Перейти к содержанию

Онсий

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Онсий

  1. Ок. Все решилось. Взял другой релиз, так же остались две таблицы, обе исправил вручную и на этот раз прокатило. Что было - я без понятия )))
  2. Но все таблицы во вкладке "структура" в столбце " сравнение" имеют требуемую кодировку...
  3. Приветствую! Обновляюсь с 3.4.9 до 4.1.4.1. Большинство таблиц конвертацию прошли. Одну таблицу нашел вручную и исправил. Осталась одна последняя и с ней я мозг поломал. При открытии дампа комп зависает ))) Как найти зловредную таблицу?
  4. Думаю тема подходящая... То что установка форума идет из папки upload понятно, зачем есть папка Documentation тоже... А что лежит в папке Tools, и зачем?
  5. ai-bolit по ссылке отсутствует. И картинки не кажут...
  6. Ок. Пакетом все таблицы конвертировать можно? Или это обязательно для каждой индивидуально надо делать?
  7. Я предусмотрительно экспериментирую на локальном сервере А чей нул я уже не помню, но думается, что не местный.
  8. Но ведь 3.3.4 работала и не ругалась! У части таблиц изменил кодировку и весь текст стал совершенно нечитабельным. Что ему надо?
  9. Мне в обновлении отказали. Говорят что utf8_bin их не устраивает в базах данных, им подавай utf8_general_ci Можно это обойти? Или можно провести массовую конвертацию? Конвертировать эту тучу таблиц вручную меня ломает....
  10. А если отсортировать по дате? И какие таблицы в базе отвечают за структуру категорий и форумов и посты? Не затрагивая пользователей, паролей, стилей...
  11. Случилось так, что на руках есть старая база данных без пропусков, и новая с новыми постами, но с потерей в несколько лет. В течении времени между ними менялись стили и прочие настройки. Возможно ли объединить эти две базы данных, чтобы получилась одна полноценная с новыми постами и без потерь в темах? И стиль хотелось бы оставить новый.
  12. Там в примечаниях написано: тонкость ситуации в том, что форум в основном предназначен для региона со слабым интернетом, где провайдер монополист и оборудование не развивает, а цены завышает. И соответственно безлимит есть не у всех, а кто-то сидит через телефоные модемы или по сотовой связи... В общем для экономии их денежек, отключать кеширование в браузерах не хотелось бы.
  13. Настройки серверного окружения - Принудительно отправлять HTTP заголовки? - ставим нет, и слетает совершенно вся кодировка форума. Абсолютно вся. У хостера и форумные настройки везде прописаны UTF-8. Если параметр вернуть да, токодировка снова становится читабельной. Касается только пользовательской части форума. Как так?
  14. Даже на данной странице, насколько я в этом разбираюсь, несколько стилей шрифта. Взять хотя бы цвет... Насчет визуального. идем во внешний вид - создать новый стиль - выбираем визуальный редактор - название и в общем-то все. Потом в настройках слиля можно указать родительский стиль из которого он что-то наследует, но наследует не так как хотелось бы. Тут надо подумать еще.
  15. Там шрифтов этих.... Чуть ли не на каждой кнопке свой собственный. Тут надо уточнять какой именно шрифт есть желание изменить. Пошел смотреть как "по подробнее"...
  16. Теоретически можно сделать копию импортного стиля и при копировании поставить галочку - визуальный редактор. В нем и менять. Но лучше менять CSS, визуальный - фигня какая-то.
  17. А в нем можно прикрутить стороннее дисковое пространство или только то где хостится форум?
×
×
  • Создать...