Перейти к содержанию

Встречайте IPS Social Suite (4.0)!


Sanshalay

Рекомендуемые сообщения

С того момента, как разработчики познакомили вас с планами относительно IPS 4.0, прошло несколько месяцев. И в феврале 2013 годы было подробно рассказано о некоторых вещах, которые будут реализованы в предстоящей версии IPS 4.0.
 
Это перевод статьи IPS Social Suite (4.0), опубликованной в IPS Company Blog.
Перевод осуществил Sanshalay. Копирование без указания ссылки на IPBMafia.Ru запрещено.
 
Прежде, чем мы углубятся в планы IPS, хочется сказать, что разработчики не могут объявить, когда 4.0 будет выпущена (даже приблизительно). Несмотря на то, что у них есть внутренние этапы и сроки разработки, объявлять дату выхода было бы неправильно, пока они не будут абсолютно уверены в её точности. В 4.0 Suite будут огромные изменения, большинство кода в файлах будет переписано. И существует большое количество факторов, которые могут повлиять на дату выхода продукта.
 
Также, если Вы заметили, в названии это записи используется термин Suite, который ранее нигде не использовался. Они решили назвать версию 4.0 Suite (неофициально используются названия "4.0 Suite" или "Social Suite"), но официальная версия будет называться IPS Social Suite. Поскольку они расширяют линейку продуктов, очень важно, чтобы название основного продукта отражало тот факт, что программное обеспечение компании IPS может больше, чем организация сообществ.
 
Чёткого плана разработки нет, но вот несколько новостей относительно 4.0...
 
Модернизация интерфейса
 
Дизайн, поставляемый с 3.0 по 3.2 был отличный, но с тех пор прошло уже несколько лет. Пора ещё раз изменить пользовательский интерфейс в линейке наших продуктов. Появились новые тенденции и технологии. О некоторых моментах, которые могут быть интересны, Вы можете узнать ниже:
  • Все приложения будут полностью поддерживать мобильный стиль
  • Продукты IPS перейдут на jQuery
  • Продукты IPS перейдут на HTML 5

 

Модернизация основного кода
 
IPS 4.0 не будет переписан с нуля, но большинство кода будет изменено. Поэтому, в целом весь код будет обновлен.
 
С некоторыми общими изменениями Вы можете ознакомиться ниже:
  • PHP 5.3 будет минимально поддерживаемой версией IPS
  • MySQL 5.0.3 будет минимально поддерживаемой версией IPS
  • IPS будет полностью использовать пространство имён в PHP
  • Структура каталогов, структура именования классов и многое другое будет полностью переработано
  • Приложения станут автономными и будут размещаться в своих папках (для сравнения, сейчас стили, языковые и javascript файлы разбросаны по разным каталогам)
  • Весь код будет модернизирован. В случае необходимости будет использовано больше шаблонов. Любой ценой будет не допущено использование таких классов, как IPSLib. Также ожидается улучшенная взаимосвязь нескольких приложений между собой.
  • Система хуков будет переписана, что сделает их более надёжными (например, больше не будет необходимости в вызове loadLibrary).
  •  
Работа над совместимостью
 
Также идёт работа над тем, чтобы все приложения были совместимы между собой. По сути будет один "Suite", который будет продвигаться после релиза 4.0. Все официальные приложения будут иметь одинаковый номер версии и каждый релиз будет включать в себя все приложения, однако Вы будете иметь доступ только к тем, которые приобрели.
  • С точки зрения пользователя, программное обеспечение будет более совместимым. Ситуаций, когда некая функция есть в приложении X, но её нет в приложении Y, не будет.
  • С технологической точки зрения, новый функционал реализуется так, чтобы он был доступен из любой точки вашего Suite. Будет гораздо меньше повторяющего кода, который предназначен для реализации работы одной и той же функции в разных местах.
  • Более надёжный API будет доступен всем приложениям, а не какому-то конкретному.
  •  
Хотите услышать больше подробностей?
 
Недавно был запущен новый блог The Development Channel, в котором разработчики будут регулярно размещать информацию о некоторых изменениях в продуктах IPS.
 
Разработка 4.0 уже ведётся. Было проведено большое планирование и обсуждение ещё до начала разработки, однако работа над 4.0 идёт полным ходом, и Вы будете видеть записи в блоге о некоторых изменениях в ближайшее время.
Изменено пользователем Respected
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...