Перейти к содержанию

Внешний вид Календаря и Событий


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

1. Хотелось бы избавится от тени в Обложке события календаря.
2. Так же сделать вкладку Комментарии активной, а не Отзывы. 
3. Поменять вкладки Комментарии и Отзывы местами. 

558ba485b23d7_.thumb.PNG.bfe754f21f77aa4

Изменено пользователем AUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

1. Хотелось бы избавится от тени в Обложке события календаря.
2. Так же сделать вкладку Комментарии активной, а не Отзывы. 
3. Поменять вкладки Комментарии и Отзывы местами. 

1. Затемнение происходит в классе ipsCoverPhoto_container

		.ipsCoverPhoto_container:after {
			position: absolute;
			height: 50%;
			left: 0;
			bottom: 0;
			right: 0;
			display: block;
			content: '';
			pointer-events: none;
			background: -moz-linear-gradient(top, rgba(51,51,51,0) 0%, rgba(34,34,34,0.9) 100%);
			background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, color-stop(0%,rgba(51,51,51,0)), color-stop(100%,rgba(34,34,34,0.9)));
			background: -webkit-linear-gradient(top, rgba(51,51,51,0) 0%,rgba(34,34,34,0.9) 100%);
			background: -o-linear-gradient(top, rgba(51,51,51,0) 0%,rgba(34,34,34,0.9) 100%);
			background: -ms-linear-gradient(top, rgba(51,51,51,0) 0%,rgba(34,34,34,0.9) 100%);
			background: linear-gradient(to bottom, rgba(51,51,51,0) 0%,rgba(34,34,34,0.9) 100%);
			filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#00333333', endColorstr='#333333',GradientType=0 );
		}

Смотрим на строки градиента и редактируем под свои нужды. Только будьте внимательны, что этот класс используется не только в приложении календаря, еще например в шаблонах coverPhoto, hovercard, profileHeader.

2. Сделать вкладку активной можно с помощью ipsTabs_activeItem, просто добавляем в необходимый класс.

Пример с тем же календарём:

			<ul role="tablist">
				<li>
					<a href='#ipsTabs_elAttendees{$tabId}_elGoing_panel' id='elGoing' class='ipsTabs_item ipsTabs_activeItem ipsType_center' role="tab" aria-selected='true'>{lang="rsvp_attendees"} {{if count($attendees[1])}}({expression="count($attendees[1])"}){{endif}}</a>
				</li>
				{{if $event->rsvp_limit == -1}}
					<li>
						<a href='#ipsTabs_elAttendees{$tabId}_elMaybe_panel' id='elMaybe' class='ipsTabs_item ipsType_center' role="tab" aria-selected='false'>{lang="rsvp_maybe_attendees"} {{if count($attendees[2])}}({expression="count($attendees[2])"}){{endif}}</a>
					</li>	
				{{endif}}	
				<li>
					<a href='#ipsTabs_elAttendees{$tabId}_elNotGoing_panel' id='elNotGoing' class='ipsTabs_item ipsType_center' role="tab" aria-selected='false'>{lang="rsvp_notgoing_attendees"} {{if count($attendees[0])}}({expression="count($attendees[0])"}){{endif}}</a>
				</li>
			</ul>

Это вкладки событий "Приду", "Возможно", "Не приду", как видно в первой ссылке в классе имеется ipsTabs_activeItem т.е. она является активной, если его оттуда убрать и вставить например во вторую ссылку события, то 1я вкладка станет не активной, а 2я наоборот.

3. К сожалению я не нашел инфы в шаблонах по меню отзывов и комментариев, поэтому как их поменять местами я хз. Я так понимаю это меню общее для всего движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По пункту 1. уточнения, ранее я уже делал вот что:
 

.ipsCoverPhoto_container:after {
  height: 10% !important;
}

 

#elProfileHeader {
	padding-bottom: 0;
	padding-top: 225px;
	position: relative;
	height: 300px;
	background-size: cover;
	background-repeat: no-repeat;
	background-position: 50%;
	box-shadow: 0px 0px 30px rgba(0,0,0,0.4) inset;
	text-shadow: 0px 0px 4px rgba(0,0,0,0.5);
	font-size: 16px;
	{prefix="transition" value="all 0.3s ease-in-out"}
}

Это увеличило размер обложки в профиле пользователя и задало тень высотой 10% 
И это хорошо смотрится, теперь бы вот не поломать бы... 
Я так понимаю надо просто увеличить высоту обложки Собтия в календаре и тогда 10% для 
.ipsCoverPhoto_container:after тоже будет смотреться нормально. 

 

 

 

Изменено пользователем AUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори - сам нашел и увеличил размер обложки События! 
 

/* EVENT VIEW */
#elEventHeader .ipsCoverPhoto {
	height: 300px;
	padding-top: 240px;
	background-size: cover;
}

результат такой получился:

event.thumb.PNG.7cebfc58300c4210cc289a8f
 

Изменено пользователем AUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fateswhisper по пункту 2.  это правится где то в шаблонах, так? Вы не могли бы указать полный путь до шаблона?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AUS, конкретно для вашего случая с меню комментариев и отзывов я не нашел шаблона, а описанный выше пример, просто является примером, я думаю что там тоже самое будет. Вот только где зарыта эта форма я без понятия, нужно глубже покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AUS, конкретно для вашего случая с меню комментариев и отзывов я не нашел шаблона, а описанный выше пример, просто является примером, я думаю что там тоже самое будет. Вот только где зарыта эта форма я без понятия, нужно глубже покопаться.

нашел в calendar - front - view - eventSidebar вот такую часть кода
 

		<div class='ipsTabs ipsTabs_small ipsClearfix' id='elAttendees{$tabId}' data-ipsTabBar data-ipsTabBar-stretch data-ipsTabBar-contentArea='#elAttendees{$tabId}_content'>
			<a href='#elAttendees{$tabId}' data-action='expandTabs'><i class='fa fa-caret-down'></i></a>
			<ul role="tablist">
				<li>
					<a href='#ipsTabs_elAttendees{$tabId}_elGoing_panel' id='elGoing' class='ipsTabs_item ipsTabs_activeItem ipsType_center' role="tab" aria-selected='true'>{lang="rsvp_attendees"} {{if count($attendees[1])}}({expression="count($attendees[1])"}){{endif}}</a>
				</li>
				{{if $event->rsvp_limit == -1}}
					<li>
						<a href='#ipsTabs_elAttendees{$tabId}_elMaybe_panel' id='elMaybe' class='ipsTabs_item ipsType_center' role="tab" aria-selected='false'>{lang="rsvp_maybe_attendees"} {{if count($attendees[2])}}({expression="count($attendees[2])"}){{endif}}</a>
					</li>	
				{{endif}}	
				<li>
					<a href='#ipsTabs_elAttendees{$tabId}_elNotGoing_panel' id='elNotGoing' class='ipsTabs_item ipsType_center' role="tab" aria-selected='false'>{lang="rsvp_notgoing_attendees"} {{if count($attendees[0])}}({expression="count($attendees[0])"}){{endif}}</a>
				</li>
			</ul>
		</div>



 

 оно ?

 

update: не оно - это кстати и есть "идут" | "не идут" | "возможно" 

Изменено пользователем AUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я же выше этот же кусок и выложил :)

Мб кто знающий что подскажет, я особо в поиск не углублялся, но на первый взгляд ничего похожего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Так же сделать вкладку Комментарии активной, а не Отзывы. 
3. Поменять вкладки Комментарии и Отзывы местами. 

applications/calendar/sources/Event/Event.php

	/**
	 * Get available comment/review tabs
	 *
	 * @return	array
	 */
	public function commentReviewTabs()
	{
		$tabs = array();
		if ( $this->container()->allow_reviews )
		{
			$tabs['reviews'] = \IPS\Member::loggedIn()->language()->pluralize( \IPS\Member::loggedIn()->language()->get( 'event_review_count' ), array( $this->mapped('num_reviews') ) );
		}
		if ( $this->container()->allow_comments )
		{
			$tabs['comments'] = \IPS\Member::loggedIn()->language()->pluralize( \IPS\Member::loggedIn()->language()->get( 'event_comment_count' ), array( $this->mapped('num_comments') ) );
		}

		return $tabs;
	}

Меняйте местами блоки if

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LvsF и @Fateswhisper спасибо Вам! Всё теперь просто отлично!

crop.thumb.png.537801927d6df289b91fec71b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Конечно, а вы что хотели. Изменять код PHP-файлов - опускаться до уровня IBR. Ибо тогда забудешь, что и где менял и не накатишь обновления безопасности.

Два варианта - пилите плагин или трясите разработчиков. У вас вроде как лицензия есть, может что-нибудь и вытрясете для версии 4.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, а вы что хотели. Изменять код PHP-файлов - опускаться до уровня IBR. Ибо тогда забудешь, что и где менял и не накатишь обновления безопасности.

Бедные сотрудники IBR. Патчи, адаптированные под них, не выпускают, с памятью тоже все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные сотрудники IBR. Патчи, адаптированные под них, не выпускают, с памятью тоже все плохо.

Я про то, что если самому сделать штук пять таких изменений, то когда всё слетит ты забудешь, что и где менял. Поэтому лучше юзать плагины

А про IBR...  Они сейчас едут по инерции, ибо "у нас не хватает сейчас ресурсов на полноценную поддержку проекта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что если самому сделать штук пять таких изменений, то когда всё слетит ты забудешь, что и где менял. Поэтому лучше юзать плагины

А про IBR...  Они сейчас едут по инерции, ибо "у нас не хватает сейчас ресурсов на полноценную поддержку проекта".

Помнится, во времена ИПБ2, у меня был отдельный txt-файл, в котором я вёл "дневник правок", записывал что и где изменил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена изменились :)

Interchange Comments with Reviews in Calendar: ICwRinC.xml  (мой корявый английский когда-нибудь меню убьёт)

Возможности: при включении плагина меняются местами вкладки Comments и Reviews

Написал за 10 минут на коленке. Теперь можете обновляться без проблем

Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...