Перейти к содержанию

Апгрейд форума с переходом на нулл


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть лицензионный форум на 4.2 (работает с 2017 года на этой версии).

Хочу перенести на новый хостинг с одновременным апгрейдом на последнюю нулленую версию.

Как грамотно проделать это?

Как я понимаю, нужно перенести только определенные таблицы БД сначала на новый хостинг, затем установить там нуленную 4.2, а затем сделать апгрейд?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете обычный бекап сайта и бд, переносите все на хостинг (все как есть + полную БД) меняете в конфиге данные для подключения к новой БД и обновляете обычным способом.Ну или сначала обновляете на старом месте а потом переносите на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AHristich сказал:

Делаете обычный бекап сайта и бд, переносите все на хостинг (все как есть + полную БД) меняете в конфиге данные для подключения к новой БД и обновляете обычным способом.Ну или сначала обновляете на старом месте а потом переносите на новое.

Спасибо. Тогда такой вопрос: на лицензионку нулл накатится без проблем? И напомните, пожалуйста, апгрейд на последнюю версию 4.6 с 4.2 можно делать без промежуточных апгрейдов? Просто заливаем все файлы из новой версии поверх существующих и вперед? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ela959 сказал:

Спасибо. Тогда такой вопрос: на лицензионку нулл накатится без проблем? И напомните, пожалуйста, апгрейд на последнюю версию 4.6 с 4.2 можно делать без промежуточных апгрейдов? Просто заливаем все файлы из новой версии поверх существующих и вперед? 

Ну на лицуху я думаю нулл можно накатить,а вот с промежуточным обновлением ничего не скажу,даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ela959 с промежуточным вроде как только если бы с 3 версии переезжали. Внутри 4-ки без проблем должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала переехать так:

установила на новом хостинге нулл 4.2.8, взятый на этом форуме. Затем подсунула таблицы из бд с форумами, постами и пользователями. На вид все ок, но при клике на любую тему пишет «страница не найдена». Где копать? ЧПУ включила, htaccess в корень сайта положила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ela959 сказал:

Попробовала переехать так:

установила на новом хостинге нулл 4.2.8, взятый на этом форуме. Затем подсунула таблицы из бд с форумами, постами и пользователями. На вид все ок, но при клике на любую тему пишет «страница не найдена». Где копать? ЧПУ включила, htaccess в корень сайта положила.

дак зачем так делать?) если Вы ставите на новый хост уже, возьмите да копирните весь сайт со старого хоста с базами и закиньте на новый, потом закиньте новую версию движка и обновитесь. По сути же это получится тестовый сайт, а дальше уже плясать от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню идею.

Хочется опробовать переезд сначала на другом хосте, чтобы не трогать старый форум и оставить его рабочим пока.

Вопрос: как грамотно установить пустой форум и затем подсунуть таблицы с форумами, топиками, постами и пользователями из старой БД?

У кого есть опыт? Спасибо заранее

2 минуты назад, the.bunin сказал:

дак зачем так делать?) если Вы ставите на новый хост уже, возьмите да копирните весь сайт со старого хоста с базами и закиньте на новый, потом закиньте новую версию движка и обновитесь. По сути же это получится тестовый сайт, а дальше уже плясать от этого

Я не могу перекинуть на новый тестовый хост старый форум целиком. У меня лицуха, а она привязана к домену.

На официальном сайте IPB какие-либо изменения можно делать, только заплатив за продление, чего я делать не хочу.

Есть способ обойти привязку, чтобы перенести лицензионный форум на новый домен и там тестировать апгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла ставить пустой и на него потом свой. 

старый форум и так останется рабочим, если его не удалять. просто разверните его копию на новом хосте для теста. после всех тестов удалите полностью всю копию, и уже актуальный на тот день бэкап старого форума разверните заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, by_ix сказал:

нет смысла ставить пустой и на него потом свой. 

старый форум и так останется рабочим, если его не удалять. просто разверните его копию на новом хосте для теста. после всех тестов удалите полностью всю копию, и уже актуальный на тот день бэкап старого форума разверните заново.

А как быть с привязкой к домену лицухи? Старый форум запустится на новом домене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы планируете в целом на новый домен переехать? если да, то лицензия даётся на один домен. в поддержку для перепривязки придётся обращаться. а если речь идёт про тесты, то поставьте на поддомен. и, вы же планируете на нулл обновлять, проблем в запуском быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, by_ix сказал:

вы планируете в целом на новый домен переехать? если да, то лицензия даётся на один домен. в поддержку для перепривязки придётся обращаться. а если речь идёт про тесты, то поставьте на поддомен. и, вы же планируете на нулл обновлять, проблем в запуском быть не должно. 

На поддомен не выйдет. Тоже требуется перепривязка. 
Вопрос: есть способ вырезать из лицухи проверку привязки? Если да, как? Ткните в мануал, пожалуйста 

Если это нельзя сделать, то как грамотно подсунуть БД от старого форума на чистый установленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ela959 сказал:

На поддомен не выйдет. Тоже требуется перепривязка. 

разверните копию и поверх сразу последнее обновление нулла. после запустите обновление системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...