Перейти к содержанию

Загрузка вложений


Рекомендуемые сообщения

Ребята, срочный хелп!

По непонятным причинам не могу загружать никакие файлы вообще. Вылетает вот это чудо

image.thumb.png.48458599ea27b0c5305d0e72d9222f6f.png

Может кто помочь с решением проблемы? Всё перерыл, все возможные настройки групп и т.д. Куда копать уже не знаю, ничего не делал и не устанавливал. Пробовал отключать все плагины. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Check your group permissions for downloads, make sure you also check your secondary group too.

And clear system cache if you haven't.

Here is a peek, where you should look

image.png.e93ab32ece34b32fce5be7f41e9ef558.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M4FIA_RaGE я же говорю, всё проверил, везде установлено "Неограниченно".

image.thumb.png.07a6d50037eb90b4459c6e81941c338d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У других админов и пользователей такие же проблемы? Места на диске достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zero108 сказал:

У других админов и пользователей такие же проблемы? Места на диске достаточно?

места более чем достаточно) сейчас выяснил, что эта проблема стала вылетать только в личных сообщениях и в приложении Страницы. В обычных сообщениях прикрепляется вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит проверить на чистой установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zero108 сказал:

Наверное, стоит проверить на чистой установке.

сорри, но немного не понял, что подразумевается под чистой установкой? Установить на сервере чистый движок и проверить в серве ли проблема или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, the.bunin said:

сорри, но немного не понял, что подразумевается под чистой установкой? Установить на сервере чистый движок и проверить в серве ли проблема или нет?

yep, that's what he meant I guess

Create a subdomain and Install the latest IPB on it and check if there is any problem with the downloads.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M4FIA_RaGE Zero108 нет, при чистой нет такой проблемы....как теперь нарыть, в чём проблема у меня?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень загадочная ошибка.. Её генерит скрипт, который получает количество файлов из data-* полей. 

 F12, правый клик на окне аттачей - "Посмотреть код", промотать чуть выше до выделенного на картинке и сделать скриншот. Естественно там, где эта ошибка появляется гарантированно.

image.thumb.png.c1195497e996a0c13cae421733df67c1.png

 

Изменено пользователем Desti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.c89d41daf8098d58f354368d363d6757.png

Вот где оно живет.. Осталось найти, почему это дерьмо туда попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Desti сказал:

Вот где оно живет.. Осталось найти, почему это дерьмо туда попадает.

вот срань....я уже всё облазил, столько времени на это убил уже 🤯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, the.bunin сказал:

я уже всё облазил

все приложения и плагины выключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, by_ix сказал:

все приложения и плагины выключал?

да, после отключения ещё системный кэш чистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это несложно найти. По фразе "Вам разрешено загрузить" находим ключ uploadMaxFilesErr, по этому ключу находим единственное применение в ips.ui.uploader.js в функции, которая вызывается при добавлении файла. 

message: ips.pluralize( ips.getString( 'uploadMaxFilesErr' ), options.maxFiles ) - теперь понятно, откуда ошибка.

JS берет данные из html, значит их кто-то туда плюет. Ищем data-ipsUploader-maxFiles и находим 4 шаблона, где эта переменная используется. Например global/forms/uploads. 

В принципе этого достаточно, чтобы решить проблему, прибиваем эту конструкцию везде, где находим

{{if $maxFiles }}data-ipsUploader-maxFiles="{$maxFiles}"{{endif}}

Если копать дальше, то добираемся для helpers/forms/Editor и /Upload, куда это значение попадает из подсистем, использующих редактор с полем upload. 

'maxFiles'            => NULL,                                            // Maximum number of files that can be uploaded

Значение передается в опциях формы Upload - ищем, находим в

promote.php:         'maxFiles' => 10, 

и в галерее             $options['maxFiles'] = $maxNumberOfImages;

Всё, больше нигде эта опция не задается вообще и я не знаю, откуда она берет ноль! Возможно это какой-то очень дурацкий баг, тем более, что такого понятия, как "количество файлов" вообще нет в настройках.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Desti сказал:

В принципе этого достаточно, чтобы решить проблему, прибиваем эту конструкцию везде, где находим

{{if $maxFiles }}data-ipsUploader-maxFiles="{$maxFiles}"{{endif}}

Можно просто поставить 100, всё равно количество файлов не учитывается, загрузки обсчитываются по общему объему и допустимому размеру одного файла. 

Ну а если кто копнет глубже, будет интересно, в чем проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desti да, супер) спасибо

Но в любом случае хотелось бы понять, откуда ноги растут...

Одно дело было бы у всех так на последнем движке, а другое дело только у меня. Было же всё норм раньше. Ещё очень странно, что эта проблема не в общем для вложений, а только для вложений в личных сообщениях и приложении Страницы. Вот что меня больше всего смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отключения всех плагинов и левых приложений загляните в таблички core_application и core_plugin, может там какая-то лажа затесалась. Еще можно проверить core_hooks, хаки там должны быть только от системных приложений. 

Я тут час времени убил за зависающее приложение chatbox, причем зависающее так, что вкладка браузера зависала. Оказалось у меня как-то создалась запись в badword (core_profanity) со словом '' (строка нулевой длины) и тупой скрипт чатбокса пытался заменить все вхождения в вводимом тексте. А их там, как вы понимаете, бесконечное множество с точки зрения JS. И JS там упакованный, то еще веселье.

ЗЫ --- еще лучше - скопируйте весь форум (кодовую часть) в локал и поискам прошуршите по файлам на строку 'maxFiles'. Сравните с оригиналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{{if $maxFiles }}data-ipsUploader-maxFiles="{$maxFiles}"{{endif}}

Что-то вообще очень странное творится.. Если в этом поле появляется 0, то значит условие {{if $maxFiles}} срабатывает неправильно (что вряд-ли) либо что весь шаблон где-то переопределен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за мой французский, но на дефолтной теме такая же ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zero108 сказал:

но на дефолтной теме такая же ошибка?

если стандартный шаблон переопределен программно, то это от темы не зависит. Да и личные сообщения не используют своих настроек формы сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zero108 сказал:

Извиняюсь за мой французский, но на дефолтной теме такая же ошибка?

от темы не зависит, пробовал менять уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сейчас попытался вытащить приложение из админки, которое только что установил из маркетплейса. Вот что вылетело...

image.thumb.png.4fe81dd13fa264a0854910cc9d929ef2.png

@Desti может быть это как-то взаимосвязано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё в этом мире взаимосвязано:)

Но это немного не то, там тупая проверка на поле, if( $application->marketplace_id ).. Я еще с этим не экспериментировал, но можно бекапнуть core_application и поставить в NULL поле marketplace_id, чтобы этот дурной движок перестал думать, что приложение из магазина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...