Перейти к содержанию

Признаки лицензионной версии


MaxWatson

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подкажите пожалуйста, можно ли как то определить какая версия стоит на нас сайте, официальная или пиратская? Без доступа к сайту. 

 

И если кто имеет инфу, как проводят блокировку сайтов, которые используют не лицензионную версию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, MaxWatson сказал:

И если кто имеет инфу, как проводят блокировку сайтов, которые используют не лицензионную версию?

Отправляют официальный запрос хостеру/регистратору с требованием заблокировать домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaxWatson сказал:

Подкажите пожалуйста, можно ли как то определить какая версия стоит на нас сайте, официальная или пиратская? Без доступа к сайту. 

Узнать о сайте без доступа к сайту? Думаю вам стоит обратиться к гадалке или прибегнуть к методике гадания на кофейной гуще
В других случаях есть проверка у самих разработчиков: https://invisioncommunity.com/clientarea/check-license/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальном запросе на блокировку IPS-ы в качестве доказательной базы используют узнаваемые по css стилям части кода. Для хостеров этого обычно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Desti сказал:

В официальном запросе на блокировку IPS-ы в качестве доказательной базы используют узнаваемые по css стилям части кода. Для хостеров этого обычно достаточно.

А в nulled версии они отличаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ZIKURIK сказал:

Узнать о сайте без доступа к сайту? Думаю вам стоит обратиться к гадалке или прибегнуть к методике гадания на кофейной гуще
В других случаях есть проверка у самих разработчиков: https://invisioncommunity.com/clientarea/check-license/

Проверил я пару форумов, которые казалось бы с легкостью и без особого удара по бюджету могли бы оплачивать лицензию, но даже они без неё 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, по тем запросам, что шлёт разработчику движок, даже нуленый, они имеют список доменов. Программно сравнить этот список со списком доменов, на которые покупалась лицензия, а также сравнить список установленного ПО на сайте со списком, на который покупалась лицензия, не составляет особого труда. Поэтому размещать нуленые версии сайтов рекомендуется на враждебных американскому правосудию территориях, которые руководствуются внутренним законодательством. У нас Роскомнадзор не блокирует сайты на движке Invision. Кроме этого, существуют так называемые абузоустойчивые хостинги, но это стоит от 200 долларов в месяц.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zero108 сказал:

Думаю, по тем запросам, что шлёт разработчику движок, даже нуленый, они имеют список доменов. Программно сравнить этот список со списком доменов, на которые покупалась лицензия, а также сравнить список установленного ПО на сайте со списком, на который покупалась лицензия, не составляет особого труда. Поэтому размещать нуленые версии сайтов рекомендуется на враждебных американскому правосудию территориях, которые руководствуются внутренним доказательством. У нас по Роскомнадзор не блокирует сайты на движке Invision. Кроме этого, существуют так называемые абузоустойчивые хостинги, но это стоит от 200 долларов в месяц.

Опять же, если на форуме 20 посетителей в день в среднем, то я думаю ips его никогда сами не найдут, а если конечно будет какой-то огромный форум использовать nulled версию, и они это узнают, они приложат все усилия чтобы ты закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движке каждые сутки запускается задача проверки обновлений. То есть разработчику известен по крайней мере IP адрес сайта, а возможно и домен, а также установленное на сайте ПО. Нужно попросить местных программистов, чтобы они посмотрели, что отправляется на сервер обновлений в этом запросе.

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cyr4x сказал:

они приложат все усилия чтобы ты закрылся.

Или купил лицензию.

59 минут назад, Zero108 сказал:

В движке каждые сутки запускается задача проверки обновлений. То есть разработчику известен по крайней мере IP адрес сайта, а возможно и домен, а также установленное на сайте ПО. Нужно попросить местных программистов, чтобы они посмотрели, что отправляется на сервер обновлений в этом запросе.

Screenshot_1.jpg

Хоть все ссылки закрой, все равно найти тебя не составит труда, поэтому данной ерундой заниматься не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cyr4x сказал:

А в nulled версии они отличаются? 

Не думаю, что авторы нуллов что-то меняют в стилях и шаблонах. 

2 часа назад, Zero108 сказал:

что отправляется на сервер обновлений в этом запросе

Только ключ пользователя. А в ответ приходит небольшой пакет данных с информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Desti сказал:

Только ключ пользователя. А в ответ приходит небольшой пакет данных с информацией.

А реальный IP адрес отправляется или только IP адрес Cloudflare? Можно вообще как-то отключить отправку данных в Invision? Может какой-то файл или файлы отредактировать? Мне, например, не нужна информация о новых обновлениях от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ZIKURIK сказал:

В других случаях есть проверка у самих разработчиков: https://invisioncommunity.com/clientarea/check-license/

Проверил два форума на движке 2.3.4, у них точно есть лицензия, а по запросу на invision, пишет что её нет 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум 4.4.х лицензия есть, но не продлевается) Пишет ключа нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

The URL https://www.chipmaker.ru is licensed.

Всё нормально.

4 часа назад, Zero108 сказал:

Можно вообще как-то отключить отправку данных в Invision?

забраться в базу, найти core_tasks, поставить enabled в 0 у нужной задачи. Или next_run в следующее столетие назначить.

4 часа назад, Zero108 сказал:

А реальный IP адрес отправляется или только IP адрес Cloudflare?

Не скажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Desti сказал:

забраться в базу, найти core_tasks, поставить enabled в 0 у нужной задачи. Или next_run в следующее столетие назначить.

UPDATE `ibf_core_tasks` SET `enabled` = '0' WHERE `ibf_core_tasks`.`key` = `updatecheck`;

Подскажите, в чём ошибка данной команды? Результат такой:

Screenshot_3.thumb.jpg.47f747aa99e4dc00907a76342112946c.jpg

Screenshot_2.thumb.jpg.2b2399b7a619a34d8cb10887b5db062c.jpg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноль - число, а вы его как строку передаете, да и в where не надо имя таблицы писать, просто key='updatecheck'

и поменьше косых кавычек, не нужны они в таком простом запросе.

UPDATE ibf_core_tasks SET enabled=0 WHERE key = 'updatecheck';

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, значения нельзя передавать в косых кавычках, они допустимы только для имен полей и таблиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Desti сказал:

ноль - число, а вы его как строку передаете, да и в where не надо имя таблицы писать, просто key='updatecheck'

и поменьше косых кавычек, не нужны они в таком простом запросе.

UPDATE ibf_core_tasks SET enabled=0 WHERE key = 'updatecheck';

 

 

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPDATE core_tasks SET enabled=0 WHERE `key`='updatecheck';

key - зарезервированное слово, надо в косых кавычках.

Скачайте с торрентов какой-нить sqlyog, там просто можно редактировать таблицы без всяких премудростей.

Изменено пользователем Desti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Desti сказал:

sqlyog

Так я вроде руками и так редактирую в phpmyadmin. А команда нужна, чтобы всё это дело убыстрить в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Zero108 сказал:

phpmyadmin

Это лютое убожество по сравнению с нормальной виндовой утилитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочется просто удаленный доступ для базы данных включать. 

Я туда не часто лазию.

Но за наводку спасибо! sqlyog

По какому протоколу/порту коннектится sqlyog?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...