Перейти к содержанию

Массовая рассылка на IPS 4.6


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет!

Много чего просмотрел и облазил по поводу масс рассылки. Все обсуждения одно старьё, по 4.6 ещё ничего нет, но как я понял, там довольно прилично всё поменялось с этими рассылками, шаблонами и прочим. Хотелось бы узнать вообще, кто и что юзает для этих целей, и какие преимущества. Может SendGrid или Unisender кто настраивал например?!

Мне сейчас необходимо сделать масс-рассылку, но даже шаблон не могу найти отредактировать...где он вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamyka она, это настройка, я нашёл итак) вопрос в самом шаблоне, потому что там автоматом ставится приветствие вида "Здравствуйте, ник!". А мне его надо убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экспортировать почты и делать рассылки через тот же СендПульс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбирался с этим особо, шаблоны рассылок живут в data/emails.html, это обычные темплейты и теоретически можно найти (или добавить в код) какой-то признак и по нему регулировать загрузку строки приветствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, the.bunin сказал:

А мне его надо убрать

Языковую строку можно почистить, если нужно быстро убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zero108 сказал:

Языковую строку можно почистить, если нужно быстро убрать.

Не, там используется общий для всех шаблон emailWrapper, если почистить строку, то исчезнет во всех рассылках.

Изменено пользователем Desti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SINILIAN сказал:

А экспортировать почты и делать рассылки через тот же СендПульс? 

Думал об этом....а есть какие-то плагины может по экспорту, чтобы через БД не шаманить ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, the.bunin said:

Думал об этом....а есть какие-то плагины может по экспорту, чтобы через БД не шаманить ничего?

Честно - хз. Для вордпресс есть модуль от них прям. Под IPS - не знаю. Мб что-то да и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SINILIAN сказал:

Честно - хз. Для вордпресс есть модуль от них прям. Под IPS - не знаю. Мб что-то да и есть)

нашёл) всё довольно просто) можно скачать базу пользователей с нужными параметрами прямо из админки) АйПиЭс сила 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, the.bunin said:

нашёл) всё довольно просто) можно скачать базу пользователей с нужными параметрами прямо из админки) АйПиЭс сила 😂

Тут бы автоматическую выгрузку делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SINILIAN сказал:

Тут бы автоматическую выгрузку делать 

Дак а какой смысл то в автоматической?) Файл скачивается csv, который потом выгружаешь на сервис и всё это дело 2 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 15.08.2021 в 11:30, the.bunin сказал:

Дак а какой смысл то в автоматической?) Файл скачивается csv, который потом выгружаешь на сервис и всё это дело 2 минут

Каким сервисом для рассылки пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужна помощь знающих людей.

Ситуация следующая - в этом году стукнула круглая дата сайта и я решил сделать массовую рассылку среди давно не заходивших пользователей. Читал всякие темы про рассылки  и попадание в спам и подумал, что лучше сделать рассылку в виде системного сообщения от администратора или бота. Летом удачно сделал такую рассылку через (SD) Mass PM, но там было до 100 получателей. В этом месяце адресатов было до 2000 и я решил попробовать другое приложение Bulk PM 1.0.9, посчитав что оно более современное. Рассылку провел, заходил через профили пользователей и видел письмо на аккаунте, спросил одного юзера или ему на электронную почту пришло письмо, он сказал что нет. Что то потыкал еще это приложение и оно начало неадекватно себя вести и списал все на него. Решил повторить на (SD) Mass PM, сделал тестовую отправку на 50 человек, был одним с получателей, все получил - и письмо на аккаунт и на электронную. Со спокойной душой делаю массовую рассылку и спрашиваю того же юзера или он получил письмо, он пишет, что также не получил. Но вижу что в этот день очень старые пользователи были на сайте, написал одному с них письмо - он подтвердил, что на электронную почту приходило. Осенило, что надо посмотреть логи по e-mail и нашел там ошибки на все остальные письма. По факту количества страниц около 200 пользователей все таки получили письмо на электронную почту, по остальным такая ошибка.

450 4.2.1 Too many messages from <>. Try again later. 1669653704-gfSqPG3Yna61-8usTFa1A

Сейчас понимаю, что система отправляла письма по дате регистрации и электронное письмо получили первые зарегистрированные. И вот стоит задача как отправить оставшимся это письмо?

Вижу варианта 2:

1) Просто сделать рассылку частями отсекая по дате регистрации. Сколько в такой рассылке человек оставлять , с какой периодичностью - не знаю

2) Делать правильно рассылку через сервисы или php, как тут кто то писал. Но полностью нет понимания как это делать.

У меня в настройках сейчас стоит SMTP и почта от yandex, системные сообщения получаю без проблем.

Есть купленное приложение https://invisioncommunity.com/files/file/9803-aws-simple-email-service-with-bounce-management/ И я думал в будущем его посмотреть и попробовать все настроить через Amazon SES, посколько почитал отзывы, что это лучший вариант и письма не уходят в спам. Надо как-то отсеять нерабочие почты или проблемные, целая наука блин.

Хочется все делать через админку сайта, а не вручную выгружать как @the.bunin делает. 

В идеале хотелось бы приобрести Newsletters и настроить автоматическую отправку писем с обновлениями на сайте, как это делают большие сайты как DTF, но для начала разобраться как сделать правильную рассылку на такое количество адресатов. 

Как лучше всего в таком случае сделать рассылку? Надо до конца недели отправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...