Перейти к содержанию

Как сделать массовую рассылку?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня старый сайт с 13к пользователями и я решил попробовать сделать массовую рассылку с информацией об обновлении сообщества и его концепции. Но ничего в этом не смыслю. С того, что что читал здесь и в Гугле, то понял вот что:

1) поднимать свой почтовый сервер, вручную чистить базу пользователей, также какими то программами настраивать отправку писем и тд и тп

2) пользоваться встроенным функционалом админки, но опять таки как то все настроить и обязательно пользоваться супер надежным почтовым доменом.

Я все утрирую конечно и ,как понятно с моих умозаключений, не разбираюсь в вопросе, но процесс должен быть проще. 

Единственное, что у меня настроено - это доменная почта на Яндексе (которой мол нельзя пользоваться для рассылок). К тому же я менял сам адрес сайта и без понятия имею ли право отправлять рассылку пользователям, кто регистрировался на старом домене, который утерян.

Искал приложения для рассылок на IPS и нашел 2 интересных варианта, где есть Amazon SES/SNS, который как раз в Гугле хвалят и по цене, и по функционалу. 

https://invisioncommunity.com/files/file/9803-aws-simple-email-service-with-bounce-management/

https://invisioncommunity.com/files/file/6877-mail-bouncer-automated-bounce-management/

Не знаю, что это за зверь Amazon SES/SNS, но возможно это как раз то, что нужно для 20 летней базы рассылки в 13к пользователей. Очень прошу отозваться людей, кто понимает в этом вопросе, и разьяснит как лучше все настроить, чтобы не отлететь в спам и тд. Пользоваться сторонними сервисами с конским ценником желания нет, но провести простой анализ рассылки требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobrochas SendGrid 15 евро за 100к писем, потом отключаешь. Если делать рассылку через свой почтовый сервер, то есть большая вероятность, что подавляющая часть писем окажется в спаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlphaStar судя по сайту, то 15 евро за 50к писем в месяц и то скорее при покупке годового плана. На Амазоне 0,1 $ за 1к писем, разница в 3 раза, при чем 50к в начале может не понадобится, а ниже 15 евро плана нет.

Изменено пользователем Dobrochas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dobrochas сказал:

вручную чистить базу пользователей

Ищи сервис рассылок, где есть услуга проверки мыл. Невалидных мыл должно быть не более 0.1%. Письма, отправленные на сервера гугла и майкрософта, скорее всего попадут в заблокированные или попадут в спам. Так что можешь их сразу исключать.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспортируем почты из БД, загоняем их в список рассылки в том же SendPulse, делаете как писал коллега выше - проверку на невалидность, и вперед к покорению вершин эмайл-маркетинга!

Правда, нужно помнить, что может влететь по шапке, если использовать те почтовые адреса, чьи владельцы не дали добро на использования таковых в рассылках.  

Изменено пользователем SINILIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что постоянно люди регистрируются? Вручную - не вариант. Zero108 в админке можно исключить много пользователей от рассылки быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ваш smtp, который на том же IP, что и ваш сайт, делать рассылку вообще не вариант. Нормально это выглядит так. Вы выгружаете список мыл клиентов. Делаете проверку на валидность на платном сервисе. Некоторые сервисы рассылки предлагают бесплатную опцию проверки мыл до определенного количества. Далее вы исключаете адреса на live.com, hotmail.com, outlook.com, и, возможно, на gmail.com. Далее вы платите за пользование сервисом по рассылке, загружаете туда список адресов и ваше сообщение, и делаете рассылку с частотой не более 10 писем на одинаковый почтовый сервер за минуту (анпример, не более 10 писем в минуту на gmail.com). Наиболее оптимальный вариант - создание своего телеграм канала, рекламу которого вы можете провести в платной емейл рассылке. Емейл рассылка - полностью неработоспособный вариант, так как сделать её правильно сложно, а попасть в стоп-лист или спам-лист почтовых серверов очень просто.

 

Письмо в рассылке должно включать валидную ссылку на отписку от рассылки и эту ссылку должно быть видно конечному получателю визуально.

Еще более продвинутый вариант - использование купленного у платного сервиса рассылок smtp-канала. Для рассылки в таком случае можно использовать программу ePochta Mailer (Atomic Mail Sender). 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...