Перейти к содержанию

Как совместить/изменить режим BB-кодов и обычный редактор IPB?


AUYKGN

Рекомендуемые сообщения

На повестке дня такой вопрос: Можно ли при использовании обычного редактора IPB в форме ответа видеть не сразу результат, а текст с BB-кодами?  :think:

Это вопрос изредка поднимался, но его не кто не мог нормально объяснить. Попробую я.

 

Вот написал я какой-то текст, выделил жирным одни слова, потом выбрал другое слово, чтобы использовать его в качестве ссылки. Получается что-то такое:post-4072-0-66461500-1391324511_thumb.jp

 

Если я переключусь в режим BB-кодов, то увижу там такое:

post-4072-0-91880500-1391324571_thumb.jp

 

:bomb: НО, в этом режиме нельзя использовать кнопки редактора...

Можно ли сделать чтобы был режим, когда показываются все BB-коды в форме ответа и активны все кнопки редактирования редактора?

 

Чтобы было примерно что-то такое:

post-4072-0-10901700-1391324689.jpg

:shake:

 

В идеале бы обычный режим и режим такой:

post-4072-0-54731700-1391324776.jpg

post-4072-0-45942400-1391324774.jpg

post-4072-0-49617800-1391324773.jpg

 

Иногда удобно пользоваться и простым редактором, но порой если в тексте много форматирования, то он АДСКИ всё портит и просто спас бы другой режим, но с включенными кнопками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ищу как это сделать , мож кто знает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сделать все изменения в обычном редакторе, при необходимости переключится на режим BB кодов и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pred@tor, мешает кривость редактора IPB  :10:

То он везде отступы уберёт, то добавит где-нибудь, BB-коды некоторые фачатся и т.д. ... :ireful:

Прошу тех, кто не знает решения больше не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже интересует этот вопрос. Еще когда этот редактор появился в 3ей ветке я понял, что к добру это не приведет. Это самый глючный и ужасный редактор, который я встречал. Вообще в идеале хотелось бы заменить его на другой, но не знаю, возможно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы офигенно без визуального редактора, как раньше..  :D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить редактор с более старых веток например с 2.х.х и вставить вместо этого, подкорректировав конечно какие то моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если со старой версии IPB вытащить всё, что находится в Редактор сообщений получится нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить редактор с более старых веток например с 2.х.х и вставить вместо этого, подкорректировав конечно какие то моменты...

Звучит как два пальца о асфальт :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как два пальца о асфальт :D

на самом деле нечего сложного, код вытащить и вставить сюда и все. Только знать какой код и все, вернее где он начинается и заканчивается, я в коде не силен просто и помочь увы не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже ищу решение данной вопроса. Новый редактор аж бесит, хочу старый без форматирования BB-кодов!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь, не по теме получилось...

1) А что Вам мешает туда-сюда переключатся из режима ББ-кодов для редактирования их?

2) Проще наверно не много хоть подучить ББ коды и прописывать их самому без использования разных редакторов..)

 

Изменено пользователем Z7ian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает туда-сюда переключатся из режима ББ-кодов для редактирования их?
Z7ian, кривость редактора. Порой после кучи BB-кодов, переключишься в режим где они все видны, потом обратно и всё сбивается к чертям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень надеюсь что найдется способо решить данную проблемку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Установил ipb, кривость и неудобность флеш редактора поражает! Как сделать нормальный с BB кодами, как в DLE к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...