Перейти к содержанию

Shoutbox 4.0.x


Sanshalay

Рекомендуемые сообщения

Shoutbox 4.0.x


Популярный чат Shoutbox для версий 4.0.х. В данный момент обновление с 3.4.х до 4.0.х недоступно т.к. чат в процессе разработки и исправления багов.

Инструкция по установке

  • АЦ - Система - Возможности - Приложения - Установить - Выберите Shoutbox Beta 3c.tar​

IPS Community Suite 4.0 установит все необходимые файлы, нет необходимости загружать что-либо через FTP.

После установки вы можете настроить Shoutbox под свои нужды в меню настроек.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его в ЧПУ добавить ? Вернее как правильно его туда прописать?

Изменено пользователем Death1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death1, средствами движка пока никак, сам пробовал. Через htaccess хотел замутить но потом подумал проще подождать пока баг исправят чем костыли городить, да и вообще скорее всего автор замутит авто создание маски ссылки, как это сделано в стандартных приложениях. Можно маску создать вручную но толку ноль, когда перейдешь по созданной маске например forum.ru/chat она превратится в forum.ru/?app=shoutbox&module=shoutbox&controller=shoutbox

Кстати обновочка вышла Shoutbox 1.0.0 Beta 4 by Invision Focus

Изменено пользователем Respected
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его в ЧПУ добавить ? Вернее как правильно его туда прописать?

System -> Advanced Configuration -> (таб) Friendly URLs

Добавляем в Friendly URL shoutbox

в Real URL app=shoutbox&module=shoutbox&controller=shoutbox​

сохраняем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его в ЧПУ добавить ? Вернее как правильно его туда прописать?

Кому лень это делать можно закинуть сюда applications\shoutbox\data этот файл и переустановить приложение  furl.json

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на главную окно чата добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому лень это делать можно закинуть сюда applications\shoutbox\data этот файл и переустановить приложение  furl.json

​Уже пробовал, не работает. Да и сказали уже выше что это баг.

Изменено пользователем Death1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Уже пробовал, не работает. Да и сказали уже выше что это баг.

​Не знаю что это за баг. но у меня всё нормально. возможно в наследнике нужно изменить 

applications\shoutbox\extensions\core\FrontNavigation файл shoutbox.php​ 

Строка 53

return \IPS\Http\Url::internal( "app=shoutbox&module=shoutbox&controller=shoutbox" );

Изменить на

return \IPS\Http\Url::internal( "app=shoutbox", 'front', 'shoutbox' );

+сделать выше то что я написал , всё работает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый контент

​На официальном сайте нет никакого Beta 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greykoo, Первое мое действие после установки чата создание маски ЧПУ, и как я говорил работает лишь частично, после перехода перенаправляет на настоящий адрес. Возможно после правки файлов заработает я не знаю, да и пробовать не хочу, лучше подожду апдейта ибо пока не критично. Кстати может ты в курсе где почитать документацию по разработке приложений под IPS 4, есть у меня идейка приложение замутить, а с какой стороны к этому подойти не знаю :).

PHP естественно знаю :cool: не идеально но для моей задумки хватит.

Sanshalay, Значит Pete еще не выложил, судя по копирайтам на чате офсайта бета 4 уже есть. Скрин с фокуса:Снимок.thumb.PNG.3d10836888ed115c6

P.S. По моему вставка смайлов на мафии тупит они парами вставляются, даже не парами а тем количеством, сколько раз сообщение редактировалось, баг случается только при редактировании сообщения.

Изменено пользователем DebuggeR94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greykoo, Первое мое действие после установки чата создание маски ЧПУ, и как я говорил работает лишь частично, после перехода перенаправляет на настоящий адрес. Возможно после правки файлов заработает я не знаю, да и пробовать не хочу, лучше подожду апдейта ибо пока не критично. Кстати может ты в курсе где почитать документацию по разработке приложений под IPS 4, есть у меня идейка приложение замутить, а с какой стороны к этому подойти не знаю :).

​Тут базовые функции http://community.invisionpower.com/4docs/advanced-usage/development/ + нужно хоть немного представление иметь о чем я выше написал (это для модов), знать что такое developer tools, но мелкие хаки можно без него написать . Ну и изучать оригинальные исходники . П.с. двиг IPS очень хороший. и лично я думаю. что его не только будут под нужды форума использовать. а крутить-вертеть ним как угодно. 

У меня чпу работает хорошо. чего не скажешь об ajax. В виджетах он не работает. Чат обновляется . но загружает последние сообщения и так без остановки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, фикс от меня, который починит возможность отключения отображения приложения в меню, кинуть по этому пути с заменой файла:
applications\shoutbox\extensions\core\FrontNavigation\

 

shoutbox.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе для бета-тестеров Pete выложил вот это. Понимайте, как хотите т.к. Pete не знает про запятые и точки. Всё сплошным текстом. Но смысл понятен

Ok guys before people start to moan the next few days or maybe week or so i NOT going to be updating any files here for shoutbox this because i going look Shoutbox and play at idea i have to solve issue that causing problems and that way the Javascript is working i going start on rebuild idea with remove the JavaScript file and use Ajax in php like 3.4.x did we never had direct JS file also it make the Shoutbox more stable and maybe remove lot issue and allow more settings to be controlled for personal use for each admin. So don't worry shoutbox will be still here online and we still be working on changing the way it works and maybe stop the bugs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят возможно ли определённым группам пользователей выдать права "только чтение"? Всё перерыл но безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Не знаю что это за баг. но у меня всё нормально. возможно в наследнике нужно изменить 

applications\shoutbox\extensions\core\FrontNavigation файл shoutbox.php​ 

Строка 53

return \IPS\Http\Url::internal( "app=shoutbox&module=shoutbox&controller=shoutbox" );

Изменить на

return \IPS\Http\Url::internal( "app=shoutbox", 'front', 'shoutbox' );

+сделать выше то что я написал , всё работает . 

​У меня ссылка становится вида мой_сайт/?app=shoutbox а надо чтобы было просто shoutbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Death1, полностью переустанови shoutbox, кинь этот файл по указанному пути, и почисти кэш.

\applications\shoutbox\data\ furl.json

 Все должно работать.

ну и этот файл можно кинуть для полного счастья:

applications\shoutbox\extensions\core\FrontNavigation\ shoutbox.php

Изменено пользователем DebuggeR94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления IPS до 4.0.5 слетели смайлы в Shoutbox.
Как пофиксить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин нет там случаем обновлений на Shoutbox ? Что то он окревел как то.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин нет там случаем обновлений на Shoutbox ? Что то он окревел как то.... 

​В Chatbox тоже самое , но я сохранил все смайлики :) И перезаписал их вручную !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUS, Поставь вот это, годная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AUS, Поставь вот это, годная замена.

​Да, пока это лучшее что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Может кто-то поделиться новой версией Shoutbox for 4.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...