Перейти к содержанию

Проблема с переводом одного слова


Рекомендуемые сообщения

У меня есть маленькая проблема, которая мне мозолит глаза уже почти два года, без шуток. И меня это очень раздражает. Если что 🤣 мне даже на офф форуме помочь не смогли.

image.png.975b580a1de549ddbbfbdf44992a4c60.pngКак мне перевести в ленте активности эту надпись today. Она не переводится, что бы я не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на дефолтном стиле так же не переведено на русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да...

Спойлер

image.png.3dd7687bbe14eaaea05e61776a446675.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в переводе. У одного ключа даже латиница отсутствует.

Спойлер

image.thumb.png.950aea44e6812ecd7b9ea9eff159868d.png

 

И даже если поставить к примеру немецкий язык через админку, там будет все точно так же.

Изменено пользователем ryancoolround
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это живет в файле system/Content/Search/Result/Result.php - в функции streamSeparator(). Там жестко закодированные строки типа 'today'. 

image.png.4f1bf1a7b597f1c4203878669f925da9.png

image.png.b5a286198c4dbec21d8d63a019313508.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Desti сказал:

Это живет в файле system/Content/Search/Result/Result.php - в функции streamSeparator(). Там жестко закодированные строки типа 'today'. 

image.png.4f1bf1a7b597f1c4203878669f925da9.png

Да, если прямиком в этом файле прописать "Сегодня", то перевод исправляется.

elseif ( $date->format('Y-m-d') == $now->format('Y-m-d') )
		{
			return 'Сегодня';
		}

image.png.52b96e90fa88497a0383de70a84f0e53.pngСпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на русском все!
Попробуй в поиске по ключу найти.... поставь там today

Если это в разделе "Активность" то ключ так и есть todayssss.thumb.png.fa983b067138a3e07513de7d20f278bb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ryancoolround сказал:

Да, если прямиком в этом файле прописать "Сегодня", то перевод исправляется.

Это костылик. Если система не находит ключа из плагина lang, то подставляется передаваемое значение. Надо добавить этот ключ в базу, в языковые фразы, тогда появится перевод. Ключ из core не подхватывается, добавьте ключ в forums.

image.thumb.png.3f9e2d51f00ca6577c97f4d86606e986.png

image.png.5155856d74d2d104717da40fe99a800a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Desti сказал:

Это костылик. Если система не находит ключа из плагина lang, то подставляется передаваемое значение. Надо добавить этот ключ в базу, в языковые фразы, тогда появится перевод. Ключ из core не подхватывается, добавьте ключ в forums.

image.thumb.png.3f9e2d51f00ca6577c97f4d86606e986.png

image.png.5155856d74d2d104717da40fe99a800a.png

ну то что они костыль приматали к трёх-ногой кошке это понятно))))
По сути да проще ланги прописать...этот ланг от системы, не думаю что к форуму лучше этот ключ встречается как в календаре так и в форуме и системе!

Изменено пользователем SkiFteL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SkiFteL сказал:

не думаю что к форуму лучше

Из core он не подтягивается, почему - не знаю. Можно плагинчик на эту функцию повесить, менять возвращаемое значение на новое и добавить новый ключ с переводом. Тогда ни на что не повлияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Desti сказал:

Из core он не подтягивается, почему - не знаю. Можно плагинчик на эту функцию повесить, менять возвращаемое значение на новое и добавить новый ключ с переводом. Тогда ни на что не повлияет. 

Ну я тебя понял, вот тока не вариант засорять лист страницы плагинов - тем же самым костылем, тока чутка получше)
Проще прошерстить ЛАНГИ ибо кажется после какого то русика часть лангов тупо полетели во свояси...где то и кто то забыл кавычки допилить)
За частую такое наблюдаю от ЛИНГВИСТОВ переводчиков самоучных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за помощь. Вы очень помогли. Правда. Спокойной ночи.

Мне завтра, точнее уже сегодня мед комиссию проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам плагинчик, добавляет строку "Сегодня", вешает хук куда надо. При деинсталляции чистит за собой. 

TodayRus 1.0.0.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Desti сказал:

Это костылик. Если система не находит ключа из плагина lang, то подставляется передаваемое значение. Надо добавить этот ключ в базу, в языковые фразы, тогда появится перевод. Ключ из core не подхватывается, добавьте ключ в forums.

image.thumb.png.3f9e2d51f00ca6577c97f4d86606e986.png

image.png.5155856d74d2d104717da40fe99a800a.png

 

12 часов назад, Desti сказал:

Вот вам плагинчик, добавляет строку "Сегодня", вешает хук куда надо. При деинсталляции чистит за собой. 

TodayRus 1.0.0.xml 2 \u043a\u0411 · 2 загрузки

И хоть я использовал тот первый способ который подсказал @Desti в виде костыля, все равно лучше использовать способы из цитат. Ибо если напрямую изменять файл Result.php, то потом в админке висит предупреждение о том, что некоторые исходные файлы Invision Community были изменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не могли бы вы добавить текст еще для ключа unhidden в этот плагин? На главной странице форума, если его переключить в вид "Отзывчивый" такое отображается.

Спойлер

image.thumb.png.12d693038e98c896d9f0ddd51682b2e2.png

Я хотел было сам добавить. Но у меня до сих пор проблемы с поиском необходимых классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...