Перейти к содержанию

Конвертация с WordPress на Invision ?


Рекомендуемые сообщения

desart для наала попробуй научиться комментировать тут свои примеры скриншотами, как я сделал выше. Нужно вставлять картинки, но не вставлять ссылки на картинки. 

1 час назад, desart сказал:

В разделе страницы создана новая база данных wordpress******** и вот она (на скрине) и ругается на то, что в базе 29 категорий, а возможна только 1...

В каждой базхе данных Pages можно создать множество категорий. В каждой категории можно добавить множество записей (статей). Перемещать статьи между разными категориями и перемещать категории между базами данных в админцентре нельзя. Можно ли это сделать через базу данных, я не проверял. 615715649_ArticlesCategories-GoogleChrome.thumb.jpg.b02c18854d78be652d846ef2f9314797.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Zero108 сказал:

В каждой базхе данных Pages можно создать множество категорий

Ну на скрине же видно, что он ругается на то, что категорий в базе 29, " а должна быть 1"................. я же кидал скрин

Спойлер

565.thumb.jpg.dc7e3359462ee9f0181c3de9f90671ba.jpg

 

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@desart это просто предупреждение. выше же написано на скрине у вас, что галочка хранения записей стоит на категориях, но если вы хотите хранить записи в базе и поставить галочку на этот пункт, то должна быть только одна категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, by_ix сказал:

это просто предупреждение

Увы, но новости не показываются... специально создал страницу, перетащил там блок и выбрал БД, а новостей так и нет, хотя в базе количество написано и если посмотреть (в поле: страницы/категории/поля), то они там есть списком и каждую можно просмотреть.

А по SEO не подскажите? - неоднозначно написано:

Спойлер

564.thumb.jpg.18abd262ea3da5760b43cfcb59e30a21.jpg

Так написано, что хрен поймешь... Если у меня новость открывается и там в конце комментарии - это первый вариант?

А второй вариант - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, desart сказал:

а должна быть 1

В английском языке написано You can only have 1 category, что правильно перевести как Вы можете иметь только 1 категорию. Это предупреждение на тот случай, если вы хотите хранить записи не в категориях, а без категорий в базе данных. Pages сделаны через одно место, как и Store. Blogs, Downloads, Gallery сделаны более дружелюбно к пользователю.

19 минут назад, desart сказал:

А второй вариант - это как?

Если статья важнее комментариев в поисковой выдаче, нужно выбрать первый вариант. 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, desart сказал:

Увы, но новости не показываются... специально создал страницу, перетащил там блок и выбрал БД, а новостей так и нет, хотя в базе количество написано и если посмотреть (в поле: страницы/категории/поля), то они там есть списком и каждую можно просмотреть.

разрешения у страницы и у базы стоят все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда редактируешь базу данных (статей), там есть Параметры и в самом низу - миниатюры - я так понимаю - это до какого размера будет обрезать картинки (миниатюры) при просмотре списка статей (если сделать такое отображение).

А где размер картинки изменить, когда открываешь новость - она там тоже маленькая... чтобы на всю ширину. или это в коде/плагины?

2 минуты назад, by_ix сказал:

разрешения у страницы и у базы стоят все? 

Спасибо! ))) у базы ****** ******* **** ))) соблюдаем цензуру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, desart сказал:

А когда редактируешь базу данных (статей), там есть Параметры и в самом низу - миниатюры - я так понимаю - это до какого размера будет обрезать картинки (миниатюры) при просмотре списка статей (если сделать такое отображение).

Спойлер

562.thumb.jpg.136c4df0b94337bf24264c128abf8fc9.jpg563.jpg.79b650f4c5e01df547d8bf70058aab06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@desart  в том же месте, только чуть выше, размер изображения есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, by_ix сказал:

в том же месте, только чуть выше, размер изображения есть. 

Почему: нижнее 435х290, а верхнее 930х930 и в полной новости все равно миниатюра ))) очень странно сделано!

Если миниатюру поставить 930 - тогда в полной новости - 930

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня так? они теги вставки кода перепутали 😁

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, desart сказал:

Почему: нижнее 435х290, а верхнее 930х930 и в полной новости все равно миниатюра ))) очень странно сделано!

Если миниатюру поставить 930 - тогда в полной новости - 930

 

в полной записи по умолчанию кодом выводится картинка миниатюра

Изменено пользователем ZIKURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZIKURIK сказал:

в полной записи по умолчанию кодом выводится картинка миниатюра

А можно подсказать - где поправить? что писать... А то я уже "того" за почти 2 недели по 10-12 часов изучений этой CMS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, desart сказал:

А можно подсказать - где поправить? что писать... А то я уже "того" за почти 2 недели по 10-12 часов изучений этой CMS...

_record_image_thumb заменить на record_image

Спойлер

image.thumb.png.a7e48343fb8aae2fc1bd658dc6156301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desart ничего поправлять не нужно.
макс.размер изображения - размер при его открытии во весь экран. а размер миниатюры - размер при просмотре записи.
делайте размер изображения неограниченным, а размер миниатюры такой, какой вам нужен при просмотре записи.

те же самые настройки есть и в форумном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ZIKURIK сказал:

_record_image_thumb заменить на record_image

После этого не робит )) картинки в полной нет.

18 минут назад, by_ix сказал:

макс.размер изображения - размер при его открытии во весь экран. а размер миниатюры - размер при просмотре записи.

Спасибо! Поэкспериментирую! Теперь понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда могу ошибаться, как сейчас это сделано.
сейчас проверил, они перестали открываться, как в темах форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, by_ix сказал:

правда могу ошибаться, как сейчас это сделано.
сейчас проверил, они перестали открываться, как в темах форумов.

сделал везде 930х930. жаль, что нельзя отключить создание второй фотки...(если везде размеры одинаковые)

А за что тогда раздел Постинг отвечает - там стоит 1280... или если бы у меня в базе было не 930, а 1500, то он бы показывал её, как 1280 при увеличении?!

Сейчас в базе везде 930 - изображение НЕ кликабельное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, desart сказал:

А за что тогда раздел Постинг отвечает

форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Походу всё придется переносить руками(статьи) - конвертированные новости какие-то глючные! Фото по размерам не делается, сколько раз не пробовал и размеры не менял - миниатюра и все! + когда загружаешь обложку - открывается окно 2 раза ))) первая фотка проходит, а вторая просто висит загрузка...

Из категорий все новости не перекинуть в 1 - висят уже часов 8 - типа в фоне перекидывает ))) Можно только в подкатегории убрать...

Похоже часть какого-то кода из других БД перекинулась... Когда редактируешь новость на сайте(из перекинутой базы) - можно только обложку сменить! Ни текста, ни заголовка - нет ))) Только через админку редактировать...

Да и специалист наверно найдет в такой БД много мусора... Хотя самый прикол - не понятно где тексты хранятся ))) Хранение у меня в БД стоит, а БД, как весила 54 метра, так и весит )))

* ну в принципе не удивительно, что там мусор будет... конвертация 2 БД в третью - это КУЛЬ! )))))))))))))))))))

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, desart сказал:

После этого не робит )) картинки в полной нет.

Этого не может быть, тогда условие выше не сработало бы и на миниатюру.
Делаешь как я написал правильно, выставляешь Макс. размер изображения на "Неограниченно", а при помощи css фиксируешь размеры картинки на нужные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIKURIK Да это пол беды... я конечно попробую... сегодня уже мозг не варит...

Я просто маленько огорчаться начинаю: Зачем он создаёт копию картинки, если в максималке 930х930 и миниатюра 930х930, и он создаёт 2 одинаковых ))) ну глупость же!!!

Если загрузил в галерею, он делает 3 копии... Если максимальный размер загружаемого = 1280 и ты грузишь 1280, то он делает: оригинал-1280, 1280 и третью - которая в окне при просмотре галереи, а еще наверно и миниатюру для галереи (просто я не заметил) - мягко говоря недоработки с невозможностью отключить размеры, которые попросту не нужны, чтобы копии не делал...

Вот у меня в статьях (зависит от количества текста в статье) идёт 3-7 изображений... Если я их гружу сразу 930рх - за каким болтом он делает 6-14 штук?! ))))))))))))) Грузил 1Мб, получил 2 Мб ))) Ну не бред ли?

***С таким приколом 1000 статей - это + 1Gb - просто так на копиях ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZIKURIK сказал:

а при помощи css фиксируешь размеры картинки на нужные

А это где? Они же закрыты в админке...

(Да - я подчеркивание перед image не убрал тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, desart сказал:

ZIKURIK Да это пол беды... я конечно попробую... сегодня уже мозг не варит...

Я просто маленько огорчаться начинаю: Зачем он создаёт копию картинки, если в максималке 930х930 и миниатюра 930х930, и он создаёт 2 одинаковых ))) ну глупость же!!!

Если загрузил в галерею, он делает 3 копии... Если максимальный размер загружаемого = 1280 и ты грузишь 1280, то он делает: оригинал-1280, 1280 и третью - которая в окне при просмотре галереи, а еще наверно и миниатюру для галереи (просто я не заметил) - мягко говоря недоработки с невозможностью отключить размеры, которые попросту не нужны, чтобы копии не делал...

Вот у меня в статьях (зависит от количества текста в статье) идёт 3-7 изображений... Если я их гружу сразу 930рх - за каким болтом он делает 6-14 штук?! ))))))))))))) Грузил 1Мб, получил 2 Мб ))) Ну не бред ли?

***С таким приколом 1000 статей - это + 1Gb - просто так на копиях ))))))))))))))

Конечно глупость, зачем тебе миниатюра 930x ? Она предназначена для вывода например в категориях, чтобы не грузить фулл изображение пользователю.
В Галереи создается 2 копии изображения (large и small) и получается 3 вместе с оригиналом. Галерея это медиа контент, и нужно позаботиться о большом хранилище.
В запись ты грузишь 1 изображение через отдельное поле у которого создается миниатюра. В редакторе (контент новости) при загрузке изображений создаются миниатюры по условию указанному в настройках Постинга

 

13 минут назад, desart сказал:

А это где? Они же закрыты в админке...

(Да - я подчеркивание перед image не убрал тогда)

в custom.css прописать или плагин 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...