Jump to content

Вывод времени в шаблоне

br2988
 Share

Recommended Posts

Подскажите какой код вставить в шаблон для вывода текущего времени форума? Пользователи просят для просмотра.

12 часов назад, INWOXER сказал:

Вывод времени на php загуглите.

Так это будет время сервера. А мне нужно время пользователя, чтобы он мог сравнить время на своем ПК и время на форуме.

Тогда на js время гуглите.

Просто в первом посте просилось вывести время форума, я и подумал сервера.

1 час назад, br2988 сказал:

А мне нужно время пользователя, чтобы он мог сравнить время на своем ПК и время на форуме.

А что, time.windows.com уже не работает? С этим ресурсом Windows автоматически синхронизирует время.

В общем, вы можете вывести пользователю время, когда страница была сгенерирована, используя PHP или вы можете вывести пользователю его собственное, системное время, используя JS.

В первом случае часы "тикать" не будут, т.е. это будет просто текст, а во втором случае на JS можно сделать даже "тикающие" часы.

Я неправильно пояснил суть проблемы.

Мне нужно именно время форума, т.е. время генерации страницы с учётом часового пояса пользователя. Мне не нужно чтобы оно "тикало".

Раньше в ip.board 3 время (генерации страницы) форума выводилось в футере.

Меня некоторые пользователи спрашивают, что у них на ПК одно время, а на форуме при создании сообщений - время другое, отличается +- 1 час. Сейчас в ips 4 нет настройки часовых поясов, и у некоторых пользователей появилось расхождение во времени. Я и хотел вывести форумное время, чтобы пользователь мог сравнить его со своим на ПК.

1 час назад, br2988 сказал:

Я неправильно пояснил суть проблемы.

Мне нужно именно время форума, т.е. время генерации страницы с учётом часового пояса пользователя. Мне не нужно чтобы оно "тикало".

Раньше в ip.board 3 время (генерации страницы) форума выводилось в футере.

Меня некоторые пользователи спрашивают, что у них на ПК одно время, а на форуме при создании сообщений - время другое, отличается +- 1 час. Сейчас в ips 4 нет настройки часовых поясов, и у некоторых пользователей появилось расхождение во времени. Я и хотел вывести форумное время, чтобы пользователь мог сравнить его со своим на ПК.

Настройки то есть в ips, но почему-то только в профилях.