Перейти к содержанию
Авторизация  
reto

Ошибка при инсталле 4 версии IPB на VPS + VestaCP

Рекомендуемые сообщения

Сломал всю голову за 2 дня, ставил и на php 5.6 и на php 7.2 , 7.3 выскакивает ошибка при инстале. Подскажите что за херня творится, раз 10 разными вариантами и разными php пробовал, и на дебиане и на сентосе

VPS 1/1/20gb CentOS 7 + VestaCP

error.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, reto сказал:

IPB 3.x.x инсталится нормально, а 4 не хочет

Выложите сюда лог ошибок, чтобы люди, которые могли помочь, сразу вам сказали, в чем ошибка. 

Поделиться сообщением

Ваша ошибка говорит о том, что таблица в базе данных уже существует. По хорошему, если есть возможность, удалите базу данных и создайте ее заново. Потом повторите установку.

Поделиться сообщением

В 02.02.2019 в 15:05, siv1987 сказал:

Ваша ошибка говорит о том, что таблица в базе данных уже существует. По хорошему, если есть возможность, удалите базу данных и создайте ее заново. Потом повторите установку.

чистая свежесозданная база перед установкой, много раз заново устанавливал уже, нифига не проходит инсталл на этом моменте создания таблиц

В 01.02.2019 в 20:00, x7turist сказал:

Выложите сюда лог ошибок, чтобы люди, которые могли помочь, сразу вам сказали, в чем ошибка. 

/var/log/mysql/  пишет No such file or directory, /var/log/messages - нет никаких ошибок или чего то связанного с mysql

В 01.02.2019 в 20:04, Respected сказал:

Пользователь mysql имеет все привилегии? 

я просто в панеле vestacp создал базу mysql там не было никаких вариантов выбора чего либо кроме utf8, в phpmyadm все чисто, никаких таблиц нет под пользователем

сижу на виртхосте на бегете пока изучаю cmsку, а с vps этой такая беда, я думаю уже может там что то на сервере не то у них? есть вот такое там, когда заходишь в свою созданную DB в phpmyadm :Версия клиента базы данных: libmysql - mysqlnd 5.0.11-dev - 20120503 - $Id: 76b08b24596e12d4553bd41fc93cccd5bac2fe7a $ ( может из-за этого? )

Поделиться сообщением

Удалите БД и создайте ее с другим именем, не admin_default. Попробуйте выполнить запросы вручную (хотя я подозреваю что вы столкнетесь с той же самой проблемой) при этом явно указав тип ENGINE InnoDB.

Очевидно что проблема с сервером, но mysqlnd  это драйвер php для работы с mysql. Если валится на той же самой таблице, то либо нарушена инфраструктура базы данных, либо какие-то особые настройки сервера. По хорошему следует отписать в саппорт указав им ошибку - Can't create table %tablename% (errno -1)

Поделиться сообщением

7 минут назад, siv1987 сказал:

Удалите БД и создайте ее с другим именем, не admin_default. Попробуйте выполнить запросы вручную (хотя я подозреваю что вы столкнетесь с той же самой проблемой) при этом явно указав тип ENGINE InnoDB.

Очевидно что проблема с сервером, но mysqlnd  это драйвер php для работы с mysql. Если валится на той же самой таблице, то либо нарушена инфраструктура базы данных, либо какие-то особые настройки сервера. По хорошему следует отписать в саппорт указав им ошибку - Can't create table %tablename% (errno -1)

1. Делал )

2. Валится всегда на разных таблицах

3. Написал) тоже говорят дайте лог ошибок, логов нет, пишу им кент креат тейбл как вы указали - пишут мало инфы )) В общем я за 4 дня перепробовал все что можно, и на дебиане и на сентосе и на убунту, и обновлял все ос и пхп и ламп, что я только не обновлял и не переставлял ))) думаю хватит и это скорее всего проблема у них.

на вирт.хостинге бегета все завелось с пол тычка и локализация стала сходу русская, но хочу на впску ставить

Поделиться сообщением

Номер и текст это и есть лог ошибки. Если чего-то не хватает дайте запрос пусть выполнят его вручную.

Установите тогда на другом сервере и перенесите бэкап здесь.

Поделиться сообщением

Взял сегодня VDS у другого хостера, выбрал дебиан 9 и сразу же поставил вестусп, установка прошла без проблем. Русс стал.

А тот хостер предложил платную настройку хаха

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу