Перейти к содержанию

Добавить плагин в редактор


Рекомендуемые сообщения

Как добавить в редактор 4.3 плагин от сюда https://ckeditor.com/cke4/addons/plugins/all ?

 

Нажимаю в редакторе "Добавить кнопку". Файл плагина .zip 

Сохранить.

 

Редактор весь слетает... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам этот редактор установил? 

сначала надо его установить, а потом подключать плагины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accop о не )

Я думал в стандартный редактор можно добавлять... ))

 

Тогда вопрос как установить редактор другой? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Горан Рабцевич сказал:

accop о не )

Я думал в стандартный редактор можно добавлять... ))

 

Тогда вопрос как установить редактор другой? ?

Это я хз, надо хорошо шарить в коде самого IPS и ознакомиться с документацией твоего редактора.

CKFinder Quick Start Guide

Вот быструю установку нашёл https://ckeditor.com/docs/ckfinder/ckfinder3/#!/guide/dev_installation 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accop да уш, не ищут они легких путей ))

 

Буду разбираться, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Горан Рабцевич сказал:

accop да уш, не ищут они легких путей ))

 

Буду разбираться, благодарю.

ты обязательно отпиши, как успехи там, очень самому интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки можно ставить эти плагины в наш редактор. Но многие из них конфликтуют потом, что то с яваскриптами, ошибки в консоле сыпет и слетает он... *(

 

А вот некоторые плагины устанавливаются. Например вот интересный - https://ckeditor.com/cke4/addon/imgur

Он ставится через админку - кнопки редактора - добавить кнопку - плагин - файл плагина.

Кнопка в редакторе появляется! Но требует добавить имгурАйДи куда то в файл, но такого адреса куда он посылает у меня нет... *(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Горан Рабцевич сказал:

Все таки можно ставить эти плагины в наш редактор. Но многие из них конфликтуют потом, что то с яваскриптами, ошибки в консоле сыпет и слетает он... *(

 

А вот некоторые плагины устанавливаются. Например вот интересный - https://ckeditor.com/cke4/addon/imgur

Он ставится через админку - кнопки редактора - добавить кнопку - плагин - файл плагина.

Кнопка в редакторе появляется! Но требует добавить имгурАйДи куда то в файл, но такого адреса куда он посылает у меня нет... *(

я сам пользуюсь имгур, отличный сервис, но чёт про айди не слышал, может надо приложение сделать? знаю есть pin код там, который приложения запрашивают его, чтобы связать работу с аккаунтом. 

Спасибо за инфу. может тоже посмотрю какие кнопки добавить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accop когда зарегистрируешь аккаунт наверное АйДи дают.

 

3 часа назад, accop сказал:

ты обязательно отпиши, как успехи там, очень самому интересно 

Та же просьба. Я тоже еще буду ковырять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

How to add an Imgur upload button in the editor


1.

Create an Imgur account, and then register an application here: https://api.imgur.com/oauth2/addclient

Now you have a client ID, which is to be used in the Imgur plugin we add to the editor.


2.

Download the Imgur plugin from http://ckeditor.com/addon/imgur

Go to your ACP-> Customization-> Editor--> Toolbars-> "Add Button". Upload the plugin file(zip) for installation.

By now you can drag the button to the toolbar for it to show, but it won't function just yet.


3.

Connect to your FTP-> Edit file: applications/core/interface/ckeditor/ckeditor/config.js

Add the settings in the end of the file (remember to use your Client ID number):
 


CKEDITOR.editorConfig = function( config ) {
    config.extraPlugins = 'imgur';
    config.imgurClientId = '123535ae12372d4';
};


Save & upload, done.

Но у меня всё равно не работает... пишет что я не вставил клиентАйДи. Я думал это логин, но похоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дА, надо айди получить зарегив приложение тут https://api.imgur.com/oauth2/addclient

Но все равно ошибки ((

Uncaught TypeError: Cannot read property '$' of null
    at c.<anonymous> (/forum/applications/core/interface/ckeditor/ckeditor/plugins/imgur/plugin.js?t=I8HL:17)
    at c.f (ckeditor.js:10)
    at c.<anonymous> (ckeditor.js:11)
    at c.window.CKEDITOR.window.CKEDITOR.dom.CKEDITOR.editor.CKEDITOR.editor.fire (ckeditor.js:13)
    at c.fireOnce (ckeditor.js:12)
    at c.window.CKEDITOR.window.CKEDITOR.dom.CKEDITOR.editor.CKEDITOR.editor.fireOnce (ckeditor.js:13)
    at c.<anonymous> (ckeditor.js:334)
    at ckeditor.js:340
VM470 &page=28&tab=comments:1 Failed to load https://api.imgur.com/3/image: Request header field X-Requested-With is not allowed by Access-Control-Allow-Headers in preflight response.
/forum/index.php?/topic/7416-sprashivayte-otvechaem/&page=28&tab=comments#comment-1475708:1 Uncaught SyntaxError: Unexpected token u in JSON at position 0
    at JSON.parse (<anonymous>)
    at Function.n.parseJSON (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js:2)
    at Object.<anonymous> (/forum/applications/core/interface/ckeditor/ckeditor/plugins/imgur/plugin.js?t=I8HL:52)
    at i (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js:2)
    at Object.fireWith [as rejectWith] (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js:2)
    at z (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js:2)
    at XMLHttpRequest.<anonymous> (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js:2)
VM470 &page=28&tab=comments:1 Failed to load https://api.imgur.com/3/image: Request header field X-Requested-With is not allowed by Access-Control-Allow-Headers in preflight response.
VM470 &page=28&tab=comments:1 Uncaught SyntaxError: Unexpected token u in JSON at position 0
    at JSON.parse (<anonymous>)
    at Function.n.parseJSON (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js?v=4e52a1ea3c:2)
    at Object.<anonymous> (plugin.js?t=I8HL:52)
    at i (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js?v=4e52a1ea3c:2)
    at Object.fireWith [as rejectWith] (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js?v=4e52a1ea3c:2)
    at z (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js?v=4e52a1ea3c:2)
    at XMLHttpRequest.<anonymous> (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js?v=4e52a1ea3c:2)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Горан Рабцевич сказал:

дА, надо айди получить зарегив приложение тут https://api.imgur.com/oauth2/addclient

Но все равно ошибки ((


Uncaught TypeError: Cannot read property '$' of null
    at c.<anonymous> (/forum/applications/core/interface/ckeditor/ckeditor/plugins/imgur/plugin.js?t=I8HL:17)
    at c.f (ckeditor.js:10)
    at c.<anonymous> (ckeditor.js:11)
    at c.window.CKEDITOR.window.CKEDITOR.dom.CKEDITOR.editor.CKEDITOR.editor.fire (ckeditor.js:13)
    at c.fireOnce (ckeditor.js:12)
    at c.window.CKEDITOR.window.CKEDITOR.dom.CKEDITOR.editor.CKEDITOR.editor.fireOnce (ckeditor.js:13)
    at c.<anonymous> (ckeditor.js:334)
    at ckeditor.js:340
VM470 &page=28&tab=comments:1 Failed to load https://api.imgur.com/3/image: Request header field X-Requested-With is not allowed by Access-Control-Allow-Headers in preflight response.
/forum/index.php?/topic/7416-sprashivayte-otvechaem/&page=28&tab=comments#comment-1475708:1 Uncaught SyntaxError: Unexpected token u in JSON at position 0
    at JSON.parse (<anonymous>)
    at Function.n.parseJSON (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js:2)
    at Object.<anonymous> (/forum/applications/core/interface/ckeditor/ckeditor/plugins/imgur/plugin.js?t=I8HL:52)
    at i (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js:2)
    at Object.fireWith [as rejectWith] (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js:2)
    at z (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js:2)
    at XMLHttpRequest.<anonymous> (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js:2)
VM470 &page=28&tab=comments:1 Failed to load https://api.imgur.com/3/image: Request header field X-Requested-With is not allowed by Access-Control-Allow-Headers in preflight response.
VM470 &page=28&tab=comments:1 Uncaught SyntaxError: Unexpected token u in JSON at position 0
    at JSON.parse (<anonymous>)
    at Function.n.parseJSON (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js?v=4e52a1ea3c:2)
    at Object.<anonymous> (plugin.js?t=I8HL:52)
    at i (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js?v=4e52a1ea3c:2)
    at Object.fireWith [as rejectWith] (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js?v=4e52a1ea3c:2)
    at z (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js?v=4e52a1ea3c:2)
    at XMLHttpRequest.<anonymous> (root_library.js.165ba8e8b50e1c473b2a794e0cbfe698.js?v=4e52a1ea3c:2)

 

В последней версии 4.3.6 всё есть только руки нужны ровные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4.3.6, но ни какого имгура в редакторе нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Горан Рабцевич сказал:

У меня 4.3.6, но ни какого имгура в редакторе нет. 

руки кривые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evols вы кажется темой ошиблись. 

 

Это подфорум "Техническая поддержка IPS Community Suite 4", а не хирургия какая та. ;)

По теме сказать не чего? Просьба мимо проходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Горан Рабцевич сказал:

Evols вы кажется темой ошиблись. 

 

Это подфорум "Техническая поддержка IPS Community Suite 4", а не хирургия какая та. ;)

По теме сказать не чего? Просьба мимо проходить. 

Я не каких плагинов не ставил, просто вставляю ссылку и она преобразовывается в изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evols ну это ежу понятно когда ссылка есть. )))

 

У меня файлы на компе, мне надо идти на имгур, грузить их туда, брать от туда ссылку и ставить в форму ответа.

 

Я же хочу - что бы в форме ответа нажал на кнопку в редакторе и с компа загрузил сразу картинку. (через плагин она на имгур сразу будет грузиться, а нам туда ходить не надо будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Горан Рабцевич сказал:

Evols ну это ежу понятно когда ссылка есть. )))

 

У меня файлы на компе, мне надо идти на имгур, грузить их туда, брать от туда ссылку и ставить в форму ответа.

 

Я же хочу - что бы в форме ответа нажал на кнопку в редакторе и с компа загрузил сразу картинку. (через плагин она на имгур сразу будет грузиться, а нам туда ходить не надо будет)

Можно ещё так сделать

1.thumb.png.6fab91e4a7eed5241345baa3a71dca73.png

После нажатия откроется окно

2.PNG.thumb.png.c63d77740e2ee09edfd67c79048b9e7c.png

Если всё же через ББ код то ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал ответы, увы на 4.3 не катит только для 4.1 работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен загрузчик на имгур, могу поделиться) Вроде брал за основу плагин с ссылки выше и переписывал немного.. Можно загружать через кнопку в редакторе, ctrl+v с буфера либо перетаскиванием в редактор. Сейчас пользуюсь 4.3 и пока что всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 13:07, Evols сказал:

Можно ещё так сделать

А как сделатЬ? Тоже интересный вариант...

_____________

LastLife просьба закинуть в ЛС, попробую у себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Горан Рабцевич сказал:

А как сделатЬ? Тоже интересный вариант...

_____________

LastLife просьба закинуть в ЛС, попробую у себя. 

В шаблонах core >global > forms > editorAttachments

Находишь строку

<a href='#' class='ipsButton ipsButton_light ipsButton_verySmall' data-ipsMenu id='elEditorAttach_media{expression="md5($editorName)"}'>{lang="editor_attach_other"} <i class='fa fa-caret-down'></i></a>

Перед ней вставляешь

 <button onClick="javascript:window.open('http://yapx.ru','','location=0,status=0,scrollbars=1,width=960,height=660'); "class="Yapix"><i class="fa fa-file-image-o" aria-hidden="true"></i> Yapix</button>
							<button onClick="javascript:window.open('https://imgur.com/upload','','location=0,status=0,scrollbars=1,width=960,height=660'); "class="imgur_com"><i class="fa fa-file-image-o" aria-hidden="true"></i> Imgur</button>
                          

В custom.css добавить

.Yapix {
    color: #f6f2f0;
    background: linear-gradient(#5f4781 10%, #5f4781 90%) !important;
    border: 0px;
    border-radius: 3px;
    width: 100px;
    height: 30px;
}
.imgur_com {
    color: #f6f2f0;
    background: linear-gradient(#40098e 10%, #40098e 90%) !important;
    border: 0px;
    border-radius: 3px;
    width: 100px;
    height: 30px;
}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю отличаются версии jquery в IPS 4.1 и 4.3, но в последней версии форума он добавляет дополнительный заголовок X-Request-With от чего браузер блокирует запрос (этот заголовок не содержится в ответе сервер Allow Headers). Лечится либо костылем при составление аджакс запроса из jquery, либо использованием нативного XMLHttpRequest. Я переписал на последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 19.12.2018 в 11:07, Evols сказал:

Можно ещё так сделать

1.thumb.png.6fab91e4a7eed5241345baa3a71dca73.png

После нажатия откроется окно

2.PNG.thumb.png.c63d77740e2ee09edfd67c79048b9e7c.png

Если всё же через ББ код то ищите

есть возможность, что бы картинки вставлялись в форум после их загрузки на эти ресурсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...