Jump to content

API metacritic opencritic

Exception

Recommended Posts

Есть ли у кого API сайтов Metacritic и(или) Opencritic или как лучше осуществить сбор инфы с этих сайтов? У них я api вообще не нашел.

11 минут назад, Desti сказал:

Спасибо, я наткнулся только на api.opencritic.com при поисках, странно что не смог найти как к api обращаться.
Кстати буквально минут 10 назад тоже нашел на хабе https://github.com/danger89/metacritic_api сижу уже разбираю его

Можно еще через API стима смотреть рейт metacritic, данные можно получать так: https://store.steampowered.com/api/appdetails/?appids=1196590

21 час назад, Desti сказал:

В итоге написал приложение исходя из кода на хабе, которое парсит рейтинг в мою базу данных с последующим выводом, класс работает по такой схеме: Пользователь заходит на страницу игры, идет проверка в Data\Store на кэш ключ, если нету обращается к таблице бд приложения, если там нету, создается строка с данными из функции парсера, далее создается кэш и выводится пользователю. Кэш и данные в базе данных обновляются раз в день при обращении пользователей к странице игры. Кэш создается чтобы не нагружать базу данных постоянными запросами, данные в бд записываются соответственно чтобы не нагружать сервер metacritic и не получить бан.
У меня небольшие сомнения по подключению библиотек в приложении, я подключаю их перед вызовом класса в котором вызываются классы из библиотек так:

require_once \IPS\ROOT_PATH . '/applications/MY_APPLICATION/sources/Unirest/Unirest.php';

Все конечно работает, но правильно ли так делать?

2 часа назад, ZIKURIK сказал:

Все конечно работает, но правильно ли так делать?

require - обычный способ подключения сторонних библиотек.

Можно, конечно, усложнить, использовать Composer и тянуть библиотеку в пространство имен, но там будет тот же require_once в итоге. 

2 часа назад, ZIKURIK сказал:

я подключаю их перед вызовом класса

Я бы вызывал некую функцию init внутри класса, которая грузила библиотеку и возвращала экземпляр класса.

public static function initLib()
    {
        require_once Application::load('app')->getApplicationPath() . '/sources/';
        return new LibClass(param);
    }

Но не проверял такой способ.

переписал код под DOMDocument и DOMXPath которые используются внутри IPS, и лишние библиотеки тянуть с собой не надо 😄

• 1 year later...
В 26.10.2021 в 21:06, Exception сказал:

переписал код под DOMDocument и DOMXPath которые используются внутри IPS, и лишние библиотеки тянуть с собой не надо 😄

🤙 впечатляет)))

В 23.10.2021 в 21:38, Exception сказал:

В итоге написал приложение исходя из кода на хабе, которое парсит рейтинг в мою базу данных с последующим выводом, класс работает по такой схеме: Пользователь заходит на страницу игры, идет проверка в Data\Store на кэш ключ, если нету обращается к таблице бд приложения, если там нету, создается строка с данными из функции парсера, далее создается кэш и выводится пользователю. Кэш и данные в базе данных обновляются раз в день при обращении пользователей к странице игры. Кэш создается чтобы не нагружать базу данных постоянными запросами, данные в бд записываются соответственно чтобы не нагружать сервер metacritic и не получить бан.
У меня небольшие сомнения по подключению библиотек в приложении, я подключаю их перед вызовом класса в котором вызываются классы из библиотек так:

не встречали на просторах платных файлов))