Перейти к содержанию

Нужны компоненты для IPB 2.3.6


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ищу компоненты для форума на движке 2.3.6
1. Кнопка "СПАСИБО" для увеличения репутации пользователя.
2. Спойлер по типу: сделать текст сворачиваемым и добавить заголовок.

Если это найдется у кого, буду материально благодарен за помощь в установке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gelo Спасибо большое, особенно за прикрепленные файлы! Сам скачать не смог бы, регистрация на ресурсе ibresource.ru закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2024 в 21:34, Tovarisch сказал:

... буду материально благодарен за помощь в установке. 

По-прежнему актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tovarisch сказал:

По-прежнему актуально.

Вспомнить бы, как их устанавливать) вроде инструкция в архивах есть... и нашли блин с чего форум собирать........ лучше бы современное на старый вид переводили, дизайн и иконки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gelo сказал:

Вспомнить бы, как их устанавливать) вроде инструкция в архивах есть... 

Да, я видел инструкции, к моему сожалению у меня не хватает знаний и опыта их применить, по ходу их выполнения сталкиваюсь с вопросами в местах где написано "Указать выше" - тут у меня ступор и непонимаение что имел виду автор, выше чего именно, того что указано снизу или того что выше и на сколько выше, между чем и чем или после чего... 🤦‍♂️
Пример:

Спойлер

image.png.306907d1f7001d93f36169fdf5722df5.png

7 часов назад, gelo сказал:

... нашли блин с чего форум собирать........ 

Дык, дело в том, что имеется группа бывших пользователей форума Нетбайнет (в свое время был такой провайдер [может он вам знаком даже], до тех пор пока не продали его в Мегафон), который однажды (в 2022г) был закрыт и остатки его пользователей благополучно переехали в группу в тг, ну и из настольгических чувств решили сделать свой форум. Сделали сперва форум на новом движке - что-то не то, давай грит на старом как было раньше - ок, давай. Сделал, но его администрирование, это ад какой-то), то ли дело в современном 4.7, где все значительно проще, удобнее и функциональнее.

7 часов назад, gelo сказал:

...лучше бы современное на старый вид переводили, дизайн и иконки)

А вот это интересно, я думал о таком способе, но не нашел методов его реализации, ни скинов и других инструментов. Я-то вообще не спец в этом вопросе, хоть чуть-чуть что-то начал понимать исключительно благодаря уважаемому aLEX49566который любезно оказал помощь и поддержку на начальном этапе, спасибо ему огромное за это. 
 

Изменено пользователем Tovarisch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"выше добаить" - значит добавить выше найденного на предыдущем шаге.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Zero108 сказал:

"выше добаить" - значит добавить выше найденного на предыдущем шаге.

Благодарю, будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в этом:
"Выполнение SQL-запросов ("ibf_" заменить на свой префикс!):" - не помйму, что требуется! При смене вот этого слова "ibf_", на, допустим "newibf_" - фрорум крашится. Нашёл это в файле conf_global.php. 

Спойлер

 

И как поступить в случае, если определенной строки, которую предлагается найти по инструкции и затем что-то  сней сделать, вставить код выше или ниже - нету, не находится. Можно ли пропустить этот шаг?

Спойлер

1.png.4f08f27ffc461f37536af91c847c3d6f.png2(2).png.03cae93eb8aa25a612f41b10e4efc1b1.png

 

Второй спойлер отправил взамен старому, не хватило времени отредактировать сообщение.

Изменено пользователем Tovarisch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ел, не пил, не спал, наделал бекапов, дьяволу душу не продал, но СДЕЛАЛ! Работает! Спасибо за новодки!
Пока прошу тему не закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tovarisch сказал:

Не ел, не пил, не спал, наделал бекапов, дьяволу душу не продал, но СДЕЛАЛ! Работает! Спасибо за новодки!
Пока прошу тему не закрывать...

Я свой шаблон два года дрочил, пока не сделал то, что вышло) 

А потом еще 2 недели переносил все, после обновления с 4.3 на 4.6))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка "СПАСИБО" работает - как часы. С ней-то справился, хоть и инструкция была, как д/з от злостного препода!)

А вот с функцией "спойлер" проблема. Тот, что выше скачал - не подходит. В его инструкции предлагают редактировать файл "ipb_bbcode.js", а его нет нигде, во всем каталоге файлов и папок всего форума, отсутствует. Но поиск по яндексу привёл на форум, в котором говорится про аналогичную ситуацию и в качестве решения предлагается скачать другой "спойлер" и даже ссылка есть, но она не открывается. 
Вдруг у кого-то из пользователей этого форума есть доступ к файлу по этой ссылке; http://www.ibresource.ru/db/994/ - скачайте пожалуйста, по возможности вместе с описанием о чем и про что там говорится об этом спойлере. 

Источник ссылки: https://ipbskins.ru/forums/topic/3652-i-snova-pro-spoyler-dlya-ipb-236/?do=findComment&comment=22937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 04:14, Tovarisch сказал:

 ...по этой ссылке; http://www.ibresource.ru/db/994/ - скачайте пожалуйста, по возможности вместе с описанием о чем и про что там говорится об этом спойлере. 

Актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tovarisch сказал:

Актуально

По ссылке уже не актуально много лет

 

image.png.ef370280f1deddf1edf4bb939e023022.png

По ссылке

https://forums.ibresource.ru/files/file/643-раскрывающийся-текст/

 

[994]expand.zip

 

image.thumb.png.c71aaab4e66716a212563e50019e0a5f.png

[994]expand.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! gelo Не сочтите за наглость, но у вас случайно нет возможности скачать все спойлеры от туда, я бы попробовал какие есть еще варианты. Потому что с этим, что-то явно не так или чего-то нехватает, либо я напортачил с действиями, но перепроверил - вряд ли я ошибся.
Получилось вот такое:

 

А результат должен быть таким:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе видео задвоилось, удалите пожалуйста.

Изменено пользователем Tovarisch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tovarisch сказал:

Второе видео задвоилось, удалите пожалуйста.

Вы попросили я скачал все, что есть по поиску spoiler.

2ка старый продукт все ресурсы с ее поддержкой закрыты или затерты в 0...

4pda - это единственный гигант который на большом плаву и где все переписано и переделано...

 

Есть еще интересная тема

https://ipbskins.ru/forums/topic/2267-spoiler/?do=findComment&comment=12852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gelo сказал:

Вы попросили я скачал все, что есть по поиску spoiler

Спасибо вам большое за это! Мое сообщение про задвоеное видео я написал для модератора, в надежде, что он увидит его, когда (если) зайдет в тему. Самостоятельно нет возможности его поправить т.к. время на редактирование сообщения очень мало. 

Изменено пользователем Tovarisch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, gelo сказал:

Благодарю, это я тоже искал!

Но вот какое дело, у меня заработал этот спойлер [994]expand, я уже было обрадовался, т.к. он был практически тем, что я искал - мог вмещать в себе такие же спойлеры, скрывать изображения внутри себя и имел возможность редактировать своё имя спойлера. Бинго! - подумал я и уже собрался писать радужный пост, но ннет, чёрт-побери. Он поработал ровно несколько минут и сломался или точнее сказать - принял рабочую форму, как на видео ниже. Почему (?) я  не могу понять, ничего не трогал, ничего не менял, он просто взял и сам сломался... Как найти ошибку и починить его. Сможете подсказать? 🙏 У меня уже сместились биологические часы, теперь сплю днём, а ночью живу 😂🤦‍♂️
 

Спойлер

 

 

 

Upd: 
Подскажите пожалуйста, почему у меня задваивается в сообщении видео (?), я специально его кладу в спойлер, что бы оно не мозолило глаза и не растягивало сообщения, а получается наоборот, как в той пословице про желание сделать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия Очистите кеши в админке, потом проверьте его работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gelo сказал:

Без понятия Очистите кеши в админке, потом проверьте его работоспособность.

Очистил каждый кеш по отдельности и когда нажимаю обновить все кеши появляется это:

Спойлер

111.thumb.png.b6dc65d8ca23225211083e2f2cd27c65.png
1111.thumb.png.57838b4868e1d2a44bc38ab4f2ec0886.png

Я так понимаю, на втором скриншоте явно какая-то ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Tovarisch сказал:

Очистил каждый кеш по отдельности и когда нажимаю обновить все кеши появляется это:

  Показать контент

111.thumb.png.b6dc65d8ca23225211083e2f2cd27c65.png
1111.thumb.png.57838b4868e1d2a44bc38ab4f2ec0886.png

Я так понимаю, на втором скриншоте явно какая-то ошибка...

Нету ошибки - кеши обновились. То так кодировка отображается, на сервере установлено для домена UTF8, нужно cp1251 и будет все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, gelo сказал:

Нету ошибки - кеши обновились. То так кодировка отображается, на сервере установлено для домена UTF8, нужно cp1251 и будет все норм.

Стоит это:
image.thumb.png.d8f6bd5c0c0149a87e4b46ca347552ca.png

Или нужно именно cp1251?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tovarisch сказал:

Стоит это:
image.thumb.png.d8f6bd5c0c0149a87e4b46ca347552ca.png

Или нужно именно cp1251?

на самом деле оно на работу не влияет, оставляйте как есть или

 

Выставите через .htaccess в корне форума принудительно кодировку win-1251, такой строчкой

AddDefaultCharset windows-1251

Должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...