Перейти к содержанию

Лицензия IPS и приложения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Интересует такой вопрос: При наличии лицензии только на форум, я смогу ставить "бесплатно" скачанные дополнительные приложения, например Страницы или Коммерцию ? Не грозит ли это какими нибудь санкциями (бан ключа или что то в этом роде) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите сказать, что я зря покупал блоги, файлы и прочие галереи, когда можно было купить только форум, а остальное "скачать с торрентов"? 

Вам самому-то не смешно с такого вопроса? Найдут - попросят удалить. Не удалите - отправят комплейн провайдеру, насчет бана ключа не знаю, но возможно и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, HooLIGUN сказал:

Добрый день. Интересует такой вопрос: При наличии лицензии только на форум, я смогу ставить "бесплатно" скачанные дополнительные приложения, например Страницы или Коммерцию ? Не грозит ли это какими нибудь санкциями (бан ключа или что то в этом роде) ?

Я думаю санкций никаких не будет, пока не разработчики не увидят. Если увидят, то просто попросят докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Respected сказал:

Я думаю санкций никаких не будет, пока не разработчики не увидят. Если увидят, то просто попросят докупить.

В этом и вопрос, есть ли у них возможность увидеть, с помощью (как раньше называли) "стучалок" 

 

1 час назад, Desti сказал:

Т.е. вы хотите сказать, что я зря покупал блоги, файлы и прочие галереи, когда можно было купить только форум, а остальное "скачать с торрентов"? 

Вам самому-то не смешно с такого вопроса? Найдут - попросят удалить. Не удалите - отправят комплейн провайдеру, насчет бана ключа не знаю, но возможно и это.

Я могу сказать, что вы зря вообще покупали лицензию, т.к. можно поставить нулл, но я так не говорю, ибо да абьюз и прочие вытекающие. Я вообще не к этому.

Мне интересно, как в принципе работает система покупки компонентов, дается ли там какой то ключ, или просто при покупке появляется возможность скачать файл.

Я просто пока не знаю, будет ли мне нужен тот или иной компонент, по этому перед покупкой я хотел бы поюзать "бесплатную" версию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HooLIGUN сказал:

В этом и вопрос, есть ли у них возможность увидеть, с помощью (как раньше называли) "стучалок" 

Стучи не стучи, у них есть база лицензий. Если кто-то, к примеру, пожалуется на тебя (у них есть специальная форма для этого), они за 5 минут проверят наличие лицензии и состав приложений в ней.

Так же могут найти любой форум в сети и проверить на наличие лицензии, но, на сколько я знаю, у них другой работы хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё как раньше

Вопрос исчерпан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HooLIGUN сказал:

Мне интересно, как в принципе работает система покупки компонентов, дается ли там какой то ключ, или просто при покупке появляется возможность скачать файл.

Если куплено официально, то при загрузке генерится пакет только с купленным содержимым, скачать неоплаченные компоненты невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Desti сказал:

Если куплено официально, то при загрузке генерится пакет только с купленным содержимым, скачать неоплаченные компоненты невозможно. 

качаете нул версию и оттуда берете необходимые компоненты и они с легкостью устанавливаются, на лиц ядро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мне нужно, я уже купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно они увидят, что галерей не пользуюсь, отключил и удалил её и уменьшат подписку на 10 бакосвов? можно ? можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу по своему опыту. В 2017 году работал над одним проектом совместно с другими партнёрами, проект был полукоммерческий, бюджета не хватала на лицензию + пакет необходимых приложений. Использовали nulled, потом посыпались запросы провайдеру от официалов с просьбой заблокировать и удалить содержимое, провайдер всё заблочил, но благо ежедневно делали бэкап и себе сразу же сохраняли. Кстати, и даже депозит на счету не вернули за дальнейшее неиспользование услуг, ссылаясь на нарушение правил оферты. В итоге мы переехали на другой хостинг провайдер и туда снова стали провайдеру посылать запросы, но к тому времени уже были средства купить лицензию (ядро). Купили лицензию, без приложений, и всё, от нас отстали, а приложения устанавливали nulled, но всё равно больше никто ничего не писал и не беспокоил. Более скажу, в процессе покупки лицензии, три раза отклоняли транзакцию по непонятным причинам, после обращения в саппорт, транзакцию одобрили и прислали забавный текст, содержимое которого было примерно из разряда "Благодарим за покупку и надеемся, что в будущем вы намерены пользоваться исключительно лицензионным программным обеспечением и мол что использование пиратского софта очень вредит их компании и т.д". Но вот мне интересно, как они делают вот эту выборку, кто сидит на лицензии, а кто нет, точнее как это всё они отслеживают? Запросами, которые им сыпятся в логи? Потому что у меня есть один знакомый, который держит портал (на nulled) в одном направлении с достаточно большой посещаемостью, и ему ни разу не приходило никаких писем на почту от официалов IPS.

Изменено пользователем Roir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roir скорее всего конкуренты настучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roir сказал:

Потому что у меня есть один знакомый, который держит портал (на nulled) в одном направлении

Все нормальные порталы "одного направления" обычно сидят на абузоустойчивом хостинге, туда никто писать не будет, бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Roir сказал:

Но вот мне интересно, как они делают вот эту выборку, кто сидит на лицензии, а кто нет, точнее как это всё они отслеживают?

Тайна сия великая есть. А если серьёзно, то нужно иметь свой сервер где-нибудь в РФ. По местным законам правообладатель обращается сначала в суд. Провайдер интернета и хостер не при чём. А если хостер начинает банить, то в баню такого хостера. Это же не нарушение авторских прав на ауди, видео, фото. А стучалки есть в самом движке. Например, если вы в разделе Расширения для сообщества активировали службу защиты от спама. Возможно, что и при установке движка какие-то данные отсылаются всевидящему оку. Также человечество придумало абузоустойчивые хостинги. Это если денег много.

Также элементарно на целевом сервере может стоять скрипт сбора данных, когда кто-то переходит из админки по ссылкам в админки на сервер разработчика. Например, кликая ссылку Дополнительная информация.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Zero108 сказал:

А если хостер начинает банить, то в баню такого хостера. Это же не нарушение авторских прав на ауди, видео, фото.

грызем "ГК РФ, Статья 1259. Объекты авторских прав", повышаем юридическую грамотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2020 в 12:41, Desti сказал:

грызем "ГК РФ, Статья 1259. Объекты авторских прав", повышаем юридическую грамотность.

Нормальный хостер не является лицом, которое вправе определять защищённый авторским правом контент. 

Для чего у вас на сайте предупреждение о куках, если у вас сайт на русском языке (основная аудитория в РФ, а не в Европейском Союзе)?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт IPS. Это получается 100$ стоит движок без модулей ? Это цена на год?

Хочу купить лицензию, а модуль форумы доставить null, пока не разбогатею :)))

Снимок экрана 2020-10-28 в 15.12.55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Zero108 сказал:

Для чего у вас на сайте предупреждение о куках, если у вас сайт на русском языке

Раз: GDPR относится к любому посетителю из ЕС,  у меня не стоит блокировка по геопризнаку, я должен пользователям ЕС (а они заходят достаточно часто) показывать куку-варнинг. Я показываю всем, чтобы не париться с геолокацией, да и пусть привыкают, это и у нас скоро внедрят. Два: сервера в Германии, зачем мне злить гусей?

35 минут назад, Zero108 сказал:

Нормальный хостер не является лицом, которое вправе определять защищённый авторским правом контент. 

Снова некорректно, любой нормальный хостер при получении DMСA-запроса обязан заблокировать передачу указанного контента любым способом, которым он может это сделать. Он даже не должен поверять правомерность запроса, просто немедленно отключить. Ответственности за неправомерную блокировку у него, в этом случае, нет, за ввод в заблуждение отвечает DMCA-заявитель. 

 

9 минут назад, Litesm сказал:

Это получается 100$ стоит движок без модулей ? Это цена на год?

Это базовая покупка движка, за него вы больше ничего не платите, только за обновления приложений. Цены на пол-года.

Причем купить только движок нельзя, там же написано, select at least one paid app.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Desti сказал:

Раз: GDPR относится к любому посетителю из ЕС,  у меня не стоит блокировка по геопризнаку, я должен пользователям ЕС (а они заходят достаточно часто) показывать куку-варнинг. Я показываю всем, чтобы не париться с геолокацией, да и пусть привыкают, это и у нас скоро внедрят. Два: сервера в Германии, зачем мне злить гусей?

Снова некорректно, любой нормальный хостер при получении DMСA-запроса обязан заблокировать передачу указанного контента любым способом, которым он может это сделать. Он даже не должен поверять правомерность запроса, просто немедленно отключить. Ответственности за неправомерную блокировку у него, в этом случае, нет, за ввод в заблуждение отвечает DMCA-заявитель. 

 

Это базовая покупка движка, за него вы больше ничего не платите, только за обновления приложений. Цены на пол-года.

Причем купить только движок нельзя, там же написано, select at least one paid app.

спасибо за разъяснения ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2020 в 17:26, Desti сказал:

Снова некорректно, любой нормальный хостер при получении DMСA-запроса обязан заблокировать передачу указанного контента

Ниче, что законы США на территории РФ не действуют?

"DMCA (англ. Digital Millennium Copyright Act — Закон об авторском праве в цифровую эпоху) — закон, дополняющий законодательство США в области авторского права директивами, учитывающими современные технические достижения в области копирования и распространения информации."

В 28.10.2020 в 17:26, Desti сказал:

Цены на пол-года.

Насколько я помню, первый платёж на год, потом каждые полгода купоны стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zero108 сказал:

Ниче, что законы США на территории РФ не действуют?

У меня нет сервисов на территории РФ и рисковать хостингом даже ради подтверждения или опровержения этого патриотического заявления я не собираюсь. Вы можете попробовать. 

Некоторые наши провайдеры кладут на DMCA запросы, некоторые требуют их исполнить. Сейчас всё больше компаний с международным капиталом и они стараются не злить штаты.  

26 минут назад, Zero108 сказал:

Насколько я помню, первый платёж на год

Да, возможно, я покупал, когда еще не было полугодовых платежей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Desti сказал:

Вы можете попробовать. 

У меня сервер дома стоит. От Ростелекома никаких проблем. Кроме того, вы нарушаете закон РФ о персональных данных. Вы обязаны хранить данные пользователей РФ на территории РФ. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zero108 сказал:

Кроме того, вы нарушаете закон РФ о персональных данных.

Ну типа да, но пока за нас не принялись серьезно.
Кстати, хочу полностью удалить персональные данные пользователей из базы, перенести e-mail на хранение в куки, отказаться от рассылок, если нет email и т.п.

5 часов назад, Zero108 сказал:

У меня сервер дома стоит.

А вы обеспечиваете безопасное хранение персональных данных пользователей? Оценка эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности персональных данных до ввода в эксплуатацию информационной системы проводилась? Квартира под охраной? Учет машинных носителей персональных данных ведется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Desti сказал:

А вы обеспечиваете безопасное хранение персональных данных пользователей? Оценка эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности персональных данных до ввода в эксплуатацию информационной системы проводилась? Квартира под охраной? Учет машинных носителей персональных данных ведется? 

Да, тут охрана лучше, чем в банке, засчёт бабушки-консьержа.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zero108 сказал:

бабушки-консьержа.

Ну видите, как мы с вами хорошо подготовились :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...