Перейти к содержанию

Ошибка при установке ( set magic quotes runtime )


Amber

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я не могу понять  при установке IPB 3.3 движка мне выдает такую ошибку. В чем собственно дело?

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in C:\xampp\htdocs\initdata.php:356 Stack trace: #0 C:\xampp\htdocs\index.php(21): require_once() #1 {main} thrown in C:\xampp\htdocs\initdata.php on line 356

Вообщем с любой версией такое. 

На локалке стоит вот это: xampp-windows-x64-7.3.10-0-VC15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Версия PHP: 7.3.10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amber сказал:

Я не могу понять  при установке IPB 3.3 движка мне выдает такую ошибку. В чем собственно дело?

А в чем может быть дело? Ты бы еще версию 2.x на 8 пхп поставил.

Функция set_magic_quotes_runtime начиная с версии 5.3 считается устаревшей, а с 5.4 удалена совсем.

Открыть /initdata.php

Найти

@set_magic_quotes_runtime(0); if ( ! defined( 'IPS_MAGIC_QUOTES' ) ) { define( 'IPS_MAGIC_QUOTES', @get_magic_quotes_gpc() ); }

Заменить на

if( version_compare( phpversion(), '5.4.0', '<') ) { @set_magic_quotes_runtime(0); if ( ! defined( 'IPS_MAGIC_QUOTES' ) ) { define( 'IPS_MAGIC_QUOTES', @get_magic_quotes_gpc() ); } } else { if ( ! defined( 'IPS_MAGIC_QUOTES' ) ) { define( 'IPS_MAGIC_QUOTES', false ); } }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я еще раз веб-сервер на другой проблема та же и подставлял ваш код , но появилась тут же другая ошибка.

( ! ) Parse error: Invalid numeric literal in C:\Program Files\VertrigoServ\www\admin\sources\base\core.php on line 740

Что еще ему не нравится? ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 4.6.8, не насилуй мозг. Тройка - дырявое говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

protected static $months_31 = array( 01, 03, 05, 07, 08, 10, 12 );

числа нельзя так задавать в соверменных версиях php (7...), должно быть (1,3,5,7,8,10,12). Там дальше еще месяца так указаны, тоже ошибка будет.

Кстати, даже в 5.х.х 08 и 09 в результате будет равны 0 :)

Изменено пользователем Desti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...