Перейти к содержанию

Неприкосновенная группа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, как думаете. Есть ли возможность сделать группу неприкосновенной ни для кого? Чтобы прям никто не мог снять группу одному пользователю? Или можно ли как-то "пожизненно" привязать группу для пользователя? 

Я знаю о том, что можно возвращать админку через БД, но мне просто интересно, есть ли такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен посыл о "неприкосновенности". По идее, переход из группы в группу возможен в двух случаях:

1. Редактирование пользователя в админцентре администратором или модератором, у которого есть соответствующий доступ.
2. Используя различные дефолтные настройки продвижения. 

Для того чтобы во втором случае пользователь не мог быть продвинут в другую группу, нужно создать для него отдельную группу и назначить его в эту группу, для которой выставить такую настройку:

Screenshot_1.png

В первом же случае, когда речь идет о правах администраторов вашего сообщества, которых вы назначили, то нужно назначить администратора с ограничением и поэкспериментировать с настройками прав. Например:

Screenshot_2.thumb.png.936a66a221e358247e5ef014b7bf8cac.png

Screenshot_3.thumb.png.72b4dcd399cfed6990491d77d7b8cd2f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае назначения модераторов всё немного проще, но тоже может пригодиться для вашей цели: 

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что я хочу, чтобы Администратор мог продолжать изменять группы кому ему угодно, но при снятии, допустим мне, ему выдавало ошибку. Хоть группа у меня и обычная, то есть он может в мою группу закинуть кого-угодно, но именно меня оттуда выкинуть не может.

Это наверное разыгрались мой маразм и моё увлечение к PHPBB, там такой штукой кто-то интересовался.

По поводу настройки групп. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не в группе администраторы, либо если у упомянутого вами администратора нет описанных выше ограничений, то вряд ли вы настроите для отдельного пользователя защиту по упомянутому вами сценарию. Администратор - это бог. Администратор с ограничениями - полубог. Все остальные... ну, вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...