял. 

 

Нет, это не настройки ЧПУ, это надо править сообщения пользователей, в которых они отправляли ссыль на какое-то сообщение или тему, ну или форум другим пользователям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rakot сказал:

Перенес то я нормально и сразу на 4.5 и всё встало качественно, кастомные бб-коды правил мускуль инъекциями, а в сообщениях остались старые ссылки на форум

Нет, это не настройки ЧПУ, это надо править сообщения пользователей, в которых они отправляли ссыль на какое-то сообщение или тему, ну или форум другим пользователям

ааааа, понял понял. Тут не знаю ...возможно через Базы данных придется в ручную делать запросы типа Update set name  и тд. но я в этом не разбираюсь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rakot сказал:

Перенес то я нормально и сразу на 4.5 и всё встало качественно, кастомные бб-коды правил мускуль инъекциями, а в сообщениях остались старые ссылки на форум

1 час назад, Litesm сказал:

Где-то видел уже на форуме, @Respected вроде как писал, что это никак не сделать.

Но мне кажется, как-то редиректить надо, чтобы перенаправление со старых на новые шло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант тут только один - писать конвертер с регулярками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...