Перейти к содержанию

IPB в 2021


cyr4x

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, как думаете IPB в 2021 юзать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyr4x нет конечно, оно уже устарело всё, как какахи мамонта, ни в коем случае нельзя юзать. Вот IPS — другой разговор ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, the.bunin сказал:

cyr4x нет конечно, оно уже устарело всё, как какахи мамонта, ни в коем случае нельзя юзать. Вот IPS — другой разговор ;) 

ну почему? кто то до сих пор юзает. недавно юзверу скидывал 2 разных версии 86788.gif.11d8c42c79bade5d487c8944a40d7526.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SlawkA сказал:

ну почему? кто то до сих пор юзает. недавно юзверу скидывал 2 разных версии 86788.gif.11d8c42c79bade5d487c8944a40d7526.gif

Да я сам натыкался на такие форумы, и что-то прям смотрю, и первое, что в голову лезет, как давно это было :) Такое ощущение, что лет 20 прошло) А прошло то всего ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, the.bunin сказал:

Да я сам натыкался на такие форумы, и что-то прям смотрю, и первое, что в голову лезет, как давно это было :) Такое ощущение, что лет 20 прошло) А прошло то всего ничего

ну взять к примеру ест2модсклаб. пока админ Лёха был жив, я ему предлагал обновить форум до 4й версии

он вроде собирался, даже на тесте проверял, и писал вроде норм, но большинство плюшек которые стояли на форуме уже не работали.

и он искал как их заменить для 4. ну он потом умер, и сайт так не обновили. так же на старой версии и остался сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, the.bunin сказал:

Да я сам натыкался на такие форумы, и что-то прям смотрю, и первое, что в голову лезет, как давно это было :) Такое ощущение, что лет 20 прошло) А прошло то всего ничего

ну мне вот IPB по ярче чем интерфейс IPS 😑

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SlawkA сказал:

ну он потом умер

Жесть какая.... сам давно, когда был коренным фаном ETS там даже зареган был, у него на форуме всегда сидел. Давно это случилось то?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, the.bunin сказал:

Давно это случилось то?((

Спойлер

222.png.5e87b169cf6b06845e2161b7e3bb4a0c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, cyr4x сказал:

как думаете IPB в 2021 юзать можно

Для локальных нужд - вполне, движок как движок, ничем не хуже убожества IPS. А вот если в инет светить, да еще рекламу размещать, то нет, без переделки под современные требования SEO/безопасности не прокатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Desti сказал:

ничем не хуже убожества IPS

да не идеальное. но все же чем оно убожество?

да по моему нет идеального сайта или форума под потрепности каждого. ИМХО

даже если писать самому, и то будут изъяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SlawkA сказал:

но все же чем оно убожество?

Типичная жертва team-working, излишне усложненный (попытка сделать универсальный фреймворк), нелогичный, с отвратительной и всегда неактуальной документацией, с кривой реализацией концепции MVC и т.д. Разрабы до сих пор уверены, что в мире существует только один язык, а все остальные языки - недоразумения, которые подпирают разной кривости костыликами. 

И это "чудо" чудом работает, хоть за это спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Desti сказал:

Типичная жертва team-working, излишне усложненный (попытка сделать универсальный фреймворк), нелогичный, с отвратительной и всегда неактуальной документацией, с кривой реализацией концепции MVC и т.д. Разрабы до сих пор уверены, что в мире существует только один язык, а все остальные языки - недоразумения, которые подпирают разной кривости костыликами. 

И это "чудо" чудом работает, хоть за это спасибо. 

ну тогда я заскучал по DCMS 6.6.4 Fiera

писал сайт по этому ядру. потом устал. и выбрал ипс 4
и он как раз подходил под мои потребности.

пробовал другие. не понравились. каждому своё 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипб больше подходит для старичков, по типу форумов по продажам или городских, которым не нужны всякие плюшки и безделушки новые на форуме.
ипс для ньюфагов, игровых и тд.

15 минут назад, Desti сказал:

Типичная жертва team-working

ксен лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVC - задал как-то вопрос на их форуме, почему фон виджета всегда белый.. Патамучта, захардкодили в js, менять не будем, предложили костылик :)

Версия 3.x была лучше..

1 минуту назад, by_ix сказал:

ипб больше подходит

ипб проще и прозрачнее, при чем тут старички и новички.. Хотя если для кого-то написать "select * from..." сложнее, чем \IPS\XXX::load(); или обернуть тот же селект в простую функцию, то это беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как некоммерческий проект пойдет в виду наличия коммьюнити, создающего плагины и темы оформления. Сам по себе IPB/IPS никогда не блистал красивым безопасным кодом и всегда воспринимался как попытки сделать вокруг стандартной идеи форума нечто большее, но так и не развившееся во что-то более или менее серьёзное.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Desti сказал:

при чем тут старички и новички

я про фронт.
на ипс шаблоны слишком отличаются от ипб.
а ипб даже в дефолте минималистичнее и приятнее глазу для чтения больших текстов.

5 минут назад, Desti сказал:

ипб проще

про это и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего-то серьёзного я бы рекомендовал Битрикс. Там сейчас в Маркетплейсе можно неплохой магазин прикупить, о котором в 2012 году можно было только мечтать.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"проще" я немного не так выразился. С точки зрения писателя приложений и плагинов ипс проще, а как движок - ипб проще. 

1 час назад, by_ix сказал:

на ипс шаблоны слишком отличаются от ипб.

Шаблоны это View в концепции MVC, но почему в них возможны функции контроллера?? Ну бред же? 

{{if \IPS\Member::loggedIn()->isBanned()}} - нахрена? Почему не передать как положено $member из контроллера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 солидарен) сам работаю с одним решением постоянно, клиентам нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых IPB нет интеграции таблиц, возможности вставлять html в сообщения, не вставляются разнообразные проигрыватели в сообщения.
Без этого я уже не представляю форум.

Так же, когда форум на 2.3.4 например, наберёт под 100к сообщений, он будет часто падать на виртуальном хостинге и будет проблема с обновлением движка. Знаю один такой форум и его админа, которого бесплатно хостят в mtw. Так ему даже админы этого хостинга не смогли двиг обновить, ну или может после нескольких неудачных обнов забили на это дело. (сейчас на форуме уже 600к сообщений)
 

Изменено пользователем bsnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос неоднозначный, и смотря с какой стороны подойти. Если это живой форум на IPB - то он вполне может продолжать быть таковым и дальше. Работал в нескольких проектах, где используют IPB еще с древних времен. И не перешли на IPS. Вполне себе живут, цветут и пахнут. Движок хороший, рабочий и вопросов не возникает. Главное, чтобы форум на нем был жив. 

А вот развертывать новый форум на нем я бы не стал. IPS куда более подходит для современных реалий, где форуму приходиться конкурировать с сильными игроками социального рынка (ну Дискорд, например). Он более податлив к модификациям, и позволяет выжать максимум из себя, чтобы в конечном итоге ничем особым от других площадок не отличаться. Тем самым, не создавая барьеров на пути пользователя, во время использования форума. Это самое главное. И IPS с этим справляется. У меня самого сейчас стоит задача с запуском нового форума для относительно небольшого игрового проекта, и я действительно рад, что IPS такой, какой он есть. И на Маркетплейсе IPS Community можно найти много чего для "покращення" форума и его наполнения + интеграций с другими движками и шлюзами авторизации.

Хоть, как я помню, IPB тоже это позволяет - но там это танцы с бубном. А тут, все относительно просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlawkA да, как раз мне и скидывал, я искал версии для обновления старья

Изменено пользователем Rakot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, cyr4x сказал:

Всем привет, как думаете IPB в 2021 юзать можно?

Учитывая сколько дырок уже известно - юзать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за развёрнутые ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Respected сказал:

Учитывая сколько дырок уже известно - юзать не стоит.

Как правило, старые сообщества на IPB достаточно модифицированы. Те, с которыми лично знаком - имеют разработанные под ключ решения. Это дырки вроде кое-как нивелирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...