Перейти к содержанию

Закрытие google plus как отразится на кнопке входа?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня письмо пришло от гугла что plus.google.com будет полностью закрыто 2 апреля 2019 года.

вот тут сказано запросы к каким доменам перестанут работать:

Цитата

Beginning March 7, all OAuth token requests with scopes starting with "plus." (i.e. "plus.me", "plus.login", "plus.profile.emails.read", etc) will fail upon request, and may start to intermittently fail as early as February 15, 2019.

Гугл рекомендует перейти на Google Sign-In. Такого api в косоли разработчика гугла я не нашел. Но думаю это дело поправимое.

Вопрос будет ли движок форума работать с Google Sign-In?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://developers.google.com/identity/  и дальше по ссылкам, там даже примеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desti в движке есть стандарная система входа через гугл. Мне интересно что будет когда гугл закроет свой сервис г+.

В консоли сейчас гугла нет вменяемого апи для авторизации на сайте, для которого можно было бы создать учетные данные, а в админке форума ввести секретный ключ итп.

Разрабатывать какой либо свой плагин для работы с новыми сервисами гугла мне сейчас очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. Этот та же oauth авторизация, только с другим api.
Гугл авторизация это один из методов который входит в дистрибутив форума и поддерживается официально IPS, которые кстати уже обновили его в версии IPS 4.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Версия форума 4.3.6. Обновлять не в ближайшее время не планирую. Снова прислали письмо, что 7 марта апи г+ отключат.

Пробовал в консоли гугла заменить г+ на Cloud Identity. Авторизация на форуме перестает работать. Страница авторизации гугла отрабатывает все правильно, но при редиректе с нее на сайт пишет: "что - то пошло не так. попробуйте позже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировать файл авторизации гугла из версии 4.4 /system/Login/Handler/OAuth2/Google.php
Просто заменой в консоли гугла работать не будет, там другой апи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, siv1987 сказал:

Скопировать файл авторизации гугла из версии 4.4 /system/Login/Handler/OAuth2/Google.php
Просто заменой в консоли гугла работать не будет, там другой апи.

Пока работает минут 15 уже прошло. Но при удалении вообще всех апи авторизация может еще некоторое время работать. Фактическое удаление происходит не сразу.

Думаю если через час будет еще работать, то все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...