Перейти к содержанию

Проблема с IP.Seo


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) 

Вчера прочитал у вас статью по оптимизации поисковой системы, поставил компонент IP.Seo , но после установки компонента , у меня вылазит вот такая проблема: 

post-9432-0-40831400-1368530105_thumb.pn

 

Версия 3.4 , Не подскажите что делать ? 

P.S хотел задать вопрос в тему поддержки файла , даже зарегистрировался ,  в поиск писал IP.Seo не находит :( 

 

Буду благодарен за помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sOflY,привет. В IP.Board 3.4.x IP.SEO уже встроен, можешь смело удалить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sOflY,привет. В IP.Board 3.4.x IP.SEO уже встроен, можешь смело удалить его. 

Спасибо  , я разобрался. Но вот опять , нажимаю добавить мета теги , все заполняю нажимаю сохранить , и вот что случается:

post-9432-0-75559200-1368530931_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sOflY,смотри последний лог (latest.cgi) из папки cache 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  , я разобрался. Но вот опять , нажимаю добавить мета теги , все заполняю нажимаю сохранить , и вот что случается:

attachicon.gifСнимок.PNG

 

попробуй включить режим производительности, если конечно доступ в АЦ есть. если включил и ошибки больше нет - отключай все хуки и включай по одному чтобы выявить сбойный.

 

это один из множества вариантов решения подобного рода проблемы, сам имел както такую ошибку, переустановил 1 хук и всё стало в норму

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sOflY,смотри последний лог (latest.cgi) из папки cache 

Я так и не понял о чем ты :(

попробуй включить режим производительности, если конечно доступ в АЦ есть. если включил и ошибки больше нет - отключай все хуки и включай по одному чтобы выявить сбойный.

 

это один из множества вариантов решения подобного рода проблемы, сам имел както такую ошибку, переустановил 1 хук и всё стало в норму

Где включить режим "Производительности" ? С хуками попробовал , толку 0.

 

 

P.s С IPB работаю недавно :(

sOflY,смотри последний лог (latest.cgi) из папки cache 

Вот я понял о чем ты , я нашел файл, вот его содержимое:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Date: Tue, 14 May 2013 12:50:24 +0000
 Error: 1146 - Table 'myname623_mysite.search_keywords' doesn't exist
 IP Address: 46.118.15.236 - /admin/index.php?adsess=13b34f0d18c0057418416eb59aa59357&app=core&module=seo&section=activity
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 mySQL query error: SELECT * FROM search_keywords ORDER BY count DESC LIMIT 0,5
 .--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
 | File                                                                       | Function                                                                      | Line No.          |
 |----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
 | admin/applications/core/modules_admin/seo/activity.php                     | [admin_core_seo_activity].showDashboard                                       | 105               |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
 | admin/sources/base/ipsController.php                                       | [admin_core_seo_activity].doExecute                                           | 306               |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка > Диагностика > Проверка базы > Если не поможет, сделай запрос в базу:

CREATE TABLE ПРЕФИКС_search_keywords (
		`keyword` varchar(250) NOT NULL,
		`count` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
		UNIQUE KEY `idx_keyword_unq` (`keyword`),
		KEY `idx_kw_cnt` (`keyword`,`count`)
	)

Запрос делается в Поддержка > Управление SQL > Инструменты управления SQL

В самом низу есть форма запроса. Скопируй этот код туда, не забудь поменять слово ПРЕФИКС на свой префикс, как у тебя в таблицах выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка > Диагностика > Проверка базы > Если не поможет, сделай запрос в базу:

CREATE TABLE ПРЕФИКС_search_keywords (
		`keyword` varchar(250) NOT NULL,
		`count` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
		UNIQUE KEY `idx_keyword_unq` (`keyword`),
		KEY `idx_kw_cnt` (`keyword`,`count`)
	)

Запрос делается в Поддержка > Управление SQL > Инструменты управления SQL

В самом низу есть форма запроса. Скопируй этот код туда, не забудь поменять слово ПРЕФИКС на свой префикс, как у тебя в таблицах выше.

Сделал все что ты сказал , не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где включить режим "Производительности" ? С хуками попробовал , толку 0.

 

АЦ(АдминЦентр) - Инструменты - Режим производительности

 

если с хуками и приложениями всё в порядке - возможно с базой что-то не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЦ(АдминЦентр) - Инструменты - Режим производительности

 

если с хуками и приложениями всё в порядке - возможно с базой что-то не в порядке.

не помогло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя отсутствует таблица в базе, я тебе написал запрос для создания этой таблицы. Какой результат возвращает запрос? Таблица создалась или произошла ошибка при запросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя отсутствует таблица в базе, я тебе написал запрос для создания этой таблицы. Какой результат возвращает запрос? Таблица создалась или произошла ошибка при запросе?

Написано  запрос выполнен , я иду проверять толку нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выполнен, значит форум ругается на что-то другое. Нужно опять смотреть лог в папке кэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выполнен, значит форум ругается на что-то другое. Нужно опять смотреть лог в папке кэш

вот скопировал , держи.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Date: Tue, 14 May 2013 12:50:24 +0000
 Error: 1146 - Table 'myname623_mysite.search_keywords' doesn't exist
 IP Address: 46.118.15.236 - /admin/index.php?adsess=13b34f0d18c0057418416eb59aa59357&app=core&module=seo&section=activity
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 mySQL query error: SELECT * FROM search_keywords ORDER BY count DESC LIMIT 0,5
 .--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
 | File                                                                       | Function                                                                      | Line No.          |
 |----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------|
 | admin/applications/core/modules_admin/seo/activity.php                     | [admin_core_seo_activity].showDashboard                                       | 105               |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
 | admin/sources/base/ipsController.php                                       | [admin_core_seo_activity].doExecute                                           | 306               |
 '----------------------------------------------------------------------------+-------------------------------------------------------------------------------+-------------------'
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.. Тогда идем перечитывать мое сообщение про префикс, не придал этому значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.. Тогда идем перечитывать мое сообщение про префикс, не придал этому значения?

место слово префикс указал префикс свой "myname623_mysite" вот так он выглядит т.е я вставил вот такой код

 

CREATE TABLE myname623_Mysite_search_keywords (
        `keyword` varchar(250) NOT NULL,
        `count` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
        UNIQUE KEY `idx_keyword_unq` (`keyword`),
        KEY `idx_kw_cnt` (`keyword`,`count`)
    )
 

 

Правильно же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не префикс. На скриншоте префиксом является ibf_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не префикс. На скриншоте префиксом является ibf_

но у меня там разные к примеру у admin вообще нету в конце video_ что то такое , я в этом не очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть разный префикс? Ты его вручную менял через phpmyadmin у некоторых таблиц? oO 

Сделай скриншот всех твоих таблиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть разный префикс? Ты его вручную менял через phpmyadmin у некоторых таблиц? oO 

Сделай скриншот всех твоих таблиц.

Если я правильно понял то таблице отсюда: Ац - поддержка - управление sql - инструменты управление . вот (Скринов много ))) )

 

 

post-9432-0-01129200-1368553422_thumb.pn

 

post-9432-0-28165100-1368553434_thumb.pn

 

post-9432-0-87147000-1368553443_thumb.pn

 

post-9432-0-70565600-1368553455_thumb.pn

 

post-9432-0-46285000-1368553462_thumb.pn

 

post-9432-0-55321400-1368553468_thumb.pn

 

post-9432-0-63544400-1368553475_thumb.pn

 

post-9432-0-52728600-1368553484_thumb.pn

 

post-9432-0-04087000-1368553491_thumb.pn

 

post-9432-0-33188100-1368553501_thumb.pn

 

post-9432-0-98592300-1368553508_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вообще нет префиксов у таблиц. Сделай такой запрос:

CREATE TABLE search_keywords (
		`keyword` varchar(250) NOT NULL,
		`count` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
		UNIQUE KEY `idx_keyword_unq` (`keyword`),
		KEY `idx_kw_cnt` (`keyword`,`count`)
	)

и ошибка исчезнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вообще нет префиксов у таблиц. Сделай такой запрос:

CREATE TABLE search_keywords (
		`keyword` varchar(250) NOT NULL,
		`count` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
		UNIQUE KEY `idx_keyword_unq` (`keyword`),
		KEY `idx_kw_cnt` (`keyword`,`count`)
	)

и ошибка исчезнет. 

ошибка "Table 'search_keywords' already exists"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт..  :facepalm:

Таблица существует. Значит ошибки из за её отсутствия быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт..  :facepalm:

Таблица существует. Значит ошибки из за её отсутствия быть не должно.

я не знаю :shake:, но помоги мне  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...