Перейти к содержанию

Создание плагина


Рекомендуемые сообщения

WaNted 

и всетаки

'{expression="\IPS\Theme::i()->getTemplate( 'plugins', 'core', 'global' )->phtml( $params )"}';

в этой конструкции не работает.

Хотелось бы передавать параметры в шаблон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'content' => \IPS\Theme::i()->getTemplate( 'plugins', 'core', 'global' )->phtml( $params )

В самом шаблоне phtml:

{expression="time()"}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, WaNted сказал:

'content' => \IPS\Theme::i()->getTemplate( 'plugins', 'core', 'global' )->phtml( $params )

В самом шаблоне phtml: 


{expression="time()"}

 

не помогает. Получается если expression не в хуке, то результат кешируется. Кешируется сам хук без expression.

Вот такой вот замкнутый круг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Шаблон это функция, expression лишь выполняет и выводит результат функции php внутри шаблона. До этого вы передавали результат time() напрямую в content, что в итоге кэшировалось. Что бы такого не было, в Вашем случае, нужно динамические данные получать в самом шаблоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, WaNted сказал:

Вашем случае, нужно динамические данные получать в самом шаблоне.

не удобно. Надо будет строчек 200 перевести в шаблонный {{php}}

Выше уже был спор на эту тему, не надо к нему возвращаться.

Изначально мне бы хотелось получить динамические данные в хуке. А потом передать их в шаблон. И чтобы это не кешировалось.

А можно как нибудь в хуке создать функцию и вызвать её в шаблоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно создать хук класса \IPS\core\modules\front\system\plugins и там статическую функцию, после чего вызывать её в шаблоне \IPS\core\modules\front\plugins::functionName().

Либо подумать как вызвать функцию которая находиться в том же классе что и hookData.

находится*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю здесь заметку для себя чтобы не забыть.

создаем хук шаблона phtml шалон

хук темы

//<?php
/* To prevent PHP errors (extending class does not exist) revealing path */
if (!\defined('\IPS\SUITE_UNIQUE_KEY')) {
    exit;
}

class hook90 extends _HOOK_CLASS_ {
    /* !Hook Data - DO NOT REMOVE */
public static function hookData() {
 return array_merge_recursive( array (
  'globalTemplate' => 
  array (
    0 => 
    array (
      'selector' => '#ipsLayout_mainArea',
      'type' => 'add_inside_start',
      'content' => '{expression="\IPS\Theme::i()->getTemplate(\'plugins\',\'core\', \'global\')->test()"}',
    ),
  ),
), parent::hookData() );
}
/* End Hook Data */
}

В нем главное прописать

 '{expression="\IPS\Theme::i()->getTemplate(\'plugins\',\'core\', \'global\')->test()"}'

и можно про этот хук забыть.

Cоздаем хук кода с классом \IPS\core\modules\front\system\plugins

В нем создаем функцию (_test()), которая и будет выполнять классический php
 

//<?php
/* To prevent PHP errors (extending class does not exist) revealing path */
if (!\defined('\IPS\SUITE_UNIQUE_KEY')) {
    exit;
}

class hook91 extends _HOOK_CLASS_ {

    public function _test() {
        return time();
    }

}

в шаблоне phtml пишем
 

<ips:template parameters="" />

{{$plugins = new \IPS\core\modules\front\system\plugins; $time = $plugins->_test();}}                     
{$time}

По факту мы вызвали метод класса $plugins->_test(); который будет выполнен без кеширования.

 

поправьте если что не так или укажите недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование expression там бессмысленно.

public static function _test()

{{$time = \IPS\coore\modules\front\system\plugins::_test();}}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WaNted сказал:

Использование expression там бессмысленно.

насколько я понял если его не прописать в хуке шаблона, то весь плагин закешируется. Вся соль как раз в нем.

прямой вызов - \IPS\Theme::i()->getTemplate... кешируется

'{expression="\IPS\Theme::i()->getTemplate... не кешируется

а дальше финт ушами чтобы не писать большую часть php-кода на логике шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого я хотел чтобы хук отображал шаблон передавая ему динамические данные, что было бы очень удобно.

то сейчас шаблон вызывает хук. Тоже сгодится.

Главное чтобы отсутствие кеширования при вызове с помощью expression  не являлось недокументированной возможностью. Иначе пофиксят этот баг и все полетит... к чертям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уберите и убедитесь что всё будет работать как надо. Кэшируется код шаблона, который парсится в обычный php, выполняются все функции и в итоге выводится чистым html. В Вашем случае всегда будет выполняться функция _test() в момент вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проверим. 

Тогда возникает вопрос. А на сколько времени кешируется плагин? Я вчера вечером засек время и с утра он ещё в кеше. Часов 8. 

В настройках форума для гостей 30 секунд. Для каких-то блоков 5 минут. Крон работает. 

Есть у меня задумки сделать кешурующийся плагин, но чтобы не более суток. Но в данный момент я это время получается не контролирую. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэшируется не плагин, а все шаблоны в IPS со всеми изменениями которые вносят хуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки если в хуке шаблона

\IPS\Theme::i()->getTemplate('plugins', 'core', 'global')->test()

без expression, то результат кешируется.

А вот то же самое в хуке кода не кешируется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2019 в 18:44, aplayer сказал:

$content = '{template="phtml" group="plugins" location="global" app="core"}';

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\IPS\Theme::i()->getTemplate эта функция возвращает уже скомпилированный шаблона (html) сразу же в content и естественно кэшируется. {template="phtml" group="plugins" location="global" app="core"} шорткод той же самой функции, только тут уже шаблон компилируется в момент вывода, то что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нет сил проверять. Этот код выдает ошибку "отсутсвует файл phtml" хотя файл есть.

expression не дает кешироваться все остальные методы кешируются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все

{template="phtml" group="plugins" location="global" app="core"}  не кешируется

но через нее нельзя передать параметры. Но эта проблема решается через хуки кода.

А то что она вызывала ошибку, то это оказывается в данном форуме есть баг. Текст этого форума между буквами имеет null-байты и не может использоваться при копировании. Скопированный текст в редакторе может быть выглядеть без косяков и даже подсветка синтаксиса ничего не покажет, но при компиляции кода вызовет ошибку.

Надеюсь у моего форума такой проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос на злобу дня. У меня есть блок php кода в приложении Pages. Там стоит настройка "Не кешировать блок"

Но он иногда редко и рандомно кешируется. Из за этого некоторые пользователи получают недостоверную и чужую информацию. Я заметил что кеширование происходит если страница долго грузится. То есть некоторые пользователи иногда могут увидеть блок который отображался ранее другому пользователю.

Сейчас в моем плагине какое либо кеширование категорически запрещено. Если у пользователя долго грузится страница, он не должен видеть кешированного чужого блока. Пусть он вообще ничего не увидит, пусть хоть 502 страницу получает, но никакого кэша быть не должно.

С плагином не будет таких же ситуаций как с блоками Pages?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столько годной информации пропало....

Новый вопрос. Хочу сделать отправку некоторых ЛС в свой телеграм. Как отправлять в телеграм я знаю, а вот как перехватывать ЛС пока не пойму.

Например мне надо чтобы входящие администратору улетали ему на телефон. То-есть пользователю с определенным ID.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...