Перейти к содержанию

Резервирование физического товара в commerce при оплате "ручным способом (перевод)"


Рекомендуемые сообщения

Тестирую приложение commers с продажей физического товара за банковский перевод. Для привлечения посетителей из социальных сетей выставляю 1 раз в неделю физический товар с огромной скидкой (например 100 руб). При этом, заходят несколько посетителей и каждый оформляет заказ.

Например, 3 посетителя в течении 3-х минут оформили 3 заказа на одну вещь за 100 руб. Каждому на почту отправлено письмо с реквизитами для оплаты.

Получился конфликт: товар 1 штука всего, а оплативших 3 человека.

Сделал тестовый заказа - оказывается при оформлении заказа товар не резервируется до подтверждения оплаты.

Облазил мануалы производителя, данный форум, смотрел плагины в магазине приложений - ничего похожего не нашел.

Еще раз суть вопроса: как можно сделать резервирование физического товара при оформлении покупателем заказа с оплатой банковским переводом (требуется время на перевод в банке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или письмо с реквизитами не отправлять, а отправлять "Ваш заказ получен, с вами свяжется менеджер". Или платный плагин заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, omega80 сказал:

Тестирую приложение commers с продажей физического товара за банковский перевод. Для привлечения посетителей из социальных сетей выставляю 1 раз в неделю физический товар с огромной скидкой (например 100 руб). При этом, заходят несколько посетителей и каждый оформляет заказ.

Например, 3 посетителя в течении 3-х минут оформили 3 заказа на одну вещь за 100 руб. Каждому на почту отправлено письмо с реквизитами для оплаты.

Получился конфликт: товар 1 штука всего, а оплативших 3 человека.

Сделал тестовый заказа - оказывается при оформлении заказа товар не резервируется до подтверждения оплаты.

Облазил мануалы производителя, данный форум, смотрел плагины в магазине приложений - ничего похожего не нашел.

Еще раз суть вопроса: как можно сделать резервирование физического товара при оформлении покупателем заказа с оплатой банковским переводом (требуется время на перевод в банке).

Проверьте настройки товаров по количеству (что-то типа оформление при отсутствии). При оформлении заказа (когда кликнул по кнопке Оформить) кол-во товара должно уменьшиться и соответственно если товар был в 1м экземпляре то никаким образом не должен быть доступен для покупки следующему покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHristich Насколько я помню, количество уменьшается только после подтверждения оплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню,в настройках товара должна быть опция запрета на заказ при нулевом кол-ве,а кол-во товара по идее должно измениться именно после оформления заказа а не оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zero108 сказал:

AHristich мне, как и вам, тестить лень.

У меня просто нет возможности пока. Либо я путаю с движком cs-cart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2023 в 07:21, AHristich сказал:

Либо я путаю с движком cs-cart.

С движками для онлайн магазинов работаем с 2009 (Presta, Cs-cart, WA SS, Simpla и прочие), но там резерв именно когда оформили заказ, либо настраивается как нужно. Тут, к сожалению, пока не будет статус оплачено, либо в код надо залазить. Ладно, будем дальше думать как поступить, тем более данный функционал далее не будет поддерживаться (я про продажу физических товаров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...