Перейти к содержанию

Возросла нагрузка на сервер после переезда с SMF


seed

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

 

Принимайте новичка :) Вот столкнулся с проблемой нагрузки на сервер. К сожалению усиленный поиск по интернету не дал каких либо результатов.

 

История.

 

Форуму порядка 6 лет и все это время он жил на SMF начиная с версии 1.7, на него было навешено куча модов, переезд на 2.0, снова куча модов. Но в какой-то момент я пришел к мысли, что пора что-то менять. SMF хороший движок, но со своими особенностями. Не буду объяснять почему выбор пал на IPB это уже свершившийся факт :)

 

В итоге после переезда я получил сообщение от хостера, что нагрузка сильно возросла.

post-12581-0-65012200-1391697098_thumb.p

 

Вот собственно скрин из панели. первые 2 (3 и 4 ) пика это переезд, настройка. Но 5 числа нагрузка не вернулась на тот же уровень. Форум с лицензии и парой хуков (Последние сообщения, календарь, цитаты и репутация)

 

Простой вопрос что делать :) ? Как выявить, что конкретно создает нагрузку. 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seed, сделайте запрос у хостера по статистике нагрузки и посмотрите, что грузит больше всего. Я совсем недавно столкнулась с этой проблемой. Но в результате  перенесла аккаунт на  другой сервер, где установлен PHP 5.3 по умолчанию, то есть в режиме MOD_PHP. В этом случае там уже стоит xcache. Нагрузка нормализовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uxoraliena,Ну в общем хостер ожидаемо ответил. Разбирайтесь сами. Нагрузка не снижаетя, и она явно сильно возросла после переезда, не ужели IPB на столько требователен к ресурсам?  Может кто подскажет что можно убрать в регламентных операциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seed, введите в консоли сервера команду top. Потом скиньте сюда скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь6 но помоему на виртуальном хостинге консоли нет... или я не знаю где она :)

 

У меня хостинг tiweb, уже возникала нагрузка и я поднялся до макимально возможного тарифа Eterno [bitrix]

 

На хостинге 4 сайта. 3 из них совсем мелкие до 100 в день wordpress  и один крупный до 3000 в день вот на нем как раз и форум. Меня удивляет, что тариф рассчитан на 30 сайто, именно такой лимит, КАК? если 4 уже не тянет. 

 

Я конечно готов к переезду, но ведь на следующем хостинге будет тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...