June 29, 201213 yr Gumbo, и зачем? Потом миниатюры вообще пропадут до перекэширования. неа, не пропадут, я ж не с бухты барахты говорю, а сам так делал: залил с правильными именами новые фоны очистил кеш браузера- миниатюры старые, но ставят новый фон удалил картинки с папки _cache потом просто обновил страницу форума и миниатюры появились новые(кеш в АЦ не трогал)
June 29, 201213 yr Я не говорил про АЦ. а, ну возможно отличие хрома от лисы, но всеравно ничего не пропадало, если будет нужно, даже проведу данные действия с записью происходящего на мониторе
July 6, 201213 yr АЦ → Внешний вид → выберите этот стиль → CSS → skinbox.css Найдите: #wrapper Ниже будет background: rgba(0,0,0,0.9);[/code] первые 3 цифры - R G B код цвета, последнее число - прозрачность.
July 8, 201213 yr а задний фон прикреплен по центру как я понимаю ... у меня картинки не влазят в экран уезжают за границы ... есть ли возможность бэкграунд масштабировать под экран .. и имеет ли смысл .. не будут ли они плющиться))?
July 9, 201213 yr в смысле? .. он и так закреплен по центру .... только у меня например 15" монитор а картинка с разрешением 1920 естественно не влазит ... та что под форумом bg ... края уходят ... вот я и спрашиваю можно ли .. и нужно ли закрепить края строго по краям монитора ... просто есть вероятность что изображение все сплющится)
July 9, 201213 yr Ну понятное дело, оно "сплющится", вы хотите HD изображение уменьшить до 1280х1024.
July 9, 201213 yr Ну понятное дело, оно "сплющится", вы хотите HD изображение уменьшить до 1280х1024. скорее 1024х768
July 11, 201213 yr как увеличить прозрачность над фоном тобесь блоков с категориями и прочего ! АЦ → Внешний вид → выберите этот стиль → CSS → skinbox.css Найдите: #wrapper Ниже будет background: rgba(0,0,0,0.9);[/code] первые 3 цифры - R G B код цвета, [size=5]последнее число - прозрачность.[/size]
July 12, 201213 yr прозрачность где-то в ipb_styles Вы проверили хотя бы? Я же себе на этом скине менял в skinbox.css.
July 12, 201213 yr это не то ! прозрачность где-то в ipb_styles это то, сначала проверь, потом говори что не то
July 18, 201213 yr да цвет и прозрачность редактируются, но только самого форума, а вот именно сообщения так и остаются черно - прозрачными)
July 19, 201213 yr проблему решил изменением всех бэкграундов под один конек)) все стало гуд .... вот такой вопрос возник , как поставить на скине чтобы текст был чисто яркий белый, может чуть жернее ... а то фон серый ... да и текст тут тоже сероватый .. а увеличив прозрачность плоховато его стало видно ... интересует в основном текст в сообщениях чтоб стандартом был белый, название тем и групп
July 20, 201213 yr Недавно добавил свои фоны в шаблон, все юзеры были рады, но теперь, кажется после обновления кэша дизайна у всех стал дефолтный фон. А если попробовать изменить, то безуспешно. Клацай хоть миллиард раз по фону, он не выберется. Не знаю в чем могла быть проблема, обратился к профессионалам. :)
July 20, 201213 yr Проверьте на всякий случай: фоновое изображение вообще открывается ли (я имею в виду, введите адрес до изображения). Если все нормально, то попробуйте еще раз перестроить полностью кэш стиля.
July 21, 201213 yr Проблему решил (помогли на ipbskins) Просто было второе подключение jquery, вот он и бунтовал
July 22, 201213 yr Доброго времени суток, нужна помощь. Я поставил свое изображение на задний фон, но теперь снизу есть черная полоса, не большая, но все равно не приятно. Т.е. картинка получилась чуть меньше разрешения. Можно ли ее как-нибудь растянуть поправив CSS? Спасибо.
July 22, 201213 yr Можно ли ее как-нибудь растянуть поправив CSS? Тогда нарушатся пропорции. Можно правда сделать повторение, тогда изображение будет повторяться по вертикали, но не очень красиво будет.
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.