Перейти к содержанию

HTML-Верстка с помощью блоков


MontiQ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Вот у меня такая проблема.

Я не знаю как пользоваться Div-ной версткой, а так уже охота сделать свой шаблон, ну или страницу для сайта.

 

Помогите плиз расскажите, как вообще происходит верстка при помощи Div-ов

 

Смотрел в R@нэте,  одни страницы но толком не чего нету.

 

Может кто знает сслыки на хорошие видео обучение ну или еще что не будь.

 

Из знаний есть только 

 

как открыть блок

<div> тут наверное текст</div> 

Что к каждому блоку присваивается класс

<div class="Tyt name class">тут текст</div>

Ну еще что если верстать Блоками это намного меньше, чем верстать при помощи таблицы)

 

Ну и это наверное все :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в HTML5 блоки сократят к минимуму, ввели новые логические теги, например <article>, <canvas> и т.д. но не об этом, div-овая вёрстка отличается своей гибкостью и простотой в сравнении с тегами таблицы. К слову, таблицы меня пару раз спасали, когда не охота было писать кучу описаний класса текста :)

Тег div является, так сказать выделяющим тегом, то есть выделяет какой-то текст/картинку для последующей стилизации текста/картинки с помощью css.

Вообще на эту тему есть очень хороший ресурс - htmlbook.ru, который знает каждый верстальщик/веб-мастер/дизайнер/просто интересующийся в сети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в HTML5 блоки сократят к минимуму, ввели новые логические теги, например <article>, <canvas> и т.д. но не об этом, div-овая вёрстка отличается своей гибкостью и простотой в сравнении с тегами таблицы. К слову, таблицы меня пару раз спасали, когда не охота было писать кучу описаний класса текста :)

Тег div является, так сказать выделяющим тегом, то есть выделяет какой-то текст/картинку для последующей стилизации текста/картинки с помощью css.

Вообще на эту тему есть очень хороший ресурс - htmlbook.ru, который знает каждый верстальщик/веб-мастер/дизайнер/просто интересующийся в сети :)

Спасибо за инфу :)

Но хотелось бы услышать от тех кто учился с Видео файлов. Так как у меня больше восприятие текста и смысла его , идет именно через картинку, ну или звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видеофайлов не научишься, берись за бесплатно за легкий заказ на фрилансе и пробуй-пробуй-пробуй. Все через практику.

Изменено пользователем Fensmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти в интернете самую простую статью по вёрстке на div-ах, и попробовать сделать, поэкспериментировать. Если и там суть не ясна будет, можно открыть в Dreamweaver'e шаблон, и проанализировать его, пробовать удалять блоки, css, плюс к тому там к основным тегам есть объяснение, как и для чего он нужен в вёрстке данного шаблона в HTML, CSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вёрстка html css это можно сказать детская фигня)) если хоть базу знать будешь...
И это очень просто...я сам раньше думал как делают шаблоны,сложно ли это или тяжело,после чего стал заказывать видео уроки,и понял что это не составляло много труда.

Если тебе нужны уроки...я могу тебе преподнести базу в скайпе указанный в моём профиле,для меня не составит труда  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...