Перейти к содержанию

Маркет приложений 4.5.0


Roir

Рекомендуемые сообщения

Как там с установкой плагинов и прочее? Что-то слышал, что все будет это можно установить только через движок, т.е для многих 4.5. станет доступна, если нужны плагины и прочее. Так ли это?

*недоступна
Respected дайте, пожалуйста, возможность редактировать посты свои в течение пару минут, на дворе как никак не 2000 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, маркетплейс переехал в раздел админцентра, скачать напрямую не получится.

18 минут назад, Roir сказал:

дайте, пожалуйста, возможность редактировать посты свои в течение пару минут, на дворе как никак не 2000 год.

Готово, 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Respected сказал:

Действительно, маркетплейс переехал в раздел админцентра, скачать напрямую не получится.

Готово, 2 минуты.

Обходных путей нет? Возможны они? Получается, что для 99% пользователей кто пользуется nulled версией, 4.5 вообще не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. этот маркет вообще ни о чем. он только для тех, у кого лицуха. и залогинен.

а можно как то его вырезать? без последствий для форума и админки?

или просто скажите в каком файле двигла копать, я сам вырежу и на тести проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SlawkA сказал:

ну да. этот маркет вообще ни о чем. он только для тех, у кого лицуха. и залогинен.

а можно как то его вырезать? без последствий для форума и админки?

или просто скажите в каком файле двигла копать, я сам вырежу и на тести проверю.

У меня лицензия есть, но вот столько денег отдавать ещё и за плагины и приложения, не готов совсем. Понимаю бы брали оплату за продление с каждой глобальной версией движка, а не каждые 3-6 месяцев плати за них ещё сверху, и так заплатил по сути за продукт, а тут ещё сверху обдиралово. Конечно понятно для чего они это сделали, но как бы это не обернулось против них же самих же.

Изменено пользователем Roir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roir ну у меня не большой сайт. на нулле. и мне смысла брать лиц нет.

у меня чисто сайт для скачивания модов с игры. и не думаю что мой сайт будет развиваться как то. ибо гостям разрешил скачивать по ссылке, по которой я и зарабатываю. то есть мне юзверы и не нужны так то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlawkA У меня просто разные проекты, для коммерческих серьезных проектов использую лицензию, какие-то временные или некоммерческие проекты, то использую nulled. Просто 5 лет назад был случай, что IPS сделала официальный запрос хостеру и нам блокнули не только аккаунт, но и удалили полностью все файлы, использовали с партнёрами nulled, как IPS это узнали, до сих пор для меня загадка. Поэтому лишний раз стараюсь не рисковать так, чтобы годы работы не ушли насморку. Но вот это уже слишком, что они маркет запихали в движок, хочется отказаться от IPS из-за этого, но понимаю, что сейчас на рынке ничего лучше нет. Если цены были под наш рынок, то ещё нормально, а так, увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Respected сказал:

Действительно, маркетплейс переехал в раздел админцентра, скачать напрямую не получится.

что-то не понял как это устроено. Установщика плагинов и приложений больше нет и больше нельзя устанавливать их скачав из инета или как?

1 час назад, Roir сказал:

Просто 5 лет назад был случай, что IPS сделала официальный запрос хостеру и нам блокнули не только аккаунт, но и удалили полностью все файлы, использовали с партнёрами nulled, как IPS это узнали, до сих пор для меня загадка.

для таких целей выбирается абузоусточивый хостинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZIKURIK сказал:

что-то не понял как это устроено. Установщика плагинов и приложений больше нет и больше нельзя устанавливать их скачав из инета или как?

Да, свои собственные можете, с маркетплейса скачать невозможно, всё устанавливается из движка с активной лицензией теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roir сказал:

Да, свои собственные можете, с маркетплейса скачать невозможно, всё устанавливается из движка с активной лицензией теперь.

так и скачивать их с их же сайта можно было вроде как только имея лицензию и купив плагин в маркете? По сути ничего не изменилось, также скачивается плагин только уже из админки и выгружается в открытый доступ для установки пользователями нулледов или появились подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ZIKURIK сказал:

для таких целей выбирается абузоусточивый хостинг

Бред, мы на тот промежуток времени использовали ovh, которым вообще пофиг на какие-то запросы с третьих сторон, но даже это не помогло. Ладно, уже оффтоп пошёл, поэтому, не столь важно.

2 минуты назад, ZIKURIK сказал:

так и скачивать их с их же сайта можно было вроде как только имея лицензию и купив плагин в маркете? По сути ничего не изменилось, также скачивается плагин только уже из админки и выгружается в открытый доступ для установки пользователями нулледов или появились подводные камни?

Как я понял, то сразу идёт установка с движка, никуда ничего не выгружается вроде как. Могу ошибаться.

Изменено пользователем Roir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем здесь новый маркет в админке Invision Community 4.5.0

8 минут назад, ZIKURIK сказал:

так и скачивать их с их же сайта можно было вроде как только имея лицензию и купив плагин в маркете? По сути ничего не изменилось, также скачивается плагин только уже из админки и выгружается в открытый доступ для установки пользователями нулледов или появились подводные камни?

По сути такая схема является работоспособной, но что-то мне подсказывает, что скоро могут выпилить функцию установки плагина/приложения из файла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, спасибо. Respected Вы не в курсе, установка плагинов, стилей, приложений идёт сразу в движок или выгрузка отдельным файлом, а потом установка вручную? Как работает данная система теперь. Лицензия есть, но не пойму как всё устроено теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не разбирался с этим. Там нужно пройти регистрацию через админку, чтобы подтянулись уже купленные файле и для реализации других процессов. А потом можно искать и скачивать/покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Respected сказал:

что скоро могут выпилить функцию установки плагина/приложения из файла

Весьма печально будет, если они так сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Roir сказал:

Весьма печально будет, если они так сделают. 

Думаю можно будет придумать какой-то обходной путь, внедрить такую функцию или ещё что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ZIKURIK сказал:

что-то не понял как это устроено. Установщика плагинов и приложений больше нет и больше нельзя устанавливать их скачав из инета или как?

почему нет? у меня все прекрасно ставится, стиль, плагин, и приложения так же

Спойлер

 

2036135640_Screenshot_2020-08-19.thumb.png.800fe53707b0c861158e59037a1c230d.png

1090845056_Screenshot_2020-08-19(1).thumb.png.87c0c1da03e7c41674a23c73faa82630.png

 

1966558175_Screenshot_2020-08-19.thumb.png.63c9b15901e148caa0e800294dd15bf2.png

728178423_Screenshot_2020-08-19(1).thumb.png.25962154fa480bb85a16cabc019bde4a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё работает штатно, нельзя лишь скачать файл напрямую из маркета с сайта разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Roir сказал:

дайте, пожалуйста, возможность редактировать посты свои в течение пару минут, на дворе как никак не 2000 год.

А что так можно было? я ради этого прыгал и скакал на форуме, чтобы получить группу актива :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно будет скачиваться обычный xml/tar и помещаться во временную папку перед установкой. Оттуда его можно выцеплять с помощью утилит и выкладывать.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zero108 сказал:

Всё равно будет скачиваться обычный xml/tar и помещаться во временную папку перед установкой. Оттуда его можно выцеплять с помощью утилит и выкладывать.

Круто! Значит ничего не потеряно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2020 в 22:30, Respected сказал:

Думаю можно будет придумать какой-то обходной путь, внедрить такую функцию или ещё что-то..

Их Marketplace в админке если простым языком это iframe их приложения Загрузки. Что мешает просто Загрузки ips подменить на загрузки ipbmafia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ryancoolround сказал:

Что мешает просто Загрузки ips подменить на загрузки ipbmafia?

Нужно авторизоваться на маркетплейсе. Сделать это с мафии невозможно. Либо забанят, если увидят, с какого домена запросы идут.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неужели нельзя вытянуть из движка купленный плагин после установки из маркета, тому у кого лицуха и слить его ?? + как то же он сохраняет его и скачивает...

Неужели нельзя вытянуть из движка купленный плагин после установки из маркета, тому у кого лицуха и слить его ?? + как то же он сохраняет его и скачивает...

Загрузчик выпилят полюбому, как и выпилили в XenForo миграцию на IPB

 

сделайте возможность редактировать комментарий, что за издевательство. это тоже самое, что в соц сетях тоже отключат редактирование комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю теоретически такое возможно, посмотрим на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...