Перейти к содержанию

Поступления и выплаты


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет. Такой вопрос где настраивается автоматическая  выплата за товар который был размещён пользователем. То есть интересует как это происходит когда покупатель купил товар куда идут денежки (пользователя за его товар) ? Они идут на его счёт на форуме или удерживаются у меня на платёжной системе? И я должен в дальнейшем ему сам сделать выплату ... объясните как это работает на ips. Заранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого IPS или IPB не существует. Есть IC (Invision Community). Данный продукт не является платежной системой, все операции по выплатам выполняются администратором вручную в сторонних платежных системах.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zero108 сказал:

Никакого IPS или IPB не существует. Есть IC (Invision Community). Данный продукт не является платежной системой, все операции по выплатам выполняются администратором вручную в сторонних платежных системах.

Хорошо а отображение баланса за продукт у человека который его продавал (в его профиле) это просто визуальная составляющая форума. То есть от этого ты далее сам ручками этим людям делаешь выплаты? Я верно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

2022-05-12_12-24-30.thumb.png.fbe199d4a5bdc20903a8c81da547d99b.png

Вот к примеру зачем тогда счет аккаунта. Тут получается просто рисуется сумма.. а выплачиваешь настоящие ты со своей платежки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все деньги в интернете "рисованные". Имеют ценность только если их можно на что-то потратить, в вашем случае, вывести на какую-то платежную систему (МИР, Visa/MC, QIWI, YooMoney, и пр.), где после их можно либо обналичить, либо потратить. 

Вроде бы есть автоматические выплаты для Paypal, тогда по заявке пользователя, они ему перейдут на счет Paypal, который тот укажет в форме выплаты. 

Можно написать подобную интеграцию и с другими сервисами, если заявок много и вручную не успеваете. В противном случае, лучше не заморачиваться и оставить ручной способ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, @bogdanov сказал:

Да, все деньги в интернете "рисованные". Имеют ценность только если их можно на что-то потратить, в вашем случае, вывести на какую-то платежную систему (МИР, Visa/MC, QIWI, YooMoney, и пр.), где после их можно либо обналичить, либо потратить. 

Вроде бы есть автоматические выплаты для Paypal, тогда по заявке пользователя, они ему перейдут на счет Paypal, который тот укажет в форме выплаты. 

Можно написать подобную интеграцию и с другими сервисами, если заявок много и вручную не успеваете. В противном случае, лучше не заморачиваться и оставить ручной способ. 

Понял. Теперь все стало понятно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saiko сказал:

Хорошо а отображение баланса за продукт у человека который его продавал (в его профиле) это просто визуальная составляющая форума. То есть от этого ты далее сам ручками этим людям делаешь выплаты? Я верно понимаю ?

 Вот у меня как смотри чел покупает монеты, я в магазине счёт ставлю оплаченным и далее сам скидываю монеты. Считай налог не платишь, проценты не снимают, тебе деньги чистыми на киви приходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, @bogdanov сказал:

Да, все деньги в интернете "рисованные". Имеют ценность только если их можно на что-то потратить, в вашем случае, вывести на какую-то платежную систему (МИР, Visa/MC, QIWI, YooMoney, и пр.), где после их можно либо обналичить, либо потратить. 

Вроде бы есть автоматические выплаты для Paypal, тогда по заявке пользователя, они ему перейдут на счет Paypal, который тот укажет в форме выплаты. 

Можно написать подобную интеграцию и с другими сервисами, если заявок много и вручную не успеваете. В противном случае, лучше не заморачиваться и оставить ручной способ. 

Сколько стоит написание такого счастья?
Ориентировочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, не фрилансер, но думаю не космических денег, тем более что пример в движке уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogdanov мне кажется это опасная тема... тем что могут быть сбои в выплатах (это же все тестировать надо) чир бы прям не докопаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже сторонник ручной обработки. А то если злоумышленник получит доступ к админке, может сам себе денег нарисовать, а потом в реальные обналичить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...