Перейти к содержанию

san-san

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

san-san стал победителем дня 30 июля 2023

san-san имел наиболее популярный контент!

Информация о san-san

  • День рождения 05/29/1964

Информация

Посетители профиля

90 просмотров профиля
  1. Как - доделать? Я не могу дать доступ к своему серверу Много там проектов, коммерческих. БД заведомо рабочая (как я и сказал ранее), работает на втором/ином моем сервере. Не удается перенести БД с сервака на сервак. Отчего то. На сервере bill2fast всё работает, переношу на timeweb.cloud - ошибки с загрузкой БД. И: алес. Хоть платно, хоть бесплатно. Дамп представить можно, админку проекта запростяк. Зачем, проект и так: рабочий. Но: как заливать? Висит теперь в админке: У меня облачный сервер на таймвеб (Ubuntu 22.04). Только стоит он - двуха в месяц И, как выяснилось, проблемы случаются. Тридцать сайтов "запихнулись" без проблем, а с ips - трабл, на ровном месте. Наверное потому, что это единственный проект "для души" Ладно. Бум думать. Поутру попинаю еще суппорт (медленно ответствуют). Сча еще сделаю попытки "пропихнуть".
  2. Забавно. "Застрял". Сваял апгрейд на временном домене старого сервера. Всё пашет, шуршит и потрескивает. Радуюсь. Переношу на новый сервер (ТаймВеб): ошибка при заливе БД. Суппорт: отписки, отписки, отписки... Второй день. Не радуюсь. Тупичок. Откатиться? Что ли... Обидно, неделю "убил". Что-то "не так" с серверными настройками? Наверное. А где, что-то не пойму. "Не первый день замужем", но первый раз: трабл подобного рода. И , важнее, а что теперь делать?.. Подожду очередной отписки хостера, наверное. Депресняк. Ненавижу "тормоза".
  3. Я бы ничего не отдал за лояльную аудиторию. Если аудиторию не колышит предмет, за счёт которого она - лояльна, то - Зачем? Интересна аудитория, с которой есть о чём предметно общаться. Общаться! А не сбирать "урожай" бессмысленных лайков. Т. н. "вымирание" форумов - просто "битва с дураками". И: всё. А умники, немного потусив где-нить в ВК или Телеге (поддавшись веяниям "моды"): вернутся. Если будет - куда вернуться. Пусть будет это даже и десять лет спустя.
  4. Не соглашусь Если сайт/блог ваяется исключительно для монетизации, то?.. Ваяем толпу порно, спрос будет - завтра. Админы (на мой взгляд) - люди увлеченные интересной им идеей. И админам не наплевать - на сервис и удобства своих единоверцев/коллег и, как следствие, удобство своих сайтов/форумов. "Широкая" аудитория, реально, несколько "тупеет", со временем. Увы. Но: на наш век хватит и меньшинства Может оно и ни к чему это "большинство", что копается на VK и Дзен. С утра пораньше перечитал свои подписки на Дзен, Унылое Г. На-фиг его. "Как одену портупею - всё тупею и тупею" (ассоциация с древней присказкой). Миллионные аудитории у "темы сисек". Или хомячков. А оно точно нужно?.. Нужно, как практика показывает. Ну и пусть? Детишки на горшках с детского сада - тоже "аудитория" (теперь). Их много, но они: не нужны. Им нужны сиськи и мультики, и мультяшные сиськи. Монетизация важна и нужно что-то изобретать. Но не идти "на ВКонтакт". // Про "глупость" вы не правы (не прибедняйтесь), у всех свое видение вопроса, конечно. Поглупела, наверное, аудитория и мода. Пройдёт? Надеюсь. Удачи вам и вашим проектам.
  5. Подумалось, а почему не реализуема схема, типо: Родственник (друган) "за бугром" -> создает аккаунт adsense с выводом денежки на импортную карту -> регистрирует домен в международной доменной зоне (на импортное гражданство) -> покупает место на импортном хостинге А реализацию и сопровождение проекта берет на себя веб-мастер (из рф). Можно мультиязычно. Доход (если случится) делится в оговоренных долях. Не политические площадки в импортных доменных зонах (например *.com, *.org, *.info, пр.) пока не блокируются (здесь), аудитория "смешанная". Жителям территории рф (в принципе) наплевать, в какой доменной зоне проект, если он им нужный/интересный. Наверное, вполне себе адекватно для adsense "рулить" проект из Узбекистана, Израиля, Казахстана, пр. Плевать на основной язык площадки? Или нет... Наверное, банальность отписал Ну, сорри. Что-то нейдёт от меня эта схемка, всё "руки не доходят". Не у меня "не доходят" руки, у друганов не доходят - ноги Я уже давненько "зарядил" смыслы (полгода), что-то не движется. По крайней мере, вне территории рф - реклама будет показана и монетизирована (наверное?). Импортные клики адекватны по цене и точно лучше, чем шелуха "фантиков" рублей от РСЯ. Тройка кликов "из-за бугра" и... хостинг окупится (утрирую). Может есть какие-то "подводные камни"? Не догоняю. Вплотную не занимался, а стоит?..
  6. По жизни, мы не выбираем в какой стране родиться. Да и в какой проживать, чаще всего, тоже. Данность. А вот при выборе нужной веб-площадки выбор: есть. Граничный, конечно, рамками "законодательства", но, чаще всего, существование оной площадки (сайта) - бесконтрольно, по сути. Собственно, важнее - наличие функционала/иерархии, которые устраивают и "себя любимого" и большинство посетителей (если они случатся). Плевать, в принципе, на "цвет штанов" (даже на своих форумах), важнее - удобство и комфорт? Наверное. Забавно, я лично, созидал форумы именно "для себя", как "записные книжки" с пометками на полях Да большего я и не умел, 20 лет назад. Тем не менее, кое-как "слепил" для исполнения собственной прихоти некоторое число проектов. На свое усмотрение, по своим "понятиям". Возможно, что не я один такой... себялюбец
  7. Сколько раз я уже ваял подобный опрос на своих форумах И не сосчитаешь. А форумы продолжают жить, тема которых - не исчерпана. Парочку своих форумов я и взаправду "похоронил" пятилетку назад, но не от конкуренции с соцсетями или мессенджерами, но - тема потеряла актуальность. Форумы, реально, "дохнут": ненужные форумы. И это к лучшему, ГС - зло. Есть, разумеется, у меня блоги (например, ВК, Дзен, пр.). Но... "не греет". Это "чужие" площадки, со своими правилами/цензурой, собственной навигацией/иерархией, которые меня лично не устраивают от слова - совсем. Ни правила, ни каталогизация, ни возможности (на уровне нуля). Как флудильня (без смысла и сути) блоги вполне себе актуальны, а вот как источник полезной информации: нет. Свалено всё в одну "выгребную яму" - Нате! жрите Имхо, но скорее соцсети вымрут, нежели форумы. "Гоняет" ежедневно пустопорожнее сообщество пенсов "ни о чём". Смысл?.. Назначение у разных "инструментов" разное. У форумов - своя ниша. Как показало время - достаточно стабильная и на сей день - неубиенная ничем.
  8. Любопытно, что из этого получилось Дата паблика, вроде как, не старая. Импортный сайт - это правильное решение (для adsense). Интересно, есть ли прецеденты подобного сотрудничества... И какова метода взаиморасчёта с рф-гражданами. Нужны, наверное, импортные - регистратор и хостер?.. И аккаунт гугловский вне российский (даже если представить на минуту, что перечисленные сообщества можно "продвинуть" на приличный траф, что точно - "не элементарно"). Хлопотно будет, однако, в ближайшем обозримом. Наверное. Я бы фэнтезийно-игропрестоловский замутил проектик. Или роджерожелязновский. Или даже толконутый. Мечты...
  9. Ну... любому владетелю ресурса интересен рост трафика --> удобство/комфорт пользователя. Если площадка "вне политики", то - какая разница в стране проживания пользователя. Если по Метрике есть "импортные" языки браузеров, то отчего бы их не "учесть". Заметил, что за прошедший год "импортный трафик" увеличился (на некоторых моих проектах). Не кратно, но существенно (причина мне лично не понятна). Жаль, что монетизацию гугл отрубил. Это я так , "наткнулся" на парочку англицких постов (здесь).
  10. Сообщество, как я заметил, интернациональное. Англицкие тексты имеют место быть, как и англоязычные пользователи. Впрочем, не важно. "Жираф большой, ему видней"
  11. У веб-разработчиков есть свои собственные сайты. На "своей" площадке есть возможность монетизации изложения "мыслепотоков" (точнее, была ыозможность, до недавнего времени). Еще: "дома" на личном "хомяке" - сам себе хозяин, без ограничений, "любой каприз" без цензуры. Это "минус" в опрос. Впрочем, может кому-то и интересно?.. Вести блог - здесь. Стоит, имхо, дать возможность выбора. Вдруг кому-то интересно?.. Одной кнопкой меню больше, одной меньше, "шапка" проекта полупустая. Это "плюс". // Узкотематические форумы (опять имхо) не вымрут. Флудильни - возможно и исчезнут. Но формат форума (для профильных задач) удобней по массе причин. На сей день навигация и иерархия на сайтах/форумах (вне блогов соцсетей) - комфортней (как минимум). "Поветрие" соцсетяй - пройдёт, форумы - останутся. Нужные форумы
  12. Вопрос не в "возрасте", но в целесообразности и удобстве. Разумеется, есть толпа версий. Имеет значение бессознательные очевидные возможности, а не то, что "может быть" - в принципе. Юзабилити. Я недавно ваял реконструкцию сайта (скрин), оказалась востребована "приблуда" (по вебвизору судя). Не всем интересна (и установлена) браузерная версия, где "думать надо" больше двух кликов. А просто - "нажать"?..
  13. Мысль на сон грядущий: отчего бы не "прилепить" на проект переводчик/переключатель языковый?.. Много импортного текста на проекте. А лень переводить А может что-то нужное?.. На некоторых проектах "вешал" скриптик простенький гугловского переводчика на тройку "флажков". Просто подумалось. Спать пора.
  14. Еще вопросик, не требующий долгих раздумий. Обновил проектик др версии ips 4.6. Стоит пытаться обновлять и далее или, с точки зрения здравого смысла, стоит остановиться на этой версии? (Заметил, что многие посетители Мафии юзают версию, 4.6., наверное, есть причины?) // Спасибо всем, кто откликнулся по сабж
×
×
  • Создать...