Перейти к содержанию

Самый удобный "Портал"


Lordbl4

Рекомендуемые сообщения

подходящего раздела не нашёл, поэтому спрошу здесь:

 

вот есть компонент Portal 1.4.0 _ipbmafia.ru/files/file/872-portal-rus/

и есть "ну просто нереальный портал" UnrealPortal _ipbmafia.ru/files/file/277-unreal-portal-303/

 

пробовал устанавливать оба компонента по отдельности, копал настройки и пришёл к выводу, что начинку блоков в основном приходиться писать самому, а я с кодом не особо дружу, и надеюсь на дримвьювер адобовский порой. да и так сходу готовый код для блоков тоже не нашёл.

 

собсвтвенно вопрос: есть ли удобный для конечного пользователя (не слишком образованного в плане кода) портал, где все блоки настраиваются галочками, ссылками на темы форума (к примеру новости) и прочими удобными ползунками ?

 

так как до ИПБ познавал phpBB, то есть с чем сравнить, например _packs.demo.bb3x.ru/expand/ - все блоки полностью настраиваемые и без единой буквы кода (ага, зато чтобы поставить мод нужно перелопатить тонны файлов и редактировать их вручную)

 

буду благодарен за любую информацию и критику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет Контента?

IP.Content Изменено пользователем ph3s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду отсутствия русского языка на актуальные версии пока что не смотрел данный компонент, но за идею спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lordbl4, ну тогда ничего не остаётся. Только Хардкор  :yes:

А что тебе в блоки нужно? Ты в темке нужного портала спроси, может помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по мелочи всякая ерунда бывает в голову влезет, а сразу в коде реализовать у меня не получится.

визуально дримвэйвер может помочь  :think:  а вот чтобы связывать с функционалом IPB - увы не выйдет без особых знаний php.

 

в первом посте ссылка на пхпББ - неплохой образец портала, если учесть, что в блоках всё само живёт на основе форума и берёт инфу из тем, нужно лишь указать, откуда брать новости (единичный пример) да и переместить и удалить всё всегда можно. 

 

добавлено:

посмотрел IP.Content 2.3.5 retail ... ещё большая неприязнь к "порталам" возникла... куча функций и всё на английском) не углублялся в подробности, но что добавитьвключить чтобы не было вот этого:

Извините, мы не можем найти это!

[#10CCS2]

We could not find the page you were looking for.

Полезные ссылки
Разделы помощи
Связь с администрацией форума

 ???

 

обычно бывает такое когда у компонента не выставлены права доступа или не добавлена так сказать хотя бы малая часть информации, чтобы её можно было отобразить.

 

но в IP.Content перерыл все настройки, но так и не разобрался, что нужно сделать, чтобы увидеть, как именно модуль работает.

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lordbl4, почему не не начать говорить в темах поддержки нужных компонентов? :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пошлют читать английскую документацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, портал работает как Вы описали, берет темы с определённых форумов и показывает?  После Вашего вопроса сам здумался у меня на вобле вбадванцед стоит-хватает(работает как та пчпбб штука, что Вы говорили). Но как-то упустил момент, что делать буду когда сконвертирую в Ipb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, портал работает как Вы описали, берет темы с определённых форумов и показывает?

ph3s, да. Остальное в:

Lordbl4, почему не не начать говорить в темах поддержки нужных компонентов? :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, портал работает как Вы описали, берет темы с определённых форумов и показывает?  После Вашего вопроса сам здумался у меня на вобле вбадванцед стоит-хватает(работает как та пчпбб штука, что Вы говорили). Но как-то упустил момент, что делать буду когда сконвертирую в Ipb.

 

исходя из возможностей Portal и UnrealPortal - настроить можно всё что угодно, было бы желание, да и знание php не помешает, и гугл всегда рад помочь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду отсутствия русского языка на актуальные версии пока что не смотрел данный компонент, но за идею спасибо.

 

Ну не знаю, только что посмотрел пакет который отсюда утянул

 

css  это контент и он там есть

 

В гробу я видел софтину, где надо руками пхп дописывать :)  Тогда уж лучше самому написать и иметь секас со своим творением, чем с чужим.

Изменено пользователем ph3s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гробу я видел софтину, где надо руками пхп дописывать   Тогда уж лучше самому написать и иметь секас со своим творением, чем с чужим.

Зря вы так говорите. IP.Content является наиболее актуальным продуктом для создания главной странички IP.Board. В нём реализованы просто огромные возможности в изменением "налету" видом отображения информации. Unreal Portal и Portal являются по сути главными страничками с возможностью вывода информации с форума, не более того. В IP.Content реализован намного больший функционал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про Portal,  со слов описания. Пока руки не дошли проверить, что и как. Мне главной странички хватает, показывает из двух форумов инфу. Но как уже говорил, пока сижу на вобле с адванцед. Покопаю ipb пока, посмотрю, ранним летом  буду конвертить, как  время будет.  Ставить портал, нужна команда, что бы забить его статьями, а у меня юзеры ленивые :)

Изменено пользователем ph3s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание более кастомизировать главную страничку своего форума, рекомендую использовать именно IP.Contant. Если хотите придать форуму шика, то есть сделать информационную  главную, тогда рекомендую использовать Портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>  Ставить портал, нужна команда, что бы забить его статьями, а у меня юзеры ленивые  :)

 

ну тут исключительно от тематики будет зависеть. вывести раздел форума "новости", активных юзеров, самых флудеров, несколько файлов из модуля "файлы" (самый новый, самый популярный и т.д.), часы и прочие прибамбасы - в общем родного "всё включено" + "чуть чуть доработать" - думаю, будет достаточно... хотя потребности у всех свои   :P

 

IP.Content действительно мощный, но вот без русификатора и подробного русского гайда будет не всем просто и удобно. я так и не смог запустить хотя бы минимум заполненный раздел компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут исключительно от тематики будет зависеть. вывести раздел форума "новости", активных юзеров, самых флудеров, несколько файлов из модуля "файлы" (самый новый, самый популярный и т.д.), часы и прочие прибамбасы - в общем родного "всё включено" + "чуть чуть доработать" - думаю, будет достаточно... хотя потребности у всех свои   :P

 

IP.Content действительно мощный, но вот без русификатора и подробного русского гайда будет не всем просто и удобно. я так и не смог запустить хотя бы минимум заполненный раздел компонента.

 

Топик под номер 11 посмотрите еще раз насчет русского. Установил Portal копаюсь. Ну, что приятно видеть, что маленькая идея myBB о индексней страничке,  продолжает жить и развиватся в других софтинах. Все, что мне надо там есть. Спасибо за наводку.

post-8565-0-16954400-1365927262_thumb.jp

Изменено пользователем ph3s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку, русификатор какой-никакой... но всёже частично русский контент стал

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...