Перейти к содержанию

Как вы ищите нужные строки кода в шаблоне?


lg29

Рекомендуемые сообщения

Я прекрасно поняла о чем хотя название темы прямо о другом. Вы хотите клацнуть мышкой по элементу и получить на выходе полное расположение, вплоть до пути в админке/номер строки/что удалять/править.

Не будет такого. Пахнет такой наивность, что словами не передать. А учить движок не хотим. Лазить по файлам того же classfields не хотим. Пока не выучите - не будет просто искать то что нужно

При просмотре исходного кода там куча подсказок где искать, просто вы их не хотите видеть. Это ли не просто?

 

:facepalm:

 

AlexBrtn, кто о чем а вы о не том.

 

Именно я не чего того что Вы мне приписываете не хочу!) Заметьте что я не автор темы  который задавал вопрос.)  На счёт "учить движок не хотим" - я думаю  что знаю его на порядок лучше вашего. В своё время очень плотно им занимался с азартом и много эксперементировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про макросы твои.

Я объяснил выше. Можно не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я туплю. Но вроде с лева есть строчка (поискзамена) на неё клацай, и ищи что тебе надо :)

 

 

Но я уже предупредил, что я может чего то не догнал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно я не чего того что Вы мне приписываете не хочу!) Заметьте что я не автор темы который задавал вопрос.)

Ну ответ был для обоих.

 

 

На счёт "учить движок не хотим" - я думаю что знаю его на порядок лучше вашего. В своё время очень плотно им занимался с азартом и много эксперементировал...

Наверное посмотрели в профиле не мой форум). Ну не будем об этом. А то может оказаться что стажа в cms и форумных движках у кого то больше...))

Изменено пользователем Hinata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ответ был для обоих.

 

 

Наверное посмотрели в профиле не мой форум). Ну не будем об этом. А то может оказаться что стажа в cms и форумных движках у кого то больше...))

Я не куда не смотрел и даже не думал об этом. И писюнами тоже не предлагал мерится. Я лишь сказал то что думаю и останусь при своей точке зрения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууууууууу блин не думал что демогогии на 2 страницы будет :D

 

Да именно хотел что бы клацнул и увидил путь, ну если не так прямо, то хотя бы частично, я понимаю что частично и так показывает, но все же видимо придется изучать азы пхп и хтмл в книгах... Чего очень не хочу...

 

Макросы тут не причем и глобалтемплете тоже не причем, это разные вещи один это компонент, другой это сам движок.

 

Ну все же может еще кто что подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю определенную часть шаблона, открываю его код в гугле, смотрю ключевые слова, цвета и прочее, потом CTRL + F и ищу это в шаблоне. (в 99% случаев все срабатывает как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю определенную часть шаблона, открываю его код в гугле, смотрю ключевые слова, цвета и прочее, потом CTRL + F и ищу это в шаблоне. (в 99% случаев все срабатывает как надо)

Какую часть шаблона выбираешь? Любую часть тупо копируешь кода? Открываешь его в гугле - это как понять? и как ты его открываешь? В поиск что ли вставляешь ту часть шаблона которую выбрал?

 

Поподробнее пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...