Перейти к содержанию

Обновление форума IPB 2.1.5 до IPS 4.x


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Который день пытаюсь перевести форум с древней версии (сабж в заголовке, проект в профиле) на более-менее новую. Поэтапно, в несколько "приемов". В процессе апгрейда проблемы были, но они решились.

В чем, собственно, "засада": Форум "апгрейдился" на старом сервере (с поддержкой php 5.2) на временном доменном имени. "Апгрейд" прошёл более-менее удачно. Но:

перенес готовую "болванку" (работоспособную) на более новый сервер и... никак не удается адекватно "запихнуть", ошибок много (в админпанели и не только).

Понятно, что пришлось в БД менять путь на сервере, доменное имя, имя БД, пр. Всё (вроде как) сделано. Тем не менее, адекватно "заставить" работать форум не удается, периодически "всплывают" ошибки (типа той, что на скрине), при обновлении кэша - всё "рушится", пр.

Вопрос: кто-нибудь возьмется за "реанимацию"? И почём. Есть, понятно, бэкапы исходной версии, все "переходные" версионные бэкапы. Или, может, кто подскажет, где "копать"? Отключить что-то или в настройках ips4 какие-то "подводные камни".

Устал уже "биться" :bc: Спасибо.

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кучи" не нашел. Поиск: ноль в резалте.

Есть вам, что ответить: спасибо. Нет - нет. Будем "копать" далее самостоятельно.

Спросить стоило, тем не менее.

// "Поиском" пользовать стоит давать советы "вебмастерам", что "без году неделя" :ab: Ещё "советы"? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, не требующий долгих раздумий.

Обновил проектик др версии ips 4.6. Стоит пытаться обновлять и далее или, с точки зрения здравого смысла, стоит остановиться на этой версии? (Заметил, что многие посетители Мафии юзают версию, 4.6., наверное, есть причины?)

// Спасибо всем, кто откликнулся по сабж :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. "Застрял".

Сваял апгрейд на временном домене старого сервера. Всё пашет, шуршит и потрескивает. Радуюсь.

Переношу на новый сервер (ТаймВеб): ошибка при заливе БД. Суппорт: отписки, отписки, отписки... Второй день. Не радуюсь.

Тупичок. Откатиться? Что ли... Обидно, неделю "убил". Что-то "не так" с серверными настройками? Наверное. А где, что-то не пойму. "Не первый день замужем", но первый раз: трабл подобного рода.

И , важнее, а что теперь делать?.. Подожду очередной отписки хостера, наверное. Депресняк. Ненавижу "тормоза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, san-san сказал:

Забавно. "Застрял".

Сваял апгрейд на временном домене старого сервера. Всё пашет, шуршит и потрескивает. Радуюсь.

Переношу на новый сервер (ТаймВеб): ошибка при заливе БД. Суппорт: отписки, отписки, отписки... Второй день. Не радуюсь.

Тупичок. Откатиться? Что ли... Обидно, неделю "убил". Что-то "не так" с серверными настройками? Наверное. А где, что-то не пойму. "Не первый день замужем", но первый раз: трабл подобного рода.

И , важнее, а что теперь делать?.. Подожду очередной отписки хостера, наверное. Депресняк. Ненавижу "тормоза".

Закажите платную услугу и доделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, san-san сказал:

Переношу на новый сервер (ТаймВеб): ошибка при заливе БД.

Это очень странно. Я раньше хостил сайт на Shared от MyArena, и именно у них я узнал, что есть такие любители, которые ограничивают размер базы данных. Именно благодаря им я начал обращать внимание на облачные базы данных и собственно на TimeWeb. Помню взял у них самый дешевый тариф облачной базы. Вроде это 99 рублей в месяц. И дам спокойно импортировался к ним, без каких либо проблем.

База работала медленно. Эта медленность ощущалась в основном при нажатии на сайте на кнопку "Отправить" при создании поста, или в админке, в центре проверке сервера, проверялось дольше обычного. А так, все функционировало без проблем.

Ну и давайте я как самая последняя тварь, оставлю реферальную ссылку https://timeweb.cloud/my/database/?i=108867 а почему собственно и нет? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Закажите платную услугу и доделайте.

Как - доделать? Я не могу дать доступ к своему серверу :ac: Много там проектов, коммерческих. БД заведомо рабочая (как я и сказал ранее), работает на втором/ином моем сервере. Не удается перенести БД с сервака на сервак. Отчего то. На сервере bill2fast всё работает, переношу на timeweb.cloud - ошибки с загрузкой БД. И: алес.  Хоть платно, хоть бесплатно. Дамп представить можно, админку проекта запростяк. Зачем, проект и так: рабочий. Но: как заливать? Висит теперь в админке:

9.thumb.jpg.80798b6ceda91693060e671284ad743c.jpg

Цитата

Вроде это 99 рублей в месяц. И дам спокойно импортировался к ним, без каких либо проблем.

У меня облачный сервер на таймвеб (Ubuntu 22.04). Только стоит он - двуха в месяц :ab: И, как выяснилось, проблемы случаются. Тридцать сайтов "запихнулись" без проблем, а с ips - трабл, на ровном месте. Наверное потому, что это единственный проект "для души" smekh.gif.626faf5f3147da52177f20019228b980.gif

Ладно. Бум думать. Поутру попинаю еще суппорт (медленно ответствуют). Сча еще сделаю попытки "пропихнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...