Перейти к содержанию

Чат для общения.


SlawkA
Сообщение добавил Respected,

Обсуждение СВО запрещено на всём форуме, включая эту тему!

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, gelo сказал:

Это та-же Vesta, не функциональная, но есть если знания администрирования то проблем не возникнет.

С чего вы взяли что не функциональная? От Vest'ы там практически уже ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AHristich сказал:

С чего вы взяли что не функциональная? От Vest'ы там практически уже ничего не осталось.

То что есть у ISP6 и FatPanel), там нет. Я ленив 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gelo сказал:

То что есть у ISP6 и FatPanel), там нет. Я ленив 😁

А конкретно чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AHristich сказал:

А конкретно чего нет?

isp. Она не легкая для новичка, много разного функционала, нужно потратить 1-2 часа, что ее понять.

1 Она поддерживает все современные операционные системы + возможность обновления операционной системы через панель

2 Разделение прав на три категории: администратор, реселлер и обычный пользователь,

  2.1 можно выдавать дисковое пространство разным пользователям,

3 Встроенная система расширений (для ленивых).

4 Быстрая установка CMS

5 Продвинутая, как для меня "почтовая система".

   5.1 Управление почтовой системой. Создание почтовых доменов и ящиков. Установка пересылок и почтовых алиасов. Почтовые фильтры. Поддержка DKIM. Системы защиты от спама.

6 управления фаерволом.

7 Инкрементная система резервирования

8 Редактирование файлов через панель управления. Выставление прав доступа на файлы и директории.

9 Статистика по потребляемым ресурсам.

И многое многое).

Аналогично всё и FastPanel

 

В весте я этого не видел.

Что мне не нравилось на Весте - это постоянные глюки с сертификатом и зависание служб + память отжирало максимально, + почта.

Особенно конченная система бэкапирования.

1 Она делает Full бэкап

    1.1 Настройка была на ФТП сервер. Веста сначала внутри себя делает, а потом переносит это всё на ФТП, а когда сайт весит 100 гб нужен большой объем памяти.

 

И сложилось у меня впечатление, что это дирмо и всё)

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем gelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gelo сказал:

isp. Она не легкая для новичка, много разного функционала, нужно потратить 1-2 часа, что ее понять.

1 Она поддерживает все современные операционные системы + возможность обновления операционной системы через панель

2 Разделение прав на три категории: администратор, реселлер и обычный пользователь,

  2.1 можно выдавать дисковое пространство разным пользователям,

3 Встроенная система расширений (для ленивых).

4 Быстрая установка CMS

5 Продвинутая, как для меня "почтовая система".

   5.1 Управление почтовой системой. Создание почтовых доменов и ящиков. Установка пересылок и почтовых алиасов. Почтовые фильтры. Поддержка DKIM. Системы защиты от спама.

6 управления фаерволом.

7 Инкрементная система резервирования

8 Редактирование файлов через панель управления. Выставление прав доступа на файлы и директории.

9 Статистика по потребляемым ресурсам.

И многое многое).

Аналогично всё и FastPanel

 

В весте я этого не видел.

Что мне не нравилось на Весте - это постоянные глюки с сертификатом и зависание служб + память отжирало максимально, + почта.

Особенно конченная система бэкапирования.

1 Она делает Full бэкап

    1.1 Настройка была на ФТП сервер. Веста сначала внутри себя делает, а потом переносит это всё на ФТП, а когда сайт весит 100 гб нужен большой объем памяти.

 

И сложилось у меня впечатление, что это дирмо и всё)

 

 

 

 

 

 

 

 

А причем здесь HestiaCp?

Открою вам секрет,из вашего списка  ВСЕ это присутствует в хестии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AHristich сказал:

ВСЕ это присутствует в хестии.

Значит я уже стар)))) и не привык экспериментировать о незнающем ПО, а только проверенному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AHristich сказал:

Чимто для саморазвития и расширения мировоззрения,так сказать

Для развития можно выбрать что-нить более живое и перспективное - ubuntu, openSuse, тот же альтлинукс, будь он неладен. 

Если у вас серверная система, на которой крутятся 3 задачи, то вообще не имеет значения, что стоит. А если все ваши познания в linux ограничены ispmanager, то что вы собрались изучать и расширять? 

Мой дебиян крутится без перезагрузки уже 550 дней, а нагрузочку иногда боты и ддосы создают огого.. Не в операционке дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Desti сказал:

Мой дебиян крутится без перезагрузки уже 550 дней, а нагрузочку иногда боты и ддосы создают огого.. Не в операционке дело

Дело всегда в нежелании что-то менять к лучшему. В современном мире держать сервер не за фаерволом CloudFlare - так себе развлечение. Времена не те. Число атак увеличилось в 10 раз. Я бы на месте вашего сервера на вас обиделся за такой подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Desti сказал:

...тот же альтлинукс, будь он неладен.

После этих слов уже нет желания на альтлинукс.

35 минут назад, Desti сказал:

ubuntu

Надоел...

Ispmanager здесь вообще не причем.

Про изучать/расширять я просто утрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zero108 сказал:

Дело всегда в нежелании что-то менять к лучшему.

Я сейчас пишу программку на с++, которая в реальном времени анализирует access.log, вычисляет IP-шники, с которых идет ненормальный трафик и кидает их на съедение ipset-у. Это - развитие и интересно. А спрятать сервер за CF и подбирать операционку, на которой лучше работате ISPmngr - это и есть описанное в цитате. 

9 минут назад, AHristich сказал:

После этих слов уже нет желания на альтлинукс.

Попробуйте Oracle Linux (в основе тот же "красныйшапка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду приезда сервера НР-шного. Хочется что-то более серьезное установить на него.

P.S этот вариант ушел от меня... Жду такой же, но версия/поколение новее и железо помощнее. ОЗУ 144гб(12 гнезд ещё свободно),Xeon 12/24,SAS 4*176гб и 4*500гб,ну и др.

 

На первое время хватит пока...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно,глазки косятся на CentOs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AHristich сказал:

глазки косятся на CentOs

Но он же уже труп, это не смущает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда такая инфа? На том же reg.ru почти на всех тарифах стоит эта ось.

Жду вот такой аппаратик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на тот серв видео,а изменить ссылку не успел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально развитие центоса заканчивается в 2024 г. Вместо него какую-то шнягу предлагают по подобию windows, непрерывно обновляемую (по сути вечная бета) и предназначена она, в основном, для обкатки новинок перед внедрение в рхел. А центос всё.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого есть ip.chat для версии ip board IP.Board 3.4.6 

тут на форуме есть но не скачивается помогите пожалуйста =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Desti сказал:

Я сейчас пишу программку на с++, которая в реальном времени анализирует access.log, вычисляет IP-шники, с которых идет ненормальный трафик и кидает их на съедение ipset-у. Это - развитие и интересно.

CloudFlare уже умеет делать это за вас. Вы тратите ресурсы сервера на работу вашей программы, а я не трачу ресурсы сервера. Зачем изобретать велосипед?! Люди уже всё придумали до меня. Например, используют охранников и вахтеров, чтобы фильтровать входящий трафик, а не разглядывать каждого встречного в дверной глазок самостоятельно. Как-то так. Подбирать систему сервера под панель в моем случае - это правильно, так как это сохраняет ресурсы. 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сервер даже не замечает работы программы, 20 ядер / 40 потоков. 

32 минуты назад, Zero108 сказал:

Зачем изобретать велосипед?!

Возможно это просто интересно? Вы никогда не думали, кто эти люди, которые 

36 минут назад, Zero108 сказал:

уже всё придумали до меня.

?

А насчет "панели" - то, что я ее не использую, компенсирует растрату ресурсов на мою программку в 100 строк? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Desti сказал:

Вы никогда не думали, кто эти люди

Индусы, которые в рабстве у доллара. Муки совести меня не мучают, если вы об этом. Я просто использую то, что удобно. CloudFlare - это удобно, как и Invision Community, так как не зависят от одного программиста, но наоборот, программисты там порабощены. Так работает капитализм. А ваш продукт интересен только вам. Возможно, вам за него заплатят косвенно.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, каждый выбирает то, что ему ближе/по зубам/по интересам.

2 часа назад, Zero108 сказал:

CloudFlare уже умеет делать это за вас.

Да, хорошо помню как висел этот ресурс под надежной защитой от CF. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Desti сказал:

Да, хорошо помню как висел этот ресурс под надежной защитой от CF. 

Все обстоятельства неизвестны. Возможно, платная версия CloudFlare дает больше возможностей для защиты от ддоса. Насколько я знаю, это часто сложная задача, которая решается индивидуально. Говорить на эту тему бессмысленно, так как ваше творение мы вряд ли сможем сравнить. В любом случае я за такси, за метро, за универсальность и доступность для широких кругов населения цифрового пространства.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zero108 сказал:

В любом случае я за

А можно я буду за личный автомобиль и за знания, недоступные широким кругам населения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Desti сказал:

А можно я буду за личный автомобиль и за знания, недоступные широким кругам населения? 

Прошли времена, когда один человек делает погоду в сфере программирования. Скорее всего получится что-то, что будет работать только в вашем случае, но не будет во всех остальных. 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете, я не делаю для всех остальных, не планирую сделать погоду в чем-то и даже не рассчитываю на прямой или косвенный доход. Дико, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...