Перейти к содержанию

Проблемы с "День рождения" в профиле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почему у меня при редактировании профиля, при выбора месяца в день рождения не видно название месяца. Стоит тема Nerva. Попробовал поставить другие темы и дефолт, но проблема не исчезла. Чем это связано и как решить?

 

И еще как убрать точки которые стоят между датой и месяц, между месяц и годом?

screen.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, akmaltilloev сказал:

Почему у меня при редактировании профиля, при выбора месяца в день рождения не видно название месяца.

Попробуйте ВЫКЛ. Русский язык и оставить только EN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sipsb сказал:

Попробуйте ВЫКЛ. Русский язык и оставить только EN.

У меня удалено английский язык. Можно как то по другому или откуда скачать английский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, akmaltilloev сказал:

откуда скачать английский язык?

Зайдите в языки и нажмите создать, введите En --> по умолчанию --> Сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sipsb сказал:

Зайдите в языки и нажмите создать, введите En --> по умолчанию --> Сохранить.

На английском все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте установить другой языковой пакет. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sipsb сказал:

Пробуйте установить другой языковой пакет. :ay:

За совет спасибо. Переустановка помог. 

 

А что можете сказать на счет второго вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, akmaltilloev сказал:

А что можете сказать на счет второго вопроса?

Не думаю, что это надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sipsb сказал:

Не думаю, что это надо делать.

Понятно.

 

Дабы не было много темы. Задаю вопрос здесь.

 

Как изменить иконки BB-кодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, akmaltilloev сказал:

Дабы не было много темы.

забыл давить:

дабы не было много темЫ буду спрашивать тут все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного похожий. Месяца на форуме отображаются только на английском и бесит 12 часовой формат времени. Какие бы языки не ставил, не меняется. Неужели дело в локали сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arteas сказал:

Вопрос немного похожий. Месяца на форуме отображаются только на английском и бесит 12 часовой формат времени. Какие бы языки не ставил, не меняется. Неужели дело в локали сервера?

скорее всего да, месяцы и дата это локаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Собственно проблема аналогичная - с выводом месяцев в профиле. Они не отображаются.

Языковой пакет переустанавливать не хотелось бы. Были проблемы с отображением капчи на разных языках, намучался с ними, сейчас все работает по этому снова все сломать не хочется. Форум нужен на двух языках.

Смотрел в Ру локализации - все поля с месяцами заполнены и подписаны. В чем может быть дело? Где смотреть и что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Respected сказал:

На каком языке проблема?

Русский. На английском все Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vogetel У меня все отображается на моем сайте (скриншот). Укажите, какой языковой пакет вы устанавливали (ссылка, url), чтобы можно было проверить его на предмет ошибок.

123123.jpg

234234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только в таком виде (выгрузил у себя), не помню какой языковой пакет ставился (заметили проблему только сейчас, форум работает пару недель). Вообще последнюю версию с этого форума точно.
 

Русский (RU).xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках указали правильный код локали? Если да, то попробуйте сделать бэкап форума и удалите языковой пакет, очистите кэш и заново установите с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, akmaltilloev сказал:

В настройках указали правильный код локали? Если да, то попробуйте сделать бэкап форума и удалите языковой пакет, очистите кэш и заново установите с этого форума.

Да, отображается значек даже русского языка.
Как кеш очистить подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vogetel 

Языковой пакет не отвечает за отображение месяцев в данных местах: заполнение профиля при регистрации и редактировании профиля.

Если вы не изменяли шаблоны, то тут скорее всего нужно копать настройки локали на самом сервере. Попробуйте зайти на сервер по ssh и выполнить команду locale в командной строке. Должно получится что-то такое. Потом выложите сюда скриншот.

 

 

123123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень грустно. Форум работает на хостинге asp.net и это хостинг, доступа к самому серверу у меня нет. 
Какую информацию о поддержки можно попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vogetel Спросите, какая локаль установлена. Напишите, что вам нужна локаль, как показано на скриншоте выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LANG=ru_RU.UTF-8
LC_CTYPE="ru_RU.UTF-8"
LC_NUMERIC=ru_UA.UTF-8
LC_TIME=ru_UA.UTF-8
LC_COLLATE="ru_RU.UTF-8"
LC_MONETARY=ru_UA.UTF-8
LC_MESSAGES="ru_RU.UTF-8"
LC_PAPER=ru_UA.UTF-8
LC_NAME=ru_UA.UTF-8
LC_ADDRESS=ru_UA.UTF-8
LC_TELEPHONE=ru_UA.UTF-8
LC_MEASUREMENT=ru_UA.UTF-8
LC_IDENTIFICATION=ru_UA.UTF-8

 

раньше запрашивал у поддержки эту информацию, забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS заполнение данных дня рождения можно отключить как опцию в панели управления администратора: Пользователи (иконка с человечком слева) - Профили - вкладка Настройки профиля - раздел Дни рождения - настройка Активировать дни рождения? ОБЯЗАТЕЛЬН

Я не большой специалист по локалям и как они влияют на работу IPS 4. Знаю только, что у IPS 4 по умолчанию стоит кодировка UTF8 и ей нужна локаль, как на моем скрине. Все, что шаг влево или вправо, карается проблемами. Попробуйте обратиться к системному администратору вашего хостера с описанием проблемы и ссылкой на данное обсуждение. Или меняйте хостера, если настроить локаль для вашей учетной записи нельзя.

Я бы на вашем месте еще скачал дамп и посмотрел, как в нем отображается текст, набранный на русском языке. Например, добавленные тестовые сообщения форумов, комментариев, блогов и т.д. Есть ли в файл sql дампа нормальный текст русскими буквами, или там видно только ???????? или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код локали - какой он должен быть? У меня сейчас RU все остальное что пробовал (ru_RU, en_EN) пишет не поддерживается.

 

Удалил вообще код локали - месяца начали отображаться, но сломалась капча)) о которой выше писал. Вернул назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...