Перейти к содержанию

Скорость загрузки форума / Google Speedtest Insights / Оптимизация


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто-нибудь занимался ускорением загрузки форума ? 

Гулял я по настройкам хостинга и вот там целый раздел посвящен теме  "Настройки оптимизации сайта". Поставил галочки везде (скрин ниже), прогнал через тест скорости гугла - выдает результат 79%. Стоит ли этим вообще заморачиваться ?

Насколько помню, то гугл лучше продвигает сайты у которых показатель загрузки 90-100 

 

 

 

Снимок экрана 2020-09-15 в 11.46.18.png

 

 

 

Снимок экрана 2020-09-15 в 11.50.04.png

Снимок экрана 2020-09-15 в 11.48.26.jpg

Изменено пользователем Litesm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, pagespeed, у тебя и не все настройки этого модуля. Если обычный хостинг то можно задуматься об оптимизации, так как ресурсов может не хватать на выдачу страниц. На мощном вдс можно и забить на это все. У меня несколько проектов крутятся на вдс (KVM, NVMe 1gb/s, centos, nginx) на таком даже самые тяжелые страницы сайта выдаются за секунду и плевать что там у них в гугле пишет. Другое дело правильная настройка рендеринга страниц, за что отвечает уже CPU GPU пользователя, это уже зависит от того, на сколько ты знаешь css и html и правильно распределяешь код. Если у тебя на странице куча всяких анимаций, видео, слайдеров, канвасов и т. д. нагружающих CPU GPU - это уже крах для браузера средне статистического пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🙂 у меня оно вообще перестало робить

Спойлер

10810909_Screenshot_2020-09-15PageSpeedInsights.thumb.png.2e09dfefb6da398bef6a4e415351775c.png

раньше как то заморачивался, а потом плюнул.

мне главное скачивание по моим ссылкам в темах.

мне даже не важно сколько у меня юзверов.

а главное что скачивают, и гости даже. а так ИМХО плевать мне на все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что сам движок туговат.

Я проводил эксперименты. На пустом сервере создавал тестовый форум и прогонял его через гугл и яндекс тестировщики. Везде оно и то же. Сайт медленный, надо оптимизировать итп.

Хорошая скорость только у phpbb и джумлы 10летней давности. У которых ничего скриптового и CSS не более 100 строк. Сейчас все эти фронтенды скриптами напичканы по самое не балуй. CSS сотни тысяч классов.

Самый простой пример это знаменитый рутрекер. Движок середины 2000 годов. Убогий дизайн. Ни скриптов ни интерактивных элементов. Миллионы посетителей в сутки. Сайт полностью рендерится за доли секунды через любой самый убогий прокси-сервер. Переведи движок на IPS и у них сервер сразу ляжет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представляю, торрент сайт на IPS4

ну хотя бы типа как нонейм клаб. по моему он просто ляжет.

да даже если его не нагружать плагинами и приложениями сторонницами.

да даже далеко ходить не надо.

в игру которую играю, отдельно сделали мультиплеер. и сами разрабы мультика взяли для форума IPS4

теперь жалеют об этом.

не реклама forum.truckersmp.com

ну у них отдельный вообще сайт. без форума. вроде норм такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел на некоторых своих форумах, перфоменс в основном ругается на мол "много CSS и JS сделай меньше, зачем тебе столько" и вообще "ужми все картинки в шакалье качество друг" и покажу тебе 70 или 80. Посмотрите на некоторые мощные порталы с миллионной аудиторией, там бывает даже и до 50 не доходит

Изменено пользователем ZIKURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2020 в 11:56, Litesm сказал:

Поставил галочки везде (скрин ниже), прогнал через тест скорости гугла - выдает результат 79%. Стоит ли этим вообще заморачиваться ?

С такими показателями не стоит. Сам долго занимался оптимизацией. Само собой SSD, побольше оперативки, но в конце концов упёрся в скорость процессора и важно не количество ядер, а именно скорость, т.е. Гигагерцы. Заменил оба камня и добился сейчас в гугле 60+ (на нагруженном), отдача страницы 1-2 секунды (зависит от страницы), сам скрипт отрабатывает 400-800мс. Но и форум, конечно, тяжеловат - больше пяти миллионов сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел на официальном сайте, есть человек, который продаёт оптимизацию, сам сталкивался с такой ситуацией, надо пересобирать CSS + JS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...