Перейти к содержанию

Прозрачность блоков


MikeWolf

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Мне нужно сделать прозрачными блоки отмеченные на скринах красным прямоугольником. Можно ли это как то реализовать через customs.css или нужно искать в самом коде блоки и там менять их свойства? Если не сложно подскажите классы которые отвечают за эти блоки. Сайдбары, окна категорий форумов, окна записей в pages.

Спойлер

1207156965_2.thumb.jpg.92a3e2c8131db7877d16c48ba206d425.jpg1377930124_1.thumb.jpg.18b06d219fa0e402653f05db0adfbff0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeWolf я действительно не понимаю, в чем сложность в браузере посмотреть код элемента, или может у тебя это платная функция? Или преследуется по закону?

Спойлер

image.thumb.png.a069805b993b7052dcc27f935a18ceec.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeWolf 

Свойство opacity.

Свойство opacity позволяет сделать любой элемент веб-страницы частично или полностью прозрачным. Данное свойство изменяет прозрачность элементов, для которых установлено фоновое изображение (картинка) или задан фон с помощью цвета или градиента. Если элемент, для которого применено свойство opacity, содержит внутри себя другие элементы, то они также изменят свою прозрачность.
Свойство opacity принимает значения в диапазоне от 0 (полностью прозрачный) до 1 (непрозрачный)

Функция rgba()

Цветовая модель RGBA создает цветовой оттенок путем смешивания в необходимых пропорциях красного (Red), зеленого (Green) и синего (Blue) цветов, а альфа-канал (Alpha) отвечает за степень прозрачности цвета. В отличие от свойства opacity, для блока, содержащего другие элементы, функция rgba() изменит прозрачность только блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ZIKURIK сказал:

MikeWolf я действительно не понимаю, в чем сложность в браузере посмотреть код элемента, или может у тебя это платная функция? Или преследуется по закону?

  Скрыть контент

image.thumb.png.a069805b993b7052dcc27f935a18ceec.png

 

Ты через хром смотрел код? Я так же смотрел, но немного не понятно что именно там менять нужно. Мне бы желательно не весь блок в опасити закинуть, а просто фон блока чуть прозрачнее сделать, что бы текст сам не был прозрачным тоже. Вот с боковыми блоками ещё да можно понять какой класс, а вот форумные категории уже сложнее, там как я понимаю общий класс есть и есть отдельные классы под отдельные категории. Вот тут и вопрос нужно общий клас в опасити кидать или каждую категорию?

11 минут назад, Anche сказал:

MikeWolf 

Свойство opacity.

Свойство opacity позволяет сделать любой элемент веб-страницы частично или полностью прозрачным. Данное свойство изменяет прозрачность элементов, для которых установлено фоновое изображение (картинка) или задан фон с помощью цвета или градиента. Если элемент, для которого применено свойство opacity, содержит внутри себя другие элементы, то они также изменят свою прозрачность.
Свойство opacity принимает значения в диапазоне от 0 (полностью прозрачный) до 1 (непрозрачный)

Функция rgba()

Цветовая модель RGBA создает цветовой оттенок путем смешивания в необходимых пропорциях красного (Red), зеленого (Green) и синего (Blue) цветов, а альфа-канал (Alpha) отвечает за степень прозрачности цвета. В отличие от свойства opacity, для блока, содержащего другие элементы, функция rgba() изменит прозрачность только блока.

Ответ не уместен, я не спрашивал какой атрибут это делает. Я думаю тут на этом форуме такую базу знает каждый кто вообще занимается веб вёрсткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeWolf С категориями форумов можно решить так:

В шаблоне forums/front/index/index.html найди строку

<li data-categoryID='{$category->_id}' class='cForumRow ipsBox ipsSpacer_bottom ipsResponsive_pull'> и вставь в class код

{{if $category->_id == 'НОМЕР КАТЕГОРИИ ФОРУМА'}} tvoy_class {{endif}}

В custom.css добавь класс (из моего примера)

.tvoy_class{

здесь нужные стили

}

С остальными твоими хотелками в принципе так же наверное можно решить.

Сайдбары находятся в core/front/widgets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AHristich сказал:

MikeWolf С категориями форумов можно решить так:

В шаблоне forums/front/index/index.html найди строку

<li data-categoryID='{$category->_id}' class='cForumRow ipsBox ipsSpacer_bottom ipsResponsive_pull'> и вставь в class код

{{if $category->_id == 'НОМЕР КАТЕГОРИИ ФОРУМА'}} tvoy_class {{endif}}

В custom.css добавь класс (из моего примера)

.tvoy_class{

здесь нужные стили

}

С остальными твоими хотелками в принципе так же наверное можно решить.

Сайдбары находятся в core/front/widgets

Спасибо, лайк за конкретный ответ. Вечером попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MikeWolf сказал:

Спасибо, лайк за конкретный ответ. Вечером попробую)

С форумами работает. С окнами записей немного не понятно что имено хотите изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...