Перейти к содержанию

Установка IPS на DLE


Рекомендуемые сообщения

Возможно сделать, чтобы основной сайт на dle был по адресу например site.ru а форум site.ru/forum ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корневой папке (mysite.ru) создаём папку forum. Получится так mysite.ru/forum. Распаковываем в нем файлы форума и установим. Далее надо всего лишь сделать интеграцию и все.

_cmsmafia.ru/tutorials/article/42-интеграция-dle-10-12-ips-42/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 09:33, akmaltilloev сказал:

В корневой папке (mysite.ru) создаём папку forum. Получится так mysite.ru/forum. Распаковываем в нем файлы форума и установим. Далее надо всего лишь сделать интеграцию и все.

_cmsmafia.ru/tutorials/article/42-интеграция-dle-10-12-ips-42/

На странице /forum пишет:  

Цитата

 

Извините, возникла проблема

Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз.
Код ошибки: EX0

 

Надо использовать одну базу данных или создать две ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavsegda сказал:

На странице /forum пишет:  

Надо использовать одну базу данных или создать две ?

естественно две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, WOLF сказал:

естественно две

Выдало опять ошибку:

Цитата

ParseError: syntax error, unexpected 'protected' (T_PROTECTED) (0)
#0 [internal function]: IPS\IPS::autoloader('IPS\\Login\\Exter...')
#1 [internal function]: spl_autoload_call('IPS\\Login\\Exter...')
#2 /home/secret/public_html/secret/forum/system/Login/LoginAbstract.php(81): class_exists('\\IPS\\Login\\Exte...')
#3 /home/secret/public_html/secret/forum/system/Node/Model.php(224): IPS\Login\_LoginAbstract::constructFromData(Array)
#4 /home/secret/public_html/secret/forum/system/Node/Model.php(174): IPS\Node\_Model::nodesWithPermission(NULL, NULL, Array)
#5 /home/secret/public_html/secret/forum/system/Node/Controller.php(104): IPS\Node\_Model::roots(NULL)
#6 [internal function]: IPS\Node\_Controller->_getRoots(NULL)
#7 /home/secret/public_html/secret/forum/system/Helpers/Tree/Tree.php(127): call_user_func(Array, NULL)
#8 /home/secret/public_html/secret/forum/system/Node/Controller.php(92): IPS\Helpers\Tree\_Tree->__toString()
#9 /home/secret/public_html/secret/forum/applications/core/modules/admin/settings/login.php(70): IPS\Node\_Controller->manage()
#10 /home/secret/public_html/secret/forum/system/Dispatcher/Controller.php(96): IPS\core\modules\admin\settings\_login->manage()
#11 /home/secret/public_html/secret/forum/system/Node/Controller.php(62): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#12 /home/secret/public_html/secret/forum/applications/core/modules/admin/settings/login.php(39): IPS\Node\_Controller->execute()
#13 /home/secret/public_html/secret/forum/system/Dispatcher/Dispatcher.php(146): IPS\core\modules\admin\settings\_login->execute()
#14 /home/secret/public_html/secret/forum/admin/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run()
#15 {main}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavsegda сказал:

Выдало опять ошибку:

 

нужно описывать все что делаешь, мы не гадаем.

по новой ставишь форум? версия форума? php? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

нужно описывать все что делаешь, мы не гадаем.

по новой ставишь форум? версия форума? php? 

Да форум установил /forum/ , дальше делаю интеграцию и методах авторизации выдало ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zavsegda сказал:

дальше делаю интеграцию

это как ты ее делаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WOLF сказал:

это как ты ее делаешь? 

по иструкции _cmsmafia.ru/tutorials/article/42-интеграция-dle-10-12-ips-42/ указал базу данных dle сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavsegda сказал:

по иструкции _cmsmafia.ru/tutorials/article/42-интеграция-dle-10-12-ips-42/ указал базу данных dle сайта

версия форума? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

версия форума? 

IPS Community Suite 4.2.7 RUS NULLED

1 минуту назад, WOLF сказал:

версия форума? 

нет новая ips_4.2.8_nulled

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavsegda сказал:

IPS Community Suite 4.2.7 RUS NULLED

попробуй 4.2.5 раз у автора такой + версия php 7.0 + 

и проверяем всю статью. 

сам данным не занимался, по этому не могу что либо еще посоветовать, по мне так проще главную организовать с помощью Pages

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вечер добрый. Ребята скажите пожалуйста как Вы вообще установили форум с dle 14.1?
Подскажите пожалуйста что я не так сделал?
Залил файлы https://site.ru/forum/
Двиг не устанавливается пока не удалишь в .htaccess строку.
RewriteRule ^([^.]+)/?$ index.php?do=cat&category=$1 [L] (полностью офф код в файле ничего не менял)
Только тогда он видит двиг и можно установить.
Установил двиг форума, полет нормальный.
Но при переходе на основной сайт. В категории "https://site.ru/categorii/ Выдает ошибку 404"
Ставлю назад RewriteRule ^([^.]+)/?$ index.php?do=cat&category=$1 [L]

Уже не видит форум
"Внимание! Обнаружена ошибка
По данному адресу публикаций на сайте не найдено, либо у Вас нет доступа для просмотра информации по данному адресу
."
Страницы видит, но проблема в категориях. Скажите пожалуйста, как или в чем я накосячил, что такая проблема.
Основной сайт и тем более любые ссылки вообще трогать нельзя.
Помогите пожалуйста, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, izi4 сказал:

Подскажите пожалуйста что я не так сделал

Нужно не заниматься извращениями, а делать всё по правилам:

На дле, при создании в корневом каталоге  папки (директории) с  другим сайтом -

нужно добавить .htaccess в  папку (форум) с содержимым:

RewriteEngine Off

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арон сказал:

Нужно не заниматься извращениями, а делать всё по правилам:

На дле, при создании в корневом каталоге  папки (директории) с  другим сайтом -

нужно добавить .htaccess в  папку (форум) с содержимым:


RewriteEngine Off

 

Скажите пожалуйста, Что именно и как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, izi4 сказал:

Скажите пожалуйста, Что именно и как сделать?

Я же вам выше ответил, что сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Арон сказал:

Я же вам выше ответил, что сделать...

Спасибо БОЛЬШОЕ тебе ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Я сначала не понял о чем речь. После внимательно прочитал и создал файл в корне форума. Проблема решена.

Еще раз огромное СПАСИБО человеку по ником АРОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Это Правильная авторизация. Допустим пользователь зарегался на сайте site.ru. Переходит на форум site.ru/forum/
И снова требуется авторизация. После авторизации, приходит письмо, вы типа зарегались на форуме.
Скажи пожалуйста, можно сделать чтобы. При переходе на форум, он не просил авторизоваться. Ну и конечно не приходило письмо от форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izi4 да, добавь в метод авторизации DLE, метод от IPS, чтобы он создал сессию на форуме.

Вот тут официальная статья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, accop сказал:

izi4 да, добавь в метод авторизации DLE, метод от IPS, чтобы он создал сессию на форуме.

Вот тут официальная статья

 

Читал, смотрел, так ничего и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить услуги программиста, или удалить DLE, или забить на это, или разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, izi4 сказал:

Спасибо за предложенные идеи.

бро, лучше идеи чем реализация "главная страница + форум" с помощью одного только IPS 4 ты не найдешь. Совет тебе. А если ты имеешь уже готовый шаблон под ДЛЕ и хочешь видеть его на IPS, обращайся, будет один в один. Зачем этот старый метод, когда на IPS такие чудеса можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andros0789 сказал:

бро, лучше идеи чем реализация "главная страница + форум" с помощью одного только IPS 4 ты не найдешь. Совет тебе. А если ты имеешь уже готовый шаблон под ДЛЕ и хочешь видеть его на IPS, обращайся, будет один в один. Зачем этот старый метод, когда на IPS такие чудеса можно сделать?

Простите, что влезаю в ваш диалог. Лишь только из-за сопряжения авторизации, вы предлагаете сменить платформу.))   Ну с точки зрения коммерции - тогда понятно, есть возможность заработать перенося сайт. Только не с точки зрения логики)).

 

11 минут назад, andros0789 сказал:

когда на IPS такие чудеса можно сделать?

Какие такие?  На ДЛЕ нет форума, но это не социальная платформа. Но и IPS - не информационная платформа и из "коробки" не имеет в функционале того -что есть на борту в ДЛЕ по умолчанию.

Сравнивать дле и ips - это тоже самое, что сравнивать рыбу с птицей.  Рыба не умеет летать - но и птицы не умеют осваивать глубоководные морские пучины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арон сказал:

Простите, что влезаю в ваш диалог. Лишь только из-за сопряжения авторизации, вы предлагаете сменить платформу.))   Ну с точки зрения коммерции - тогда понятно, есть возможность заработать перенося сайт. Только не с точки зрения логики)).

серьезно? Да ладно?
Много вникали в суть этой дырявой интеграции? Думаю не вникали раз такие утверждения. Найдите хоть одно сообщение на данном форуме где я подбиваю людей на обращение ко мне ради заработка. У меня есть работа и зарплата. Сайты хобби не более.
 

 

3 минуты назад, Арон сказал:

Какие такие?  На ДЛЕ нет форума, но это не социальная платформа. Но и IPS - не информационная платформа и из "коробки" не имеет в функционале того -что есть на борту в ДЛЕ по умолчанию.

С помощью страниц можно сделать что угодно "База знаний", Баг трекер, главная страница в виде новостного портала, Лэндинг, да хоть список серверов ... Я человеку в лс скинул примеры, такое на дле будет сложновато реализовать. Так что не надо пустых слов. Я все подтверждаю.
Распишите ради интереса все что в коробке у ДЛЕ чего нет у IPS и почему не информационная платформа?😆

6 минут назад, Арон сказал:

Сравнивать дле и ips - это тоже самое, что сравнивать рыбу с птицей.  Рыба не умеет летать - но и птицы не умеют осваивать глубоководные морские пучины.

Жаргон и манера в стиле @SlawkA 😆 Я типа разбираюсь, ты открой фтп доступ, зайди туда-то и там поищи, ты справишься, поищи...его стиль помощи)  И ваш стиль сравнения.

PыSы: Ради интереса с какой версии и до какой сидите на ДЛЕ и на IPB (IPS)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...