Перейти к содержанию

IPS и Wordpress


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У кого-то есть успешные кейсы интеграции Wordpress и IPS в папке форум? То есть domain.com - вордпресс, domain.com/forum/ - ips. Я попробовал уставить ips в папку, но htaccess файлы wordpress и IPS конфликтуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плагины интеграции этих двух платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ryo сказал:

Есть плагины интеграции этих двух платформ.

А можете их назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по интеграции понятно. К как можно установить их, чтобы они вместе работали на одном домене, а IPS был в папке? Есть инструкция для этого? Почему-то ничего не смог найти, что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я вижу. Но я банально не могу войти в админку IPS из-за конфликтов их .htaccess файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ryo сказал:

Удалите эти файлы.

.htaccess Wordpressа и .htaccess IPS удалить одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Wordpress же тогда не будет работать. Не понимаю. Не хочется пробовать на своем проекте с траффиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего удалять. Включите чпу форума и создайте в для него файл htaccess с инструкциями, тогда правила чпу вордпресс не будут распространятся на папку форума, там будут действовать свои правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, siv1987 сказал:

Включите чпу форума

Имеется ввиду настройка использовать mod_rewrite в настройках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.04.2019 в 17:32, siv1987 сказал:

Не надо ничего удалять. Включите чпу форума и создайте в для него файл htaccess с инструкциями, тогда правила чпу вордпресс не будут распространятся на папку форума, там будут действовать свои правила.

То есть файл htaccess должен быть размещен в папке domain.com/forum/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл htaccess  IPS должен быть расположен в папке форума.
Файл htaccess wordpress должен быть расположен в папке вордпресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, siv1987 сказал:

Файл htaccess  IPS должен быть расположен в папке форума.
Файл htaccess wordpress должен быть расположен в папке вордпресс.

Я все сделал, но как тогда wordpress увидит форум в папке domain.com/forum/? Ведь там нет соответствующих правил htaccess у Вордпресс. У меня так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ucelme сказал:

Я все сделал, но как тогда wordpress увидит форум в папке domain.com/forum/?

С какой стати вп должен видеть папку /forum/? И с какой стати правила вп должен быть в htaccess форума? Эти системы между собой не связаны, и не надо в них пихать реврайты друг друга. Поэтому и не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, siv1987 сказал:

С какой стати вп должен видеть папку /forum/? И с какой стати правила вп должен быть в htaccess форума? Эти системы между собой не связаны, и не надо в них пихать реврайты друг друга. Поэтому и не работает.

Так дайте мне инструкцию, как можно интегрировать вордпресс и IPS. ЧТобы ips был в папке domain.com/forum, где domain.com - это вордпресс. Это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже! какая вам инструкция нужна? Причем тут интеграция? Вп устанавливается в корень, форум устанавливается в своей папке, а чтобы правила вордпресса не кофликтовали с форумом, в папке форума создается свой htaccess со своими правилами чпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, siv1987 сказал:

О боже! какая вам инструкция нужна? Причем тут интеграция? Вп устанавливается в корень, форум устанавливается в своей папке, а чтобы правила вордпресса не кофликтовали с форумом, в папке форума создается свой htaccess со своими правилами чпу.

Мне не нужна никакая интеграция. Я просто хочу установит форум и в папку вордпресса, и чтобы все работало. Я сделал, как вы написали. 

Далее.

Я все сделал, но как тогда wordpress увидит форум в папке domain.com/forum/? Ведь там нет соответствующих правил htaccess у Вордпресс. У меня так не работает.

Вы отвечаете

С какой стати вп должен видеть папку /forum/? И с какой стати правила вп должен быть в htaccess форума? Эти системы между собой не связаны, и не надо в них пихать реврайты друг друга. Поэтому и не работает.

 

Я ничего не понимаю. Что мне нужно сделать?

 
 

Я не пихаю реврайту друг-друга. Вордпресс не видит форум в папке /forum/ и выдает 404 ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати вордпресс должен его видеть? Видеть должен сервер который обрабатывает запрос, вп ничего кроме себя видеть не должен уже в десятый раз говорю. Вордпресс с точностью да наоборот не должен "видеть" эту папку, т.е. его правила не должны распространятся на папку форума. Для этого нужно в ней (папке форума) создать файл .htaccess с реврайтами чпу форума - их можно получить в админцентре, либо добавить запись RewriteEngine off для отключения реврайтов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую такой htaccess в папке /forum/

<IfModule mod_rewrite.c>
Options -MultiViews
RewriteEngine On
RewriteBase /forum/
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule \.(js|css|jpeg|jpg|gif|png|ico|map)(\?|$) /404error.php [L,NC]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /forum/index.php [L]
</IfModule>


Ничего не работает. Ни форум, ни админка не грузятся. Получаю 404 ошибку от Вордпресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В имени файла точно нет никакой ошибки, название точно с точкой впереди? По идее правила вп не должны сработать.

Откройте тогда .htaccess wordpress и после RewriteEngine On добавьте

RewriteRule ^forum/ - [L]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно с точкой. Все проверил.

Попробовал, как вы написали и добавил 

RewriteRule ^forum/ - [L]

Все равно получаю 404 ошибку от Вордпресс.

Заработало. Оказывается, нужно было на папку /forum/ права 755 поставить. Теперь почему-то все служебные картинки форума не грузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы что то делаете не то. Если обратится к /forum/index.php? Тут вы уже априори не должны получать ошибку вп. Тогда покажите содержимое htaccess вп. Покажите стуктуру папок в корне сайта. Проверьте права папки форума, может их не достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...