Перейти к содержанию

Модуль оплаты QIWI


Bayg

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, PiratRu сказал:

Именно Ю.Мани? Не Я.Деньги - это старая, не то уже! 

А Ю.Мани продадите? Сколько?

Но здесь думаю потребуется проверка модулей!

Я покупал Юмани, у меня есть ) могу поменять на Qiwi

Юмани работает у меня в интернет магазине

Изменено пользователем Litesm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aplayer сказал:

Платежные системы так не должны работать. Особенно обратные уведомления о платеже.

Ну и какая проблема-то? В уведомлении приходит номер платежа, проверяем по базе и принимаем, если новый или отвечаем 200 и забываем. Мало ли что может случится, запрос прошел к вам, обработался, а ответа от вас не пришло, сеть сбойнула. У юмани такого вроде официально нет (не видел в доках), но они пишут, что будут слать, пока не получат 200. Я проверку сделал на дубль уведомления и один раз поймал такой. 

 

Изменено пользователем Desti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Desti сказал:

У юмани такого вроде официально нет (не видел в доках), но они пишут, что будут слать, пока не получат 200. Я проверку сделал на дубль уведомления и один раз поймал такой.

в обычных кнопках они высылают три уведомления пока не получат 200 второе через 10 минут третье через час. Дальше сам думай почему не отдаешь им 200.

IPS движок тяжелый и твой скрипт если использует классы движка может думать слишком долго, либо хостер может техработы замутить, а у яндекса таймаут наверно секунд 5 всего. Повторные тоже ловил пару раз, и судя по всему оба по таймауту, тоесть скрипт отработал штатно и вернул код 200, но яндекс не дождался. Сейчас подумываю переделать на такую схему: сбрасывать уведомления в бд и выдавать 200 сразу, а дальше пусть крон разбирается.

У киви где-то прочитал там и вовсе 2 секунды таймаут ожидания 200го кода. В ТП яндекса задавал вопрос о таймауте, не смогли ответить, не поняли вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aplayer сказал:

не смогли ответить, не поняли вопроса

это нормально для яндекса :)

2 часа назад, aplayer сказал:

IPS движок тяжелый и твой скрипт если использует классы движка может думать слишком долго

У меня всё в редисе, в базу только финальные изменения сбрасываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в раздумьях.

Когда платежная система высылает уведомление о платеже надо сразу выдавать ей код 200. Проверено на личном опыте. Скрипту приемнику не стоит производить дальнейшую обработку платежа.

И тут напрашивается два варианта.

1. Сбросить уведомление в базу и а дальше его крон обработает. Но тут есть недостатки. Платеж будет обработан только в определенный промежуток времени. При отсутствии покупателей крон будет работать впустую. При избытке покупателей ему придется обрабатывать очень много входных данных, тоесть надо озаботиться о пакетной обработке.

Например если промежуток простоя крона пришло 100 покупателей, то за одну итерацию обрабатывать только 10.

2. При каждом уведомлении скрипт-приемник вызывает обработчик не дожидаясь завершения работы обработчика. При такой схеме крон не нужен и обработка будет проходить только когда требуется. В этой схеме приемник не ждет завершения обработки и выдает код 200 даже если обработчик завис.

Кто нибудь может рассказать о подводных камнях этих способов или предложить другую схему?

Изменено пользователем aplayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня композитный вариант. Notify от сервера сбрасываются в базу и отдается 200. Сonfirm скрипт от платежной системы чекает нотифи-таблицу (некоторое время) и при обнаружении success сообщения подтверждает платеж. Если не успевает, то отдает страницу "Что-то у нас пошло не так, но не переживайте, деньги не пропадут", а потом кроном чекает и меняет статус платежа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а есть ли какой-нибудь живой способ принятия денюшек? или все что было - сдохло? 👀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...