Перейти к содержанию

Посоветуйте гайд по установке на сервер c линуксом IPB ?


000

Рекомендуемые сообщения

На сервер с голым линуксом ещё не приходилось ничего ставить, поэто ищу гайд для полных чайников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веб-сервер нужно сначала настроить и выйти в интернет. Есть большое количество мануалов по вашей версии линукса в сети. Потом приходите, научим устанавливать сайт.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливать я умею и на винду бы поставил без проблем, наверное я вопрос не очень грамотно задал. Хотел исправить но у вас тут такие правила, что и премодерация и исправить ничего нельзя. По сути вопрос не про IPB (или как он сейчас называется IPC) вопрос по установке всего, что нужно на линукс, настройке и тд. в контексте "для установки форума".

Просто беглым поиском я ничего не нашёл, ну точнее в куче сео-шного мусора по ключевым словам сложно что-то найти, а изучать линукс с нуля это как сказал путин "резиновая жопа". Вот поэтому хотел спросить может есть гайд какой-то простой и понятный, debian, ubuntu тоже подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 000 сказал:

Устанавливать я умею и на винду бы поставил без проблем, наверное я вопрос не очень грамотно задал. Хотел исправить но у вас тут такие правила, что и премодерация и исправить ничего нельзя. По сути вопрос не про IPB (или как он сейчас называется IPC) вопрос по установке всего, что нужно на линукс, настройке и тд. в контексте "для установки форума".

Просто беглым поиском я ничего не нашёл, ну точнее в куче сео-шного мусора по ключевым словам сложно что-то найти, а изучать линукс с нуля это как сказал путин "резиновая жопа". Вот поэтому хотел спросить может есть гайд какой-то простой и понятный, debian, ubuntu тоже подойдут.

Ubuntu Server- дистрибутив непосредственно серверного ПО.

Debian - чистый дистр и накатить сверху веб-сервер.

Мануалов про установку серверного ПО предостаточно.

Еще проще,устанавливаете Ubuntu или Debian, и затем ставите панель управления хостингом,например, Fastpanel,Hestiacp. Это самый лучший способ.

Главное условие: наличие статичного IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...