Перейти к содержанию

Как я взлом сайта расследовал.


_Dark_

Рекомендуемые сообщения

Если вы зашли сюда — будьте готовы к огромному количеству букв, различных терминов, непонятного кода и т.п.

Началось все с темы.


Fatal error: Cannot redeclare ololololololo1() (previously declared in /home/o/ХХХ/pro-ucheba.com/public_html/uploads/profile/av-128.jpg(33) : regexp code(1) : eval()'d code:2) in /home/o/ХХХ/pro-ucheba.com/public_html/uploads/profile/photo-128.jpg(33) : regexp code(1) : eval()'d code on line 3
Как мы видим, ошибка незаурядная. Само наличие "ololololololo1" уже говорит о многом, а учитывая то, что все это происходит в файле av-128.jpg — вообще интересно. В общем то, только по вот этим признакам уже можно говорить о том, что сайт подвергся взлому. Первым делом были взяты эти два файла и пока отложены на просторы рабочего стола. Т.к. обсуждать все это на форуме было неудобно — списались с в ICQ. Для начала хотелось выяснить, кто это сделал. Файл uploads/profile/av-128.jpg является аватаркой пользователя с ID 128 (пока не будем говорить о том, как вообще в аватарке оказался PHP код), казалось бы нарушитель найден, но проблема в том, что владелец сайта чистил БД от старых записей и аккаунт пользователя удален. Ладно, к черту тогда личность взломщика, давайте разбираться, что произошло. Первое что приходит в голову — запросить у хостера список измененных .php файлов за последнюю неделю. Запрашиваем.
@Добрый день. Указанного вами лога не существует. Задачу, поставленную перед вами необходимо выполнять с помощью команды find, используя ssh.
Хостер предоставить их не может, но зато он нам любезно включает SSH доступ (это действительно хорошая черта тех.поддержки хостинга — они поняли в чем дело и без лишних разговоров предоставляют нам то, что в наш тарифный план не входит). Отлично, SSH у нас есть. При помощи простой команды
find /public_html/ -type f -iname "*.php" -mtime -7[/code]


(полный путь к директории вырезан за ненадобностью)

получаем:


[spoiler]

[code]
public_html/cache/cache_clean.php
public_html/cache/globalCaches.php
public_html/cache/furlCache.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_register.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_profile.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_online.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_nexus_support.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_editors.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_shoutbox.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_stats.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_upload.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_emails.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_promenu.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_ipseo.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_login.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_mod.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_search.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_shoutbox_hooks.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_boards.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_gms.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_messaging.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_legends.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_cp.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_post.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_mlist.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_modcp.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_global_other.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_reports.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_global.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_nexus_clients.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_help.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_nexus_emails.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_ucp.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_global_comments.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_nexus_payments.php
public_html/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_forum.php
public_html/cache/cache.php
public_html/cache/aq.php
public_html/cache/sd2178.php
public_html/hooks/ipSeoPingTopics_9be3a8f6d34784b16a253af2060440da.php
public_html/hooks/ipSeoAcronymsEditor_f29ecb558858bb04bf957fb505093329.php
public_html/hooks/ipSeoMeta_1dfa8b1e2915158bcd0bc2ca20a90f4f.php
public_html/hooks/dp3_fi_boardsClassActionOverloader_5fee7a7dd42c37cd850eba64e519789d.php
public_html/hooks/cstopspamreg_cea6e736e42ab14fa64581f28c8c08d1.php
public_html/hooks/passwordStrength_skin_7b219a756db0cc9bcbf78cb9b17ad92f.php
public_html/hooks/ipSeoGuestSkin_ceb6061092c92fc4b36e682aabaa5c96.php
public_html/hooks/globalProMenuRemovalTool_f73b5f48f7515d65c93216498d309aac.php
public_html/hooks/cstopspamreg_bstats_99fac0fad97daf26fb18c4e61a46ed90.php
public_html/hooks/topicosrecentes_ucp_8eced785d6487592b493fc683e778f68.php
public_html/hooks/dp3_fi_forumsClassActionOverloader_0317c8e4a356386124447e57d90a0188.php
public_html/hooks/globalProMenuJava_1e4b91655304505004f3429052bc0561.php
public_html/hooks/ipSeoAcronymsBbcodeParser_46716b0eace16d346a426516a5a550ca.php
[/code]
[/spoiler] В глаза бросается
[code]
public_html/cache/aq.php
public_html/cache/sd2178.php
(названия файлов изменены, т.к. пока незачем их публиковать всем).
[/code]
(файл [font=courier new,courier,monospace]public_html/cache/cache.php[/font] я заметил только когда писал это, с ним тоже разберемся). Первый файл оказывается скриптом, значение которого я так и не понял. Второй файл имеет интересное содержание. После небольшой пробежки по Google оказываемся здесь. Все понятно, бэкдор из паблика. Удалять эти файлы как-то банально, сделаем по другому — заставим эти файлы работать на нас. Я не буду приводить код, скажу только, что IP-адрес, а так же информация о системе каждого, кто откроет эти файлы будут сохранены. С этим разобрались. Но очевидно, что "центр" взлома находится не здесь, а вон в тех аватарках с PHP кодом. Нам нужно определить, что этот код делает, чтобы установить, для чего был осуществлен взлом. Для начала берем первый файл — [b]av-128.php[/b]. Открываем его. Смотрим. Это кошмар. Во-первых, сразу видно, что код обфусцирован. Во-вторых, начисто нет форматирования кода. Начинаем с малого, приведем код к читаемому виду, в плане переносов строк. Для этого воспользуемся вот этим прекрасным сервисом, который отформатирует код за нас. Прогоняем код. Получаем результат, смотрим. Красота. Код стал более читабелен, мы можем сразу провести небольшой анализ.
  1. В коде нет зарезервированных слов PHP (if, function, for, while, и т.д.). Значит код в том виде, в котором он сейчас использует только стандартные функции PHP, не определяя свои.
  2. Из первого пункта получаем, что код обфусцирован несколько раз (почему? Потому что свои функции у скрипта все таки есть, помните ошибку, с которой все начиналось?).
  3. Скорее всего деобфусцировать код автоматически не выйдет.
Поискав в Google сервисы для деобфускации становится понятно, что все что там есть — ерунда. Ну что ж, будем делать все самостоятельно. [size=5][b]Этап 1.[/b][/size] Бегло взглянув на код и обнаружив множество текстовых строк, а затем одну, которая все их объединяет
[code]
$v3IWiBF = // и здесь все эти текстовые строки
[/code]
приходим к выводу, что на данной стадии в коде минимум логики. Нужно найти переход с этого уровня кода на более низкий. Смотрим где же используется эта переменная [font=courier new,courier,monospace]$v3IWiBF[/font] с огромным текстом внутри. В коде таких упоминаний одно, это
[code]
$lGp2BqP = $Mb8Ze($v3IWiBF, $hFl0_($Jj1U($TjMGm), $Jj1U($VtLjYNP)));
[/code]
Ладно, смотрим где встречается собственно [font=courier new,courier,monospace]$lGp2BqP[/font], а это — последняя строка, вот
[code]$d1QZk($phl6yJ, $r6Q7D($lGp2BqP), $PJf4o9);[/code]
Значит переход на более низкий уровень кода находится на последней строке, это означает, что код обфусцирован [i]последовательно[/i], т.е. весь код (а не его отдельные части) был обфусцирован несколько раз. Это упрощает работу, значит нам тоже разбирать код можно последовательно, не пытаясь найти места, с которых начать. [size=5][b]Этап 2.[/b][/size] Есть такие задачки для маленьких детей, где нарисованы какие-то непрерывные линии, их начала и концы указаны и нужно найти какая линия к чему приведет, причем начал больше чем концов. Легче всего это решить пойдя по этим линиям с конца, вот и мы поступим так же. У нас есть функция, которая ведет к переходу на более низкий уровень кода — эта та самая последняя строчка
[code]$d1QZk($phl6yJ, $r6Q7D($lGp2BqP), $PJf4o9);[/code]
Будем работать над ней. Смотрим на образование названия самой функции:
[code]
$oWHh = "\160\162";
$zYdUyk = 'eg';
$XqVM = "\137\162";
$PU0b = "\145\160";
$I0Tf = "\154\141";
$qGX8ht = "\143\145";
$d1QZk = $oWHh . $zYdUyk . $XqVM . $PU0b . $I0Tf . $qGX8ht;[/code]
Через секунд 10 раздумий в голову приходит, что 160, 162, 137 и т.д. — это ASCII коды и о них нам рассказывали где-то в школе. Ищем таблицу ASCII кодов, открываем, ищем число 160. Находим, это символ [b][size=4]á[/size][/b]. В PHP нет стандартных функций в названиях которых используются такие символы (а на данном уровне кода у скрипта тоже никаких своих функций нет, помните мы выше это выяснили). Значит 160 нам не подходит, но ведь в коде он используется. Вспоминаем синтаксис PHP, черт, ведь там код символа указывается в восьмеричной системе исчисления. Смотрим тогда колонку [i]Oct[/i] (Octal — восьмеричная система исчисления). Находим, это латинская буква [b]p[/b]. Подходит! Смотрим дальше. 162 — это буква [b]r[/b], получаем, что
[code]$oWHh = "\160\162";
$zYdUyk = 'eg';[/code]
это ни что иное, как [b]preg[/b], т.е. это библиотека для работы с регулярными выражениями в PHP. Смотрим дальше, когда мы получаем[b] preg_r [/b]становится понятно, что вся функция имеет название [b]preg_replace[/b]. Промежуточный результат:
[code]preg_replace($phl6yJ, $r6Q7D($lGp2BqP), $PJf4o9);[/code]
Ну, совсем просто узнаем, что [font=courier new,courier,monospace]$phl6yJ[/font] это
[code]/.*/e[/code]
. Промежуточный результат:
[code]preg_replace('/.*/e', $r6Q7D($lGp2BqP), $PJf4o9);[/code]
Смотрим, что такое [font=courier new,courier,monospace]$r6Q7D[/font]. В коде это
[code]
$BiDR51n = "\142\141";
$IhcdiCL = 'se';
$Vq5GI = '64';
$ID4o = "\137\144";
$nBHq = 'ec';
$ekeM_1 = "\157\144";
$NViQXn = "\145";
$r6Q7D = $BiDR51n . $IhcdiCL . $Vq5GI . $ID4o . $nBHq . $ekeM_1 . $NViQXn;
[/code]
Увидев [font=courier new,courier,monospace]..se64..ec...[/font] машинально вспоминаем
[code]base64_decode[/code]
Промежуточный результат:
[code]preg_replace('/.*/e', base64_decode($lGp2BqP), $PJf4o9);[/code]
[font=courier new,courier,monospace]$lGp2BqP[/font] — это результат работы какой-то функции, которая обрабатывает результат другой функции, пропустим пока. Остается [font=courier new,courier,monospace]$PJf4o9[/font]. Находим
[code]
$uRk52 = "";
$PJf4o9 = $uRk52;
[/code]
в самом начале файла. Пустая строка. Отлично. Промежуточный результат:
[code]preg_replace('/.*/e', base64_decode($lGp2BqP), '');[/code]
Теперь будем разбираться с [font=courier new,courier,monospace]$lGp2BqP[/font]. Путем рассуждений которые мы делали выше узнаем, что [font=courier new,courier,monospace]$lGp2BqP [/font]— это
[code]$lGp2BqP = strtr($v3IWiBF, array_combine(str_split($TjMGm), str_split($VtLjYNP)));[/code]
Подставляем переменные и получаем
[code]$lGp2BqP = strtr($v3IWiBF, array_combine(str_split('0=7ApLG%5HY#VS-$u_xsE 9,ZtD!crgq2b^/:6o3v1(&ln~k)\'B*IdQ[f4a`W\\'), str_split('8yaoY9jrcKuARDHlPC3S65nBwemEiN=Q1Vhf2stLZqJGUdIWbpM0zx4XvTFkgO')));[/code]
А [font=courier new,courier,monospace]$v3IWiBF[/font] — это та огромная строка, про которую мы говорили в самом начале. Промежуточный результат:
[code]preg_replace('/.*/e', base64_decode(strtr($v3IWiBF, array_combine(str_split('0=7ApLG%5HY#VS-$u_xsE 9,ZtD!crgq2b^/:6o3v1(&ln~k)\'B*IdQ[f4a`W\\'), str_split('8yaoY9jrcKuARDHlPC3S65nBwemEiN=Q1Vhf2stLZqJGUdIWbpM0zx4XvTFkgO')))), '');[/code]
[code]'/.*/e'[/code]
в регулярном выражении означает выполнение кода, указанного в строке. Значит нам нужно получить эту строку, это основной код скрипта. Выполняем [font=courier new,courier,monospace]base64_decode[/font] и получаем вот это. [b][size=5]Этап 3[/size][/b] Переходим на еще более низкий уровень кода, опять выполнив [font=courier new,courier,monospace]base64_decode[/font]. Результат. Вот мы и добрались до этой функции [font=courier new,courier,monospace]ololololololo1[/font]. Смотрим и видим это
[code]\x65\x76\x61\x6C\x28\x67\x7A\x69\x6E\x66\x6C\x61\x74\x65\x28\x62\x61\x73\x65\x36\x34\x5F\x64\x65\x63\x6F\x64\x65\x28'[/code]
Это пошли уже HEX коды символов, расшифровав получаем
[code]
eval(gzinflate(base64_decode('/* зашифрованный код */')));
[/code]
Переходим еще на уровень ниже... [b][size=5]Этап 4[/size][/b] Вот он код, ребята! После небольшой паузы я начал смеяться, нет, правда :D Мы получили такой же код, как и в файле
[code]public_html/cache/sd2178.php[/code]
, отличие только в том, что он выполняется, если у пользователя установлена cookie с названием [b]zx[/b]. Получается, мы просто потратили время впустую? Нет. Во-первых, знаете, это вообще клёвое (я вообще никогда не ставлю букву Ё при набирании текста на клавиатуре, это исторический момент) чувство когда делаешь что-то вроде взлома. Ведь в самом деле, мы только что взломали защиту, которую кто-то делал. Во-вторых, лично я получил прекрасный опыт работы с [b]таким[/b] кодом. Можно считать эта была тренировка на умение ориентироваться и разбираться в защищенном коде. В-третьих, я могу сказать владельцу сайта (как писал я уже выше — это [member='Fensmas']), что ничего супер-страшного в этом коде не нашлось (нет, вообще этот скрипт может многое, вплоть до удаления всех файлов сайта, но мы сделали все вовремя). А вообще у нас есть еще один файл — [font=courier new,courier,monospace]uploads/profile/photo-128.jpg[/font], но разбирать его нет смысла. Вспомним ошибку:
[CODE]
Fatal error: Cannot redeclare ololololololo1() (previously declared in /home/o/ХХХ/pro-ucheba.com/public_html/uploads/profile/av-128.jpg(33) : regexp code(1) : eval()'d code:2) in /home/o/ХХХ/pro-ucheba.com/public_html/uploads/profile/photo-128.jpg(33) : regexp code(1) : eval()'d code on line 3
[/code]

Если кратко — код в этом файле является идентичным коду, который мы только что разбирали.

[size=5][b]Итоги[/b][/size]

Каждый сайт подвержен взлому, различия в том, что кто-то менее, кто-то более, зависит это от версий установленных скриптов.

Я помню у нас тут были люди, которые не хотели обновляться "потому что нет ничего нового". Тем не менее обновляться надо всегда!

Так же нельзя не забывать про патчи безопасности, которые тоже необходимо устанавливать.

Учитывая то, что в общем-то код был один и тот же, можно предположить, что через один бэкдор были закачаны все остальные (а не было взлома еще и механизма кэширования IP.Board).

В любом случае, я считаю, что это время я потратил не зря, хотя бы потому что это было интересно.

Спасибо.

Respected: так же можете почитать эту статью:

[size=5][b]UPDATE 09.11.2012[/b][/size]

Способ взлома сайта найден.

Подробности опубликованы в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромнейшее спасибо _Dark_'у за помощь в восстановлении форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин прочитал статью, капец ты красавчик.

Вот когда нажал на ету ссылку , я увидел там скриншоты вебшела.

Мне кажется что кто-то просто хотел залить на сайт шелл, ведь его можно в любых видах заливать на сервер, в любых форматах.

А потом возможно просто залить дорвей.

Честно, иду в институт на програмирование, не знаю как это все можно знать и выучить, но ты реально молодец. Очень интересная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, иду в институт на програмирование, не знаю как это все можно знать и выучить,

Выучить и знать... :) Главное желание и что бы ты сам был в этом заинтересован!

Если иначе, то лучше сразу меняй направление!

Реальный пример, живёт у меня в городе. (знакомый)

Отучился на программиста Java приложений. Получил диплом специалиста (Инженер Java) И дуб, дубом :) Ничего не знает.

Да и диплом у него куплен... На сколько знаю я, все зачёты он купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Dark_,интересное расследование произвёл, главное грамотно и захватывающе написал. Читалось на одном дыхании.

У одного моего клиента тоже такая вещь проявилась, буквально два дня назад, я, как незнающий php, просто обновил форум и потёр все неизвестные мне файлы + посоветовал сменить все пароли от аккаунтов администрации форума и FTP.

PS: добавил в первый пост свою на подобную тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Dark_ , ну что сказать... Второй админ форума тебе, за расследование :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расследование, конечно, интересное. Но итогом хотелось бы увидеть, как закрыть такую уязвимость. Видел несколько форумов, так сломанных. Версия 3.3.3 точно ломается, на счет 3.3.4 не уверен. Я так понял, что это делается через LFI null-byte attack .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это делается через уязвимость PHP — то надо обращаться к хостеру для того, чтобы он устанавливал актуальные обновления PHP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот бы узнать, как делается. Практический смысл расследования должен быть именно в этом. Узнать как, повторить, закрыть, рассказать. А здесь, получается, результатом будет повторный exploit клиента тем же способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуальные обновления PHP.

постоянно актуальная версия на своем сервере, ветка 5.3 всеравно поломали с этими же картинками от 128 пользователя, причем по дате похоже что файлы пришли вместе с обновлениями форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеравно поломали с этими же картинками от 128 пользователя, причем по дате похоже что файлы пришли вместе с обновлениями форума

Как же вас "поломали" ?

Последствия, в чем это проявилось, что делали?

Насколько я знаю, случай описанный в этой теме единичный, по крайней мере идентичных не зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же, единичный! Уже с десяток таких. Всегда через 128 пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите, например, по строке "uploads/profile/av-128.jpg" в гугле, вчера далеко не один форум находился с ошибкой на главной


PHP Fatal error:  Cannot redeclare ololololololo1() (previously declared in /****/forum/uploads/profile/av-128.jpg(33) : regexp code(1) : eval()'d code:2) in /****/forum/uploads/profile/photo-128.jpg(33) : regexp code(1) : eval()'d code on line 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело. А как удалось выяснить, что именно через serialize пролезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело. А как удалось выяснить, что именно через serialize пролезли?

Автор эксплоита сам сообщил об уязвимости в IPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел сюда и пожалел... столько написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зашли, так сразу и вышли бы. Зачем набивать кол-во ненужных сообщений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел сюда и пожалел... столько написано

Я предусмотрел это.

Первое предложение моего текста:

Если вы зашли сюда — будьте готовы к огромному количеству букв, различных терминов, непонятного кода и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что чистил форум от этого говна... Помимо описанного тут, на версии 3.3.4 эти деятели еще поковырялись в базе в таблице `core_hooks_files` подменили путь к хукам

в boardIndexRecentTopics вел к тому самому файлу photo-128

в boardIndexStatusUpdates вел куда-то в темпы - войти в папку не получилось из-за ограничений со стороны хостера.

В содержимом hooks_source в обоих хуках был прописан тот же код, что и в файле с картинкой №128.

Само собой, файлы хуков, лежащие в папке hooks - также имели тот же самый код.

На форуме версии 3.1.4 такого не было - только photo-128 и куча какашек в cache.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл очень хороший сканнер на наличие вирусного кода на сайтах: sitecheck.sucuri.net/scanner

Проверяет не только на наличие вредоносного кода, но и поясняет где он находится и как исправить :)

Вот пример мной обнаруженной заразы на форуме:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот код, натворивший кучу вскрытых форумов:


[/CODE]

[/spoiler]

Изменено пользователем _Dark_
Убрал код, мне кажется что так будет еще больше взломов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай произошёл на прошлой неделе, благо хостер сообщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашёл очень хороший сканнер на наличие вирусного кода на сайтах: sitecheck.sucuri.net/scanner

Проверяет не только на наличие вредоносного кода, но и поясняет где он находится и как исправить :)

Вот пример мной обнаруженной заразы на форуме:

attachicon.gifvirusIPB.png

мне не очень помог) я просканировала-ничего не нашла, а когда полезла таки сама икать,  прифигела, сколько там файлов левых в файлах . да и в таблицах были бяки.

у меня из за вируса, который с ноября аж сидит, нагрузка в 5 раз увеличилась и мне провайдер атата сделал, переведя на тариф всего-то в 12 раз дороже прежнего :O:D

я вроде почистила форум, нагрузка снизилась, тариф даже сразу вернули, но хочется что-нибудь надежное. чтоб отсканить и знать, что ничего там больше не осталось...

или форум полностью переустановить? :think:

Изменено пользователем Соня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...