Перейти к содержанию

С июля Google Chrome объявит HTTP-сайты "вне закона"


Megalex

Установил уже себе SSL?  

19 проголосовавших

  1. 1. Установил уже себе SSL?

    • Да
      15
    • Нет
      4
    • У меня сайт по контре
      0


Рекомендуемые сообщения

Уже этим летом, начиная с июля-месяца, произойдет то, о чем давно предупреждали: веб-браузер Google Chrome начнет присваивать абсолютно всем HTTP-сайтам ярлык "небезопасный". Новшество вступит в силу сразу после релиза очередной версии браузера – Chrome 68. 

Чтобы понимать какой это поток людей отрежется у тех у кого нет сертификата, посмотрите на процентное соотношение использования браузера (данные за год на сегодняшний день):

123.jpg.653966eec2481e1415a8773e32dd9106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megalex Молодец, стараешься.

По новости, давно уже использую сертификаты, при регистрации домена на reg.ru он дается на год бесплатно. Так же, бесплатные сертификат можно использовать через cloudflare.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TemKa_SD сказал:

@Megalex Молодец, стараешься.

По новости, давно уже использую сертификаты, при регистрации домена на reg.ru он дается на год бесплатно. Так же, бесплатные сертификат можно использовать через cloudflare.com.

Аналогично на регру сижу, за свое практику перебрал стоооооолько хостингов... Было стоооооолько переездов что мама не горюй, на этом уже лет 5 сижу без дерганий пятой точки. За пять лет только 2 раза отключались сайты на минуты 2, и то об этом отключении предупреждали чуть ли не за неделю. Не рекламы ради - но по параметру цена-качество ему аналогов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Megalex сказал:

Аналогично на регру сижу, за свое практику перебрал стоооооолько хостингов... Было стоооооолько переездов что мама не горюй, на этом уже лет 5 сижу без дерганий пятой точки. За пять лет только 2 раза отключались сайты на минуты 2, и то об этом отключении предупреждали чуть ли не за неделю. Не рекламы ради - но по параметру цена-качество ему аналогов нет. 

Не, я не про хостинг, у меня свой сервер. Я про регистрацию домена, например я регистрирую домен в зоне .ru за 150р и получаю SSL сертификат на год бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка бесплатных SSL сертификатов от Let's Encrypt, бесплатные wild card сертификаты

 

Google браузер использовать категорически не рекомендую в силу того, что он сканирует все ваши файлы под предлогом антивирусной проверки и может являться шпионским модулем для различных специальных служб. Предпочитаю Opera portable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Zero108 сказал:

Google браузер использовать категорически не рекомендую в силу того, что он сканирует все ваши файлы под предлогом антивирусной проверки и может являться шпионским модулем для различных специальных служб. Предпочитаю Opera portable.

60% пользователей со всего мира удалили сейчас свои браузеры...  А так же не забываем что на движке Chromium - сделаны большинство браузеров, в частности тот же Яндекс Браузер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Megalex сказал:

60% пользователей со всего мира удалили сейчас свои браузеры...  А так же не забываем что на движке Chromium - сделаны большинство браузеров, в частности тот же Яндекс Браузер. 

Я пользуюсь Опера portable. Этот браузер тоже на хромиуме сделан, но не сканирует файлы компьютера. Насколько я в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел выход из ситуации , просто не буду обновлять браузер :D а если еще хуже будет удалю хром и нет проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Artemka сказал:

Я нашел выход из ситуации , просто не буду обновлять браузер :D а если еще хуже будет удалю хром и нет проблемы

Причем тут конкретно ты. Эта касается пользователей которые приходят к тебе на сайт, а они то обновят. Следовательно у сайтов без SSL потеряется часть аудитории. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда гугл становится хуже и хуже

с другой стороны хорошо что теперь больше сайтов будет с сертификатами 

и да я не думаю что у пользователей есть на компе только один хром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artemka сказал:

Мда гугл становится хуже и хуже

с другой стороны хорошо что теперь больше сайтов будет с сертификатами 

и да я не думаю что у пользователей есть на компе только один хром

Ну понятно что не только хром, но ведь остальные браузеры построены по технологии Chromium

большинство*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Nikola_Telegin сказал:

Ну понятно что не только хром, но ведь остальные браузеры построены по технологии Chromium

большинство*

Помечать сайт без сертификата недоверенным - это блаж гугла, а не особенности движка хромиум. Видимо, как Комодо, хотят начать продавать свои сертификаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Zero108 сказал:

Помечать сайт без сертификата недоверенным - это блаж гугла, а не особенности движка хромиум. Видимо, как Комодо, хотят начать продавать свои сертификаты. 

Я так понимаю они и в поисковике(при поиске) будут отмечены "Недоверенный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...