Перейти к содержанию

RSS лента не имеет разметки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Решил я сделать импорт ленты в Телеграм, но почему-то созданные RSS ленты создаются просто сплошным текстом, а не как положено, с XML разметкой. Пример: https://rubariustest.ru/rss/1-test.xml/

Движок 4.7.11.1. Куда копать?

Так, проблема не в разметке. В Google Chrome все норм.

Проблема в том, что гости не могут читать эту RSS ленту. В самой ленте доступ открыт для всех групп. Где еще есть настройка доступа для RSS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSS-лента создается приложением или движком. Есть два разных способа.

Если движком, то при создании ленты и при редактировании ленты есть опция настройки прав. 

Global(minusVideos)Brave.thumb.jpg.4b9ad43416158377e91b7ad25ddc5874.jpg

Для RSS-ленты приложения, например ленты отдельного блога приложения Blogs, такой опции нет. Насколько я разобрался, такая лента винда гостям и всем остальным всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Здесь все выставлено для всех.

У меня на тестовом сайте все работает, а на основном нет. Движки одинаковые. Где-то еще что-то блокирует, какая-то настройка, но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А RSS-лента где создана: в разделе RSS Feeds или в приложении?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rubariustest.ru/rss/1-test.xml/ - эту ленту я вижу в браузере.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Да, это с тестового сайта. Она работает. Изначально я думал, что разметка слетела у лент, но это не так. Это Firefox так отображает ее почему-то, сплошным текстом. Хотя с другого сайта на IPS ленты отображаются как положено.

Но вот ленты с моего основного сайта выдают ошибку, что нет доступа. Если залогиниться, то все норм.

Именно гости не могут просматривать ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пример ленты скинь для верности. А то может firefox или аддон какой блочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rubarius.ru/rss/2-новости.xml/

Это блочит что-то на сайте. Доступ на просмотр информации со страницы, откуда формируется лента,у гостей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плагины и сторонние приложение деактивировать и проверить? У меня тоже недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, проблема в том, что у гостей нет доступа к странице /discover. Но я не могу найти, где настраивается к ней доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Да, спасибо, уже сам нашел. На русской версии немного не понятно было, что искатью

И да, это решило проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...