Перейти к содержанию

Li class


Рекомендуемые сообщения

Как правильно задать нумерацию в  <li class="position_? ipsType_center"> где ? должна быть нумерации 1,2,3,4,5 из которой будет брать код от CSS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dusty сказал:

Как правильно задать нумерацию в  <li class="position_? ipsType_center"> где ? должна быть нумерации 1,2,3,4,5 из которой будет брать код от CSS ?

<li class="position_1 ipsType_center">

<li class="position_2 ipsType_center">

<li class="position_3 ipsType_center">

не,не канает?

Или в чем конкретно вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AHristich сказал:

<li class="position_1 ipsType_center">

<li class="position_2 ipsType_center">

<li class="position_3 ipsType_center">

не,не канает?

Или в чем конкретно вопрос?

Суть в том чтоб он брал сам нумерацию 1-5 и добавлял CSS по этой нумерации из топ 5 пользователей  которые берутся через  <Li> asdasd </li>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dusty сказал:

Суть в том чтоб он брал сам нумерацию 1-5 и добавлял CSS по этой нумерации из топ 5 пользователей  которые берутся через  <Li> asdasd </li>

ну так посмотрите в шаблоне топ-юзеров как выводятся их ID и сделаете без проблем.

Либо как вариант, более понятно объяснить что вы хотите,желательно со скринами.

Изменено пользователем AHristich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче,не уверен что правильно вас понял,но...

В шаблоне topContributorRows.phtml 

<li class='ipsDataItem'> заменить на <li class='position_{expression="$idx++"} ipsDataItem'>

здесь {expression="$idx++"} это номера 1.2.3.4.5

ну а дальше уже сами ....

кстати,не проверял на работоспособность,но должно проканать...

 

забыл сказать ,что в css надо добавить классы .position_НОМЕР 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AHristich сказал:

Кароче,не уверен что правильно вас понял,но...

В шаблоне topContributorRows.phtml 

<li class='ipsDataItem'> заменить на <li class='position_{expression="$idx++"} ipsDataItem'>

здесь {expression="$idx++"} это номера 1.2.3.4.5

ну а дальше уже сами ....

кстати,не проверял на работоспособность,но должно проканать...

 

забыл сказать ,что в css надо добавить классы .position_НОМЕР 

Да оно но он почему то 1 пропускает как postion_ а потом идет нумерация 

Спойлер

690045790_.png.ba02fbe7a35269192f3a8881fecf6426.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо $idx надо определить выше - {{$idx=1;}} 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Desti сказал:

Видимо $idx надо определить выше - {{$idx=1;}} 

Так выходит все будут под 1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Сначала определяем переменную, потом увеличиваем ее значение. На каждый вызов {expression="$idx++"} к значению будет прибавляться единица.

А то, что у вас переменная не определена (плюс идиотизм разработчиков ips, которые не отслеживают такие ошибки в шаблонах в обычном режиме работы ) и дает вам первую пустую строку.

Вот как должен выглядеть шаблон (в общем виде): 

{{$idx=1;}}
<ul>
<li class="position_{expression="$idx++"}">1</li>
<li class="position_{expression="$idx++"}">2</li>
<li class="position_{expression="$idx++"}">3</li>
</ul>

Можно без вреда для результата заменить {expression="$idx++"} на {$idx++}, работает так же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desti {{$idx=1;}} уже  есть в шаблоне.

полный код вывода в шаблоне 

		<ol class='ipsDataList ipsDataList_reducedSpacing cTopContributors'>
			{{$idx = 1;}}
			{{foreach $results as $memberId => $rep}}
				{{$member = \IPS\Member::load( $memberId );}}
				<li class='ipsDataItem'>
					<div class='ipsDataItem_icon ipsPos_middle ipsType_center ipsType_large ipsType_light'><strong>{expression="$idx++"}</strong></div>
					<div class='ipsDataItem_main ipsPhotoPanel ipsPhotoPanel_tiny'>
						{template="userPhoto" app="core" group="global" params="$member, 'tiny'"}
						<div>
							{$member->link()|raw}
							<br>
							{{if member.group['gbw_view_reps']}}
								<a href='{url="app=core&module=members&controller=profile&id={$member->member_id}&do=reputation" seoTemplate="profile_reputation" seoTitle="$member->members_seo_name"}' title="{lang="reputation_badge_tooltip_period"}" data-ipsTooltip class='ipsRepBadge {{if $rep > 0}}ipsRepBadge_positive{{elseif $rep < 0}}ipsRepBadge_negative{{else}}ipsRepBadge_neutral{{endif}}'><i class='fa {{if $rep > 0}}fa-plus-circle{{elseif $rep < 0}}fa-minus-circle{{else}}fa-circle-o{{endif}}'></i> {expression="\IPS\Member::loggedIn()->language()->formatNumber( $rep )"}</a>
							{{else}}
								<span title="{lang="reputation_badge_tooltip_period"}" data-ipsTooltip class='ipsRepBadge {{if $rep > 0}}ipsRepBadge_positive{{elseif $rep < 0}}ipsRepBadge_negative{{else}}ipsRepBadge_neutral{{endif}}'><i class='fa {{if $rep > 0}}fa-plus-circle{{elseif $rep < 0}}fa-minus-circle{{else}}fa-circle-o{{endif}}'></i> {expression="\IPS\Member::loggedIn()->language()->formatNumber( $rep )"}</span>
							{{endif}}
						</div>
					</div>
				</li>
			{{endforeach}}
		</ol>

здесь код вывода номеров юзеров

<div class='ipsDataItem_icon ipsPos_middle ipsType_center ipsType_large ipsType_light'><strong>{expression="$idx++"}</strong></div>

соответственно я и предложил вариант

 <li class='position_{expression="$idx++"} ipsDataItem'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому должно работать нормально.В крайнем случае,я бы попробывал не в class запихнуть position_{expression="$idx++"} а в id,т.е 

<li id='position_{expression="$idx++"}' class='ipsDataItem'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AHristich сказал:

Desti {{$idx=1;}} уже  есть в шаблоне.

полный код вывода в шаблоне 

		<ol class='ipsDataList ipsDataList_reducedSpacing cTopContributors'>
			{{$idx = 1;}}
			{{foreach $results as $memberId => $rep}}
				{{$member = \IPS\Member::load( $memberId );}}
				<li class='ipsDataItem'>
					<div class='ipsDataItem_icon ipsPos_middle ipsType_center ipsType_large ipsType_light'><strong>{expression="$idx++"}</strong></div>
					<div class='ipsDataItem_main ipsPhotoPanel ipsPhotoPanel_tiny'>
						{template="userPhoto" app="core" group="global" params="$member, 'tiny'"}
						<div>
							{$member->link()|raw}
							<br>
							{{if member.group['gbw_view_reps']}}
								<a href='{url="app=core&module=members&controller=profile&id={$member->member_id}&do=reputation" seoTemplate="profile_reputation" seoTitle="$member->members_seo_name"}' title="{lang="reputation_badge_tooltip_period"}" data-ipsTooltip class='ipsRepBadge {{if $rep > 0}}ipsRepBadge_positive{{elseif $rep < 0}}ipsRepBadge_negative{{else}}ipsRepBadge_neutral{{endif}}'><i class='fa {{if $rep > 0}}fa-plus-circle{{elseif $rep < 0}}fa-minus-circle{{else}}fa-circle-o{{endif}}'></i> {expression="\IPS\Member::loggedIn()->language()->formatNumber( $rep )"}</a>
							{{else}}
								<span title="{lang="reputation_badge_tooltip_period"}" data-ipsTooltip class='ipsRepBadge {{if $rep > 0}}ipsRepBadge_positive{{elseif $rep < 0}}ipsRepBadge_negative{{else}}ipsRepBadge_neutral{{endif}}'><i class='fa {{if $rep > 0}}fa-plus-circle{{elseif $rep < 0}}fa-minus-circle{{else}}fa-circle-o{{endif}}'></i> {expression="\IPS\Member::loggedIn()->language()->formatNumber( $rep )"}</span>
							{{endif}}
						</div>
					</div>
				</li>
			{{endforeach}}
		</ol>

здесь код вывода номеров юзеров

<div class='ipsDataItem_icon ipsPos_middle ipsType_center ipsType_large ipsType_light'><strong>{expression="$idx++"}</strong></div>

соответственно я и предложил вариант

 <li class='position_{expression="$idx++"} ipsDataItem'>

Я делал это для чата  от плагина топ 5 юзеров чата ) Вот сам код

Спойлер

 {{$rows = \IPS\Application::wkACS();}}
<div class='wkACS_general ipsAreaBackground_light ipsPad_half ipsType_center'>
    {{if !$rows['statsMorePermissions']}}<a data-ipsdialog="" data-ipsdialog-forcereload="" data-ipsdialog-url="{$rows['statsMembersMore']}" data-ipsdialog-size="medium" data-ipsdialog-title="{lang="wkACS_statsMoreDialog"}" data-ipstooltip="" _title="{lang="wkACS_statsMoreDialog"}">{{endif}}
        {lang="wkACS_UserTotalEntries" sprintf="\IPS\Member::loggedIn()->language()->pluralize(\IPS\Member::loggedIn()->language()->get('wkACS_UserEntries2'), [ $rows['total'] ])"}{lang="wkACS_UserTotalEntriesToday" pluralize="$rows['today']"} {{if member.member_id}}<sup>({lang="wkACS_UserMyEntries" sprintf="$rows['my']"})</sup>{{endif}}
    {{if !$rows['statsMorePermissions']}}</a>{{endif}}

<div class="itv-chatbox--stats">
  <ul class="ipsList_inline">
        {{foreach $rows['statsMembers'] as $k => $row}}
        {{$member = \IPS\Member::load( $row['user'] );}}
    
        <li class='itv-chatbox--row itv-chatbox--position_{expression="$idx++"} ipsType_center'>
                <div class='ipsDataItem_main ipsPhotoPanel ipsPhotoPanel_tiny wkACS_ipsGrid'>
                    {template="userPhoto" app="core" group="global" params="$member, 'tiny'"}
                    <div>
                        {$member->link()|raw}
                        {{if settings.wkACS_statusOnline}}
                            {{if ( $member->isOnline() AND !$member->isOnlineAnonymously() ) OR ( $member->isOnlineAnonymously() AND \IPS\Member::loggedIn()->isAdmin() )}}
                                <span class='ipsType_small ipsType_light'><i class='fa fa-circle {{if $member->isOnlineAnonymously()}}ipsOnlineStatus_anonymous{{else}}ipsOnlineStatus_online{{endif}}' data-ipsTooltip title='{{if $member->isOnlineAnonymously()}}{lang="online_now_anon" sprintf="$member->name"}{{else}}{lang="online_now" sprintf="$member->name"}{{endif}}'></i></span>
                            {{else}}
                                <span class='ipsType_small ipsType_light'><i class='fa fa-circle ipsOnlineStatus_offline' data-ipsTooltip title='{lang="wkACS_UserOffline" sprintf="$member->name"}'></i></span>
                            {{endif}}
                        {{endif}}
                        <p class='wkACS_memberCount'>
                            <a data-ipstooltip='' _title='{lang="wkACS_statsMoreInfo"}' id="wkACS-{$row['user']}" data-ipsmenu=''>
                                {{if settings.wkACS_trophy && $k < 3}}
                                    <i class='fa fa-trophy'></i>
                                {{endif}} 
                                <span class='ipsType_large'>{number="$row['count']"}</span>
                                <span class='ipsType_small ipsType_light'>{lang="wkACS_UserEntries" pluralize="$row['count']"}</span>
                            </a>
                        </p>
                    </div>
                </div>
            </li>
        {{endforeach}}
    </ol>
</div>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusty так все-таки получилось или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помогло  Добавил его перед <ul> и все стало нормально работать)

{{$idx=1;}}

 

1 минуту назад, AHristich сказал:

Dusty так все-таки получилось или нет?

Получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...