Перейти к содержанию

Ошибка настройки уведомлений


Рекомендуемые сообщения

Если в Админке нажать настройку уведомлений (иконка колокольчика, внутри кнопка).

/admin/?app=core&module=overview&controller=notifications&do=settings

то выскакивает ошибка:

Error: Class "IPS\nexus\extensions\core\AdminNotifications\HostingError" not found (0)

И да, действительно, файла такого нет с этим классом. Я проверил установочный архив 4.7.9, там его тоже нет. Такой файл есть в архиве 4.7.8. Но если его подкинуть, то возникает другая ошибка.

SELECT COUNT(*) FROM `nexus_hosting_servers`
IPS\Db\Exception: Table 'site_db.nexus_hosting_servers' doesn't exist (1146)

Нет какой-то таблицы. Все бы ничего, но с БД я пока не дружу, да и не факт, что создав ее, не вылезет что-то еще.

Может я вовсе не то делаю?

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем след. версию.

https://invisioncommunity.com/forums/topic/473622-admincp-administrator-notifications-notification-settings-ex1146-something-went-wrong/

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, edmsl сказал:

И да, действительно, файла такого нет с этим классом. Я проверил установочный архив 4.7.9, там его тоже нет. Такой файл есть в архиве 4.7.8. Но если его подкинуть, то возникает другая ошибка.

SELECT COUNT(*) FROM `nexus_hosting_servers`
IPS\Db\Exception: Table 'site_db.nexus_hosting_servers' doesn't exist (1146)

Нет какой-то таблицы. Все бы ничего, но с БД я пока не дружу, да и не факт, что создав ее, не вылезет что-то еще.

Может я вовсе не то делаю?

Ничего необычного, просто магазин хотят сильно порезать. Уберут техническую поддержку, уберут возможность создания хостинга серверов (Об этом вообще очень давно предупреждали, еще на версиях 4.5), уберут физические товары.

Поэтому ты прав, тут даже делать ничего не надо. В следующих версиях все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ryancoolround сказал:

уберут возможность создания хостинга серверов

О каком хостинге серверов идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, edmsl сказал:

О каком хостинге серверов идет речь?

Раньше в магазине IPS была возможность сделать свой собственный хостинг серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь про уведомления.

Как они вообще работают? Я подключил уведомления + Push (без email) при упоминании меня в сообщениях. Но работают они плохо. То сразу приходят, то через три минуты, а то и вообще не приходят, пока не перезагрузишь страницу или не перейдешь куда-то по сайту. Тогда уже точно все приходит. Но смысл таких уведомлений, особенно пушей, теряется.

Это у всех так или где-то какой-то конфликт? Все плагины и приложения отключал, ничего не меняется, приходят рандомно.

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, edmsl сказал:

пока не перезагрузишь страницу или не перейдешь куда-то по сайту

они должны вроде через задачи отправляться, cron у тебя настроен?

Изменено пользователем Exception
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exception Нет, обрабатываются движком. Ну или как это правильно.

Запускать автоматически по трафику (По умолчанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, edmsl сказал:

Exception Нет, обрабатываются движком. Ну или как это правильно.

Запускать автоматически по трафику (По умолчанию)

ну тогда и логично же что

3 часа назад, edmsl сказал:

То сразу приходят, то через три минуты, а то и вообще не приходят, пока не перезагрузишь страницу или не перейдешь куда-то по сайту

нужно настроить cron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Exception сказал:

нужно настроить cron

Боюсь, что на данный момент я не смогу этого сделать. Моих знаний недостаточно. Но спасибо, я хотя бы знаю теперь, куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, edmsl сказал:

Боюсь, что на данный момент я не смогу этого сделать. Моих знаний недостаточно. Но спасибо, я хотя бы знаю теперь, куда копать.

на хостинге есть такая графа Крон?

Screenshot2023-05-02at17-42-53HostLand_ru.png.e4722fbf25e9a4714c2345ea101cab42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edmsl сказал:

есть

ну так создайте задачу в крон на свой сайт, на хостинге. в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlawkA эту?

/usr/bin/php -d memory_limit=-1 -d max_execution_time=0 /home/domen/web/domen.ru/public_html/applications/core/interface/task/task.php 90c7e0e68a531786508d8b28f738f7a1

Я просто где-то видел здесь на форуме, что после неправильной настройки кому-то пришлось из бэкапа восстанавливаться. Поэтому и не заморачивался пока.

нашел у вас тему на форуме

Буду настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, edmsl сказал:

SlawkA эту?

/usr/bin/php -d memory_limit=-1 -d max_execution_time=0 /home/domen/web/domen.ru/public_html/applications/core/interface/task/task.php 90c7e0e68a531786508d8b28f738f7a1

Я просто где-то видел здесь на форуме, что после неправильной настройки кому-то пришлось из бэкапа восстанавливаться. Поэтому и не заморачивался пока.

да именно это.

Спойлер

Screenshot2023-05-02at17-58-53.thumb.png.7a03081c69b730d90d2e0164f76d8f68.png

и не забудьте на файл applications/core/interface/task/task.php выставить права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил cron задачу. Вроде стало лучше, хотя тоже не идеально. А может уведомления вовсе работают не совсем так, как я себе это представляю. Но вопрос в другом.

Я правильно понимаю, что доставка push-уведомлений это уже не забота сервера?

Я подключил пуши в телефоне и на ПК. На ПК приходят относительно быстро, а вот на телефон могут опаздывать. Сейчас вот минут 20 прошло и пришел пуш. Браузер на ПК Firefox, в телефоне Хром.

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Все равно какая-то хрень с этими уведомлениями, что с кроном, что без.

Приходит уведомление, что меня упомянули в сообщении. Сразу перехожу по уведомлению к сообщению. Написано, что опубликовано только что. Но если открыть профиль пользователя, то там написано, что он был онлайн 20 минут назад. Как это так вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...